Водостоки люка (дренажные трубки)


178179

Рекомендуемые сообщения

178179    2

Проблема в следующем: под всеми коврами вода, дренажи по левой стороне сливают нормально наружу всё, а правая сторона стекает в порог, в кузов вобшем..

Подскажите где находятся отверстие этих водостоков снаружи, передние и задние.

Впереди у меня эта трубка просто болтается в кузове и сливает всё в порог, рукой отверстие для слива не нашел (в пороге уже наверно лягушек можно заводить), с задним водостоком вообще не пойму куда она сливает (когда сливаешь воду в него, то слышно как вода куда то уходит..)

У меня накладки на порогах - ничего не видно, а срывать просто для осмотра не хочется.

Помогите решить проблему!

Заранее Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Дело в том, что вот так просто не объяснишь, надо показывать... Я сам никогда бы не догадался, где эти отверстия в пороге.Отверстия смотрят в сторону коробки спереди в районе стыка крыла и двери... Ну как-то так. Может кто-то еще что-то от себя добавит... Да, и они не круглые, а продолговатые, мы их прочищали щупом от двигателя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

178179    2

Ну я скорее всего понял))) на выходных залезу посмотрю... спасибо за совет.

А как на счёт заднего водостока? где он живёт там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

А вот этого уже не скажу...Но у меня в Е30 трубки дренажа выходили по задней стойке в решетку вентиляции багажника, которые стоят в задних крыльях. Посмотри там, может и в Е34 тоже так реализовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

178179    2

Нет, с левой стороны вытекает в районе нижнего угла двери, тоже по стойке. надо будет где то там копать.

В любом случае скоро узнаем эту тайну!)

Хотелось бы подготовленным туда лезть) а не придумывать потом в процессе что, и как, и куда с этим делать!)

Может кто то может ещё пролить свет на эту тайну, где задний водосток живёт?! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

я недавно разбирал салон, видел эти сливные трубки. задние шли вдоль задней стойки и спускались, как мне показалось, в конец арки. :unsure:

но с другой стороны, когда мне варили внутренние арки, то выгнили именно спереди.

надо щупать, машина сейчас далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Ну если найдешь передние отверстия, тогда ищи такие же в задней части порога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leppnd    0

я переварил пороги а трубки вывел наружу . очень даже не сложно . если интересно то расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

я переварил пороги а трубки вывел наружу . очень даже не сложно . если интересно то расскажу

а лучше с фото, интересно посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leppnd    0

фото немогу, уже собрал. но из гемороя это снятие заднего бампера обязательно и передних крыльев хотя их можно не снимать, просто у меня были сняты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

178179    2

тоесть задний водосток находится за бампером, обязательно надо бампер снимать?

если его снять то сразу можно увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leppnd    0

задний водосток сливается возле вентиляционных жалюзей. а бампер надо снимать чтобы просверлить отверстие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

178179    2

Судя по левому заднему водостоку, он сливает в конце порога, внизу угла двери примерно, но никак не в району вентиляции. у тебя какого года машина была? может разница в конструкции? у меня 94 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
e34m42    1

У себя задние водостеки вывел в короб вентиляции.На форуме была еще одна тема по ливневкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

У меня та же проблема если ктонашол сливи задние подскажите)

Ничего личного, но если тебе тяжело писать на русском грамматически грамотно, можешь писать на украинском, тебя все поймут, но опять без ошибок!

Потому что

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу