подскажите по полному БК, лоу\хайприборке, в общем целый венигрет =)


mult

Рекомендуемые сообщения

mult    0

Уважаемые, я категорически приветствую вас! зовут Женя сам из Харкькова =)

опишу в краце ситуацию:

Автомобиль 1990 года по вину е34 520

пердыдущий хозяин поставил туда м30в35 чем добавил мне головняка по запчастям начиная от передних стоек и заканчивая сайлентблоками задней балки. менялось вроде с умом, от радиатора до выхлопа всё с 3.5, да не очень. С проводами видать у них там заминочка вышла.

ну допустим был-бы я обычным наездником, меня все-бы устраивало. но я ведь необычный =) Полез в интернеты =) начитался всякого, накупил разных ништяков которые могут быть в моём автомобиле. да вот. на одном из ништяков заткнулся. А именно я про полный БК.

проводка у меня лоу. кондёра нет в потолке люк, под задней сидухой негусто. 

приборка тоже лоу механическая. на месте БК стоит часо-дато-термометр. с приятными оранжевыми цыфарками. начитался я что можно с небольшими затратами поставить туда красоту с обилием кнопок и информации. Прикольная штука подумал я и погнал! А погнал сначала на автоград, есть тут у нас разборка по е34. три компа вставлял нифига. они даже незагорались при вкл. подсветки. хотя проводов у меня в разьёме от БК полным полно. я расторился =( вот пришёл за советом. что проверить, куда лезть? что смотреть? Я то думал они заработают, но высветят там ошибку какую. и вторым шагом было-бы изготовление кодера или чего ещё. а там вообще тишина =(

проводка под капотом тоже лоу судя по боксу где живут предохранители и релюшки.

 

и ещё вопрос. все-ли функции будут работать на полном БК и лоу проводке, если я его всё-таки с вашими подсказками установлю.

 

плюс мне непонятно какой БК покупать, с кодером, или без него? Может  тут есть кто прошивает кодеры в приборки? А то у меня ещё есть приборка лоу, но с дизеля. зато с екранчиком =) 

 

Было-бы супер еслиб кто-нибудь сказал, Жека, дай мне стока-то денег, и я тебе поставлю полный БК ))))  

 

с Уважением ХАРЬКОВ! 

post-4489-0-24877100-1396731562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Евгений, я бы вам сказал, что с вас бутылочка пивка за установку БК, но до меня вам 300 км шпарить :), так что могу чисто морально-советом помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mult    0

я тут на днях буду в Славянск ехать =) а там рукой подать )))) Но спасибо. буду благодарен и за подсказки. А что там настолько всё просто что всего бутылка пива? мне кажется в моём случае всё сложнее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22
я тут на днях буду в Славянск ехать =) а там рукой подать )))) Но спасибо. буду благодарен и за подсказки. А что там настолько всё просто что всего бутылка пива? мне кажется в моём случае всё сложнее ))

 

В принципе да, так как у вас много проводов на часы идет, то на ЛОВ проводке нужно просто замкнуть 4 и 2 на разьеме БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Ну я бы не на разьеме замыкал а на Хорн реле. И через предахранитель. Это раз.

Дальше БК вместо часов так просто не станет и бо он длиннее и нада вырезать заднюю стенку что бы он влез. Это дава.

Если проводов много(полный разьем) то останется только поставить и зашить кодер род параметры машины. Это три)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mult    0

через предохранитель.. ага! понял!

заднюю стенку вырежу. Это я в курсе.

А вот с родными параметрами машины как быть? где взять такой кодер?

 

и функции главное функции! будут ли они все работать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22
Ну я бы не на разьеме замыкал а на Хорн реле. И через предахранитель. Это раз. Дальше БК вместо часов так просто не станет и бо он длиннее и нада вырезать заднюю стенку что бы он влез. Это дава. Если проводов много(полный разьем) то останется только поставить и зашить кодер род параметры машины. Это три)

 

А у меня проводка видимо на столько ЛОВ была, что даже разьема под хорн реле небыло. Пришлось замыкать на разьеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ого жестоко

 

 

через предохранитель.. ага! понял!

заднюю стенку вырежу. Это я в курсе.

А вот с родными параметрами машины как быть? где взять такой кодер?

 

и функции главное функции! будут ли они все работать? 

 

да все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу