Рекомендуемые сообщения

Добрый день.При включении кондиционера из дверей +с приборки дует горячим.Только на пассажира идет холод.А ночью все с точностью наоборот.Включаешь печку,и греет только стекло и ноги.А с дверей и в лицо идет прохладный воздух.Да и регуляторы температуры работают без щелчка до упора.Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22
Включаешь печку,и греет только стекло и ноги.

 

Это нормально, даже если есть в центральном дефлекторе крутилка. 

 

 

 

Да и регуляторы температуры работают без щелчка до упора.Как быть?

 

Возможно сдох микрик в панели управления.

 

 

 

При включении кондиционера из дверей +с приборки дует горячим.Только на пассажира идет холод.

 

У вас с заслонками в печке все в порядке?

 

Видимо не горячий, а прогретый в торпеде уличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну наверное ожидая ответа на вопрос нужно было хотя бы уточнить стоит кондей или климат. А если климат то какой тип а их было IHKR1, IHKR2, IHKR3.

У них и управление миксовой заслонков абсолютно разное. В более поздних моделях там уже электронного управление миксом. а в более ранних тупо тросик стоит.

Это нормально, даже если есть в центральном дефлекторе крутилка.

да нет это не нормально.

На то он и микс что бы менять температуру. Он не дает максимально горячий воздух(он идет смесь примерно 10% холодного и 90 гарачего) но хорошо теплый идти должен. Особенно на дорестаил кондеях где управление тупо на тросике.

 

Так что автор уточни какой кондей стоит.

Микрики особую роль не играют он срабатывает только в крайнем положении а в центральном работать должна логика печки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22
Микрики особую роль не играют он срабатывает только в крайнем положении а в центральном работать должна логика печки

 

Та я так понял, что товарищ имел ввиду, что у него микрики не клацают.

 

Это нормально, даже если есть в центральном дефлекторе крутилка. 

 

Немного не так выразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
Та я так понял, что товарищ имел ввиду, что у него микрики не клацают.

Ну тут автору вообще уточнить нужно. например на стороне пассажира микриков нет вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119
UraSuper сказал(а) 03 Апр 2014 - 17:08: Это нормально, даже если есть в центральном дефлекторе крутилка. да нет это не нормально. На то он и микс что бы менять температуру. Он не дает максимально горячий воздух(он идет смесь примерно 10% холодного и 90 гарачего) но хорошо теплый идти должен. Особенно на дорестаил кондеях где управление тупо на тросике.   Так что автор уточни какой кондей стоит. Микрики особую роль не играют он срабатывает только в крайнем положении а в центральном работать должна логика печки

 

Во-во. У мну с крутилочкой зимой горяченький воздух из центральных воздуховодов нормально так валит))) И холодный тоже, так что крутилочка должна работать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22
Во-во. У мну с крутилочкой зимой горяченький воздух из центральных воздуховодов нормально так валит))) И холодный тоже, так что крутилочка должна работать)))

 

Не спорю. Немного не так выразился просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,простите несмышленого)Я не имею представления,какая у меня печка.машина 94 года,панель новая(на фото).На панели есть крутилка"вверх-вниз",с обозначением холодного и горячего воздуха,но она как говорится там на соплях,и по факту ничего не делает.Сегодня ехал,и решил включить кондиционер.Режим выбрал авто.Крутилки обе повернул в холодное положение.Но тем не менее изо всех щелей дул тепло-горячий воздух,кроме как на панели,и то,пассажирская сторона.Пришлось задраивать остальные,чтоб не сжариться.Вчера вечером проверял просто печку.Ставил режим "дуть в ноги".И Крутил регулятор температуры,до щелчка, в обе стороны,но тем не менее воздух как был горячий,так и оставался.Может отдать на сервис,да полностью переберут мне печкукондей.?А то ей Богу.Живет своей жизнью.

 

Зы.Я так понял микрик-это тот самый "щелчок" в крайнем положении?Так вот он только щелкает с моей стороны.С пассажирской нет

 

Кстати,принимайте в ряды свои)

post-4118-0-75993400-1396556828_thumb.jpg

post-4118-0-82340900-1396557199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну начнем с того что это климат-контроль.

микрик стоит только в водительской крутилке щелкает он 2 раза в крайних положениях но по факту срабатывает только в крайнем правом(28градусов), по его щелчку клапана принудительно открываются.

То что постоянно гарячий дует говорит о том что клапана печки не работают, тут уже нужно смотреть поломались ли сами клапана ли бо же умерло управление. На форуме я уже неоднократно расписывал как проверять работу клапанов и их электроники, поиск в помощ.

Крутилка по центру дифузора это управление миксовыми заслонками которые регулируют какой воздух идет с центральных дифузоров. Очень часто на климатах сервоприводы которые поворачивают эти заслонки сломаны или попросту выломаны с корпуса.

Радует одно климат это умная система и при диагностике он скажет что с ним не так.

Но с другой стороны это 10 сервеприводов которые клинят и ломаются, да и найти 100% рабочий климат становится все сложнее и сложнее. Ремонтировать его тоже достаточно проблемно но можно.

 

Если есть желание самому разобраться а главное есть время можно найти здесь на форуме много инфы о том что и как делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу