ЦЗ


Pazzzik

Рекомендуемые сообщения

Pazzzik    1

в общем вопрос вот в чемцз сошел с умас личинки багажника перестал закрывать машину. Тяги проверял все целые ничего не отломано. Когда закрываешь машину с сигналки или с водительской двери багажник закрывается тоже значит и привод цз на багажник работает.Но это не все. Закрываешь машину она открывается сразу же только при повторном закрытии закрывается. Тоже самое с открытием.Концевики дверей рабочие проверял все. Была подкинута подсветка в ноги от проводов которые идут в стойке рядом с концевиком она тоже в одно и то же время перестала работать.что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый    2

была такая же беда концевики то рабочие но немного стираются и начинают не до конца выполнять свою функцию я накапал на стертое место немного клея и вот два года проблем нет или просто заменить концевик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pazzzik    1

но если только концевик на багажнике...но тем не менее непонятно почему подсветка не горит теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый    2

если подсветку подключил  через концевик то мог сработать блок комфорта у меня не работала подсветка востановил все концевики и вуаля смотри там думаю дело в концевиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема с замками. Поменял все концевики и все стало О,К. Замки стали работать нормально и правильно, сигналка открывает и закрывает, комфорт работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pazzzik    1

еще забыл написать что подсветка салона работает от концевиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Очень похоже что перебит задний шлейф что идёт на крышку богажника. Отсюда и проблемам с ключем и закрытием со второго раза

Очень похоже что перебит задний шлейф что идёт на крышку богажника. Отсюда и проблемам с ключем и закрытием со второго раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YarikMH    1
Очень похоже что перебит задний шлейф что идёт на крышку богажника. Отсюда и проблемам с ключем и закрытием со второго раза
Слушай а у меня таже проблема, только багажник вроде все норм, а вот открывает и закрывает сразу, а потом со второго раза открывает, это что может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

есть три концевика заков.

они показывают блоку что машина закрылась

два стоят на дверях и один на багажнике.

вот если от одного из них нет сигнала закрытия то замки и откроются. второй раз она закрывается в аварийке без учёта данных концевиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pazzzik    1

вчера проверил все эти 3 концевика о которых ты говоришьвсе рабочиеуже и предохранители посмотрел и реле все работают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YarikMH    1
есть три концевика заков. они показывают блоку что машина закрылась два стоят на дверях и один на багажнике. вот если от одного из них нет сигнала закрытия то замки и откроются. второй раз она закрывается в аварийке без учёта данных концевиков
Спасибо, посмотрю концевики, только нащет багажника, там же цельнолитой металический концевик? к нему там нету проводов, там разве что тунелик такой который в замок заходит при закрытии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

 

есть три концевика заков. они показывают блоку что машина закрылась два стоят на дверях и один на багажнике. вот если от одного из них нет сигнала закрытия то замки и откроются. второй раз она закрывается в аварийке без учёта данных концевиков
Спасибо, посмотрю концевики, только нащет багажника, там же цельнолитой металический концевик? к нему там нету проводов, там разве что тунелик такой который в замок заходит при закрытии

 

нет, попрошу не путать концевик багажника и концевик замка багажника.

там на него идут 3 провода, стоит в крышке в активаторе

 

вчера проверил все эти 3 концевика о которых ты говоришь все рабочие

 

если бы все были рабочими то цз бы второй раз не отщелкивалось

на блок приходит с каждого из них "+" при закрытии замка? ОПЯТЬ  ТАКИ НЕ ПУТАТЬ С ЗАКРЫТИЕМ ДВЕРИ

хотя при открытой двери(не сработавшем концевике двери) он тоже отщелкнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YarikMH    1
нет, попрошу не путать концевик багажника и концевик замка багажника. там на него идут 3 провода, стоит в крышке в активаторе
 

 

Блин а как же понять работает он или нет.. свет вроде в багажнике гаснет когда закрывается крышка а вот работает ли этот концевик нащет ЦЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

да при чем тут свет то????

снимает разъём с мотрчика. коротим вручную концевик(а точнее провода которые на него идут) на закрыть (при этом зажимаем концевик что бы погас свет) и если машина закрылась значит дело не в нем. а если нет значит в нем

какой год? я скажу тогда какие коротить провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YarikMH    1

1990 524 td , чисто для протокола, я правильно понимаю, это концевик? https://c-a.d-cd.net/80bfb68s-480.jpg  только вот что с багажником делать так и не вкурил) сорри туплю наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

это концевик двери.

концевик замка стоит в самом активаторе

там 3х пиновый разъём если в нем закоротить первый и третий пин машина должна закрытся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YarikMH    1

тоесть концевик гдето внутри самого замка? чтоб к нему добраться нужно снимать замок с ручкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

или гальванически развязанным  мегаометром да бы убрать фактор наводки ёмкостной составляющей на провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
walther    1

У меня вопрос в другую степь но про цз. У меня ключ с кнопкой цз(не выкидной). Купил авто а с кнопки не работает,поменял батарейку-нет,грешил на конпку,т.к. не чевствовался порог нажатия,но проверил-работает. Присмотрелся-на плате нет светодиода(кот мигает при нажатии на кнопку). Подскажите мне дальнейшую диагностику данной проблемы. Где в авто находится принимающий модуль(блок),где мне его искать?есть ли на это отдельный пред.?Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Ключь какой? с ИК передатчиком? или тупо кнопка?

приемник у нас стоит в зеркале(для ИК ключей)

скорее всего ключь открепился от сигналки и нужно его приживить, но опять таки если он родной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walther    1

Тупо кнопка(внутри плата размером с 25 коп.)в зеркале салонном или боковом? Привязку как делать я вроде видел(приложить к центр воздуховоду...)но это ж вроде для ик,а для простого как? Машина у меня пару недель ещё не вник, грешу на то,что пред.владелец запорол сам блок если таковой имеется.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу