Завихрения.Глаза режет.Вонь.Причина?


nezhinmarket

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.ОЧень щепетильный вопрос,так как лето не за горами,и надо открывать окна(люка нет).

Но стоит приоткрыть окно-во время езды,глаза режет.Все идет в салон.Хозяин предыдущий объяснял это строением глушителя/выхлопа,мол надо его удлиннять.

 

На СТО смотрели трубу,нигде не травит

 

Кстати "скворечник " на задних сиденях разгуляный.Откидываешь его,и с багажника вонь идет

 

Так вот есть варианты-

 

Удлиннить трубу

Уплотнять багажник

Задраить скворечник.

 

Подскажите пожалуйста

post-4118-0-61607300-1396599975_thumb.jpg

post-4118-0-20144700-1396599985_thumb.jpg

post-4118-0-78441200-1396599992_thumb.jpg

post-4118-0-05618600-1396599998_thumb.jpg

post-4118-0-44210000-1396600007_thumb.jpg

post-4118-0-02931400-1396600013_thumb.jpg

post-4118-0-51283600-1396600018_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

смотреть состояние уплотнителя багажника и плотность прилегания крышки,целостность резинок под фонарями и прилегание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

 Перевірте стан гофри на вихлопі(після випускного колектора). Я як купив машину, тоже тягнули гази в салон через вентиляційні сопла. В результаті вияснилося що гофра була вже перепалена(почорніла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

смотреть состояние уплотнителя багажника и плотность прилегания крышки,целостность резинок под фонарями и прилегание)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

 Перевірте стан гофри на вихлопі(після випускного колектора). Я як купив машину, тоже тягнули гази в салон через вентиляційні сопла. В результаті вияснилося що гофра була вже перепалена(почорніла).

Откуда на Е34 гофра??? Там ее никогда не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

 

 Перевірте стан гофри на вихлопі(після випускного колектора). Я як купив машину, тоже тягнули гази в салон через вентиляційні сопла. В результаті вияснилося що гофра була вже перепалена(почорніла).

Откуда на Е34 гофра??? Там ее никогда не было! 

 

Я ж описав свою ситуацію, в мене на дизелі є, думав що у всіх також...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

 

 

 Перевірте стан гофри на вихлопі(після випускного колектора). Я як купив машину, тоже тягнули гази в салон через вентиляційні сопла. В результаті вияснилося що гофра була вже перепалена(почорніла).

Откуда на Е34 гофра??? Там ее никогда не было! 

 

Я ж описав свою ситуацію, в мене на дизелі є, думав що у всіх також...

 

Читайте внимательно "вонь в багажнике"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spy    4

Утечку газов нужно искать гдето спереди,ближе к двигателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Утечку газов нужно искать гдето спереди,ближе к двигателю.

Ага,а в багажник вонь под ковром проходит....или между крышей и потолком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashakot    20

В багажник газы попадают через "жабры" внизу багажника,точнее через их отсутствие или сломанность. В салон тянет через уплотнитель капота. А ещё,если выхлоп нормальный,попробуй помыть двигатель,т.к. может вонять не выхлоп,а накопившаяся нагретая грязь,остатки масла и антифриза. Мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
pioneer    0

Всем привет! У меня проблема, вонь в салоне если открываю окна или люк, наверное завихрения? Помогите !!! Ездить не возможно, глушитель не сечет. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Jekson007    0

у меня выпала конструкция с жабрами со стороны глушителя,заклеил скотчем и вставил обратно..

нашел в нете фото,кому не понятно о чём речь

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pioneer    0

Если ты имеешь ввиду что эта часть, то она у меня стоит на месте и резинки в норме прилегают хорошо, а все равно затягивает, заменил и резинку уплотнитель багажника, стало меньше вонять, НО когда открываешь багажник в нем вонь стоит очень сильная.

post-4632-0-74017000-1400867448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pioneer    0

Вот и я думаю так сделать, так как если проехаться по грунтовке то в багажнике под обшивкой пыли видимо не видимо, думаю засунуть туда паралон как минимум 5-7 мм. и думаю что причина затягивания исчезнет, кто что подскажет!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю так сделать, так как если проехаться по грунтовке то в багажнике под обшивкой пыли видимо не видимо, думаю засунуть туда паралон как минимум 5-7 мм. и думаю что причина затягивания исчезнет, кто что подскажет!? 

Исчезнет.У меня начинало вонять жутко при 2 тыс.об.При 4-5 глаза слезились.В левую сторону затолкал плотно тряпок+жабры скотчем замотал.Хоть до отсекателя крути-не воняет.Но у меня уплотнитель,который между багажником и бампером практически отсутствует.Замена его думаю решит проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pioneer    0

Я все понял, посмотрел и у меня вообще отсутствует уплотнитель между бампером и кузовом, нужно срочно поставить уплотнитель!

Вот место там у меня дырка, сначало подумал что неправильно бампер прикручен, а оказывается там еще и уплотнитель должен быть!

post-4632-0-02324500-1401107680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Я тоже частично решил эту проблему.Затолкал за те жабры поролона.Помогло)

Не лутший вариант, зимой будут проблемы с вентиляцией...Можно просто заменить на другие 'жабры', или заменить резинки , на разборках этих вещей полно - за копейки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pioneer    0

Если нет уплотнителя на бампере то никакие новые жабры не помогут, нужно ставить уплотнитель бампера тогда проблема решится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Если нет уплотнителя на бампере то никакие новые жабры не помогут, нужно ставить уплотнитель бампера тогда проблема решится!

Не уверен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pioneer    0

Я сначало заменил жабры купил на разборке с живыми резинками, но ситуация не изменилась но на маленькую часть, всеравно затягивает выхлопы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу