пропало питание на доп. помпе.


magellan

Рекомендуемые сообщения

magellan    8

проблема вот в чем, заметил что на холостом, печка дует теплым, думал накрылась помпа, но она рабочая.

подкинул вторую помпу - никаких признаков жизни. выключил зажигание и включил снова, помпа ожила, буквально на секунду - две...и  снова замолчала.... и так постоянно. 

с чем это связано, в какую сторону искать...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

В сторону печки. Если снять реле доп помпы и пернмкнуть контакты она должна включиться. Если включиться то проблема в управлении с печки и Нада проверять идёт ли сигнал с нее. А именно на 12м пине разъёма печки х35(чёрный у ног водителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Реле к50. Средний ряд второе справа. Это если дорестаил. У рестаил оно там половинчастое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magellan    8

так, есть еще один вопрос, как у нас работает доп. помпа....? она постоянно крутит? или только при определенной температуре двигателя включается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

включается когда крутилка температуры стоит на обогреве и обороты двигателя меньше чем 1800-2500(там разные прошивки были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magellan    8

просто я подключил помпу, не подключенную к патрубкам.она не работает. кинул на акум - крутит.

прогрел машину, решил ради интереса снова попробывать - крутит. все подключил, реально крутит только на прогретом двигателе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

крутит должна сразу. скорее всего глюк с подключением мозгов печки к шине данных машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magellan    8

хорошо) что такое мозги печки.....?))) случайно не та коробочка, что возле фильтра салона...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

вот она самая

у кондея к ней идет 3 разъёма а у климата 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magellan    8

ну у меня кондей.... таких коробочек у меня 4 штуки, значит пробовать менять их по-очереди...? ( накупил их когда искал причину неисправности кондея,с одиними мозгами кондей включался,но дул и холодным и горячим, с вторыми вообще не включался...и так далее..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну я бы посоветовал сперва вызвонить провод а там уже менять. да и диагностика должна показать что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magellan    8

ну провод о котором Вы отписались выше - я прозвонил. на него идет питание. я так понял постоянное, так как при выключеной печке оно все равно есть....

что такое диагностика печки? как она делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

так же как и диагностика мотора. с компа выдает все данные о работе системы отоплениякондиционирования

питание какое есть? +12 на клапана? оно там почти постоянно будет.

Главное что бы управление клапанов работало а оно там идет минусами.

на форуме есть моя статья о том где искать и как проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

magellan    8

ок,значит нужна комп.диагностика..

ну на 12 пине постоянные +12 в... пробывал отключать крутилками, но питание там не пропадало.

что такое управление клапанов? и как Ваша статья называется?

я извиняюсь за назойливость.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу