Проблемы с ЦЗ


Рекомендуемые сообщения

Vitos    3

В обшем такая ситуация:

закрываю машинку с пульта сигналки, команда проходит, а замки молчат. Беру ключом закрываю с водительской стороны и цз срабатывает. А когда снимаю с сигналки, то замки тоже молчат, я тогда снова ключом открываю, но с цз происходит странное - после поворота ключа цз окр. потом сразу закр. я еще раз откр ключом и цз нормально открывается.

Но самое странное то, что при очередной постановке на сигналку - цз нормально срабатывает и закрывает все замки. И так через раз.

Если закрывать из салона на пимпочку, то цз закр. и сразу откр замки. А если еще раз нажать, то нормально закрывает. Открывается цз аналогично. И тут так же странно что получается, что если снова закр цз, то нормально срабатывает. И так тоже через раз.

Со стороны переднего пасажира нажатие на пиммочку цз не реагирует, а раньше работало.

Микрики в петлях дверей проверил - работают. Думаю проблема с самим актуатором цз в водительской или пассажирской двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

Меня больше смущает последовательность неисправности, через раз, раз сработает, раз выё..

Перед этим менял сигналку, недельку работала нормально. Потом устанавливал иннтелектуальный модуль управления стеклоподьемниками.

Дальше разбираться времени не было, надо было ехать на море. То сейчас на досуге с талефона печатаю.

Может кто встречался с подобной проблемой отзовитесь. Со временем я то найду неисправность, просто не хочется лишние узлы авто разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

у меня цз работает примерно так же,первый раз закрыл они открылись,второй раз закрыл тогда норм,и при открытии точно так же. Сказали концевики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

концевики 100%!!!

у меня раз в пол года вообще машина не закрывается...приходилось снимать клему,и все закрывать в ручную!!!а бывало такое что ты его закрываешь,оно вро де закрылось,но тут же открылось!!!концевик водительской двери был...я его по глупости тогда ВД залил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

концевики 100%!!!

у меня раз в пол года вообще машина не закрывается...приходилось снимать клему,и все закрывать в ручную!!!а бывало такое что ты его закрываешь,оно вро де закрылось,но тут же открылось!!!концевик водительской двери был...я его по глупости тогда ВД залил))))

концевики в петлях двери или на замке внутри в двери???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39
надо проверять и те и те,но скорее всего на замке внутри в двери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

концевики в петлях нифига не решают. я ездил больше полугода с неработающими концевиками в петлях.

сигналка срабатывала и цз закрывал все двери.

думаю что плохо настроена сигналка или у нее конфликт по срабатыванию с интелектуальным модулем стеклоподьемников. надо электрик хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

концевики 100%!!!

у меня раз в пол года вообще машина не закрывается...приходилось снимать клему,и все закрывать в ручную!!!а бывало такое что ты его закрываешь,оно вро де закрылось,но тут же открылось!!!концевик водительской двери был...я его по глупости тогда ВД залил))))

А при чём тут концевики???? ЦЗ вообще всё равно есть они или нет.

думаю что плохо настроена сигналка или у нее конфликт по срабатыванию с интелектуальным модулем стеклоподьемников. надо электрик хороший.

А зачем ставили модуль дополнительный? У ЗКЕ есть встроенная заводом функция дотяжки стёкол.....

А по теме...... проблема лежит в исполнительных механизмах ЦЗ 1.водительской,2.пер. пассажирской,3.багажника. В одной из этих областей или обрыв провода,или испорчен механизм. Последние ремонты показали поломку "микриков" в самом механизме. Для того,чтобы вычислить "предателя",обзаведись заведомо рабочим замком и просто подкинь вместо своих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

Вернусь с моря, буду искать неисправность, потом отпишусь.

Всем благодарствую за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Vitos    3

Привет всем!

Нашел свою неисправность.

Уже был и дверь водительскую разобрал, все микрики проверил, уже схемы нашел. Поскольку неисправность имела четкую закономерность (через раз), то хотел достать центральный модуль, который под задним сиденьем. Снял заднюю сидушку, уже хотел достать модуль, как вспомнил по схеме номера предохранителей, и как всегда всё оказалось до простого банально, перегорел предохранитель F33.

Заменил его и всё заработало. Зря дверь разбирал, зато уже знаю электрическую схему ЦЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

А у меня сигналкой вообще редко закрывается, а сразу открывается, а ключем со второго раза, тоже концевики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

та нет это уже механика замка. Такое часто бывало на дорестаилзамках. Там тяжка отходила и замок не дотягивал ее. Ну и цз само собой отщелкивался вверх.

Ты ключем закрывал поворвчивая только до концевика или до упора аля механически закрывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что первый раз до концевика, когда начинаю вынимать ключ она открывается сразу, на второй раз нормально закрывается, ну и по ходу до конца поворачиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

у меня цз работает примерно так же,первый раз закрыл они открылись,второй раз закрыл тогда норм,и при открытии точно так же. Сказали концевики.

Минулого року, з початком морозів, була така ж проблема.Причиною виявився переломаний провід в жмуті проводів на лівій петлі багажника. З"єднав і проблема зникла. Недавно знов почалося те саме, але в мороз не хочу нікуда лізти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

Сьогодні потепліло, заглянув до жмуту проводів на лівій петлі кришки багажника і знов замітив переламаний провід, через який і ЦЗ не закриває з першого разу. Та ж проблема, що була минулого року...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Разобрал на днях дверь обнаружил немного разорваную обесшумку и кусок смолы на карте, убрал смолу, собрал, все гуд было пару дней, теперь опять перестала нормально закрыватся(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mayakoff    0

у меня цз на пульт не реагирует. Ключем открывает и зарывает только задние двери. С чего начать подскаите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegiy    1

я не пойму как там под седеньем нумерацию предохранителей определять ,там три раздельных разьёма под предохранители в двух у меня по три стоит ,а в одном 4 , проводка хай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

у меня цз на пульт не реагирует. Ключем открывает и зарывает только задние двери. С чего начать подскаите?

у тебя эта проблема изначально была или всё нормально (правильно) работало? Когда случилась неисправность? Что делал?

Если от сигналки не срабатывает: сама сигналка хоть рабочая (на охрану стает/снимается)? Если да, то смотри подключение сигналки к проводам ЦЗ.

я не пойму как там под седеньем нумерацию предохранителей определять ,там три раздельных разьёма под предохранители в двух у меня по три стоит ,а в одном 4 , проводка хай.

Буду в машине, гляну в руководство, там хоть рисунки расположения предохранителей есть. А то в инете все какието размытые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

есть же описание в мануале

я тут на форум тоже уже пару раз бросал

ну вот например

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

есть же описание в мануале

я тут на форум тоже уже пару раз бросал

ну вот например

человеку нужна нумерация предохренителей и их место нахождение, по твоему фото не понятно, к примеру, где F32 и F33.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergikbsv    4

брал себе конфискат, такая же трабла была так как центральный взломаный - это трабла электрики, вскрыли багажник все стало на места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

человеку нужна нумерация предохренителей и их место нахождение, по твоему фото не понятно, к примеру, где F32 и F33.

а нигде в мануалах нет номеровки. тобш вот номер один вот номер 2. всегда рядом с гнездом предохранителя есть маркировка. точно так же как в передних блоках предохранителей написано где какой так же и на задних.

а картинку я бросил ибо там написано номиналы предохранителей и за что они отвечают что бы с помощью того же тестера и цвета проводов,если повреждены надписи узнать где какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу