Проблемы с ЦЗ


Рекомендуемые сообщения

Olegiy    1

человеку нужна нумерация предохренителей и их место нахождение, по твоему фото не понятно, к примеру, где F32 и F33.

да да ,на этой картинке вот тоже ,схематично да,я вижу где колодки с предохранителями,а где 30й,31й например-неподписано.

а нигде в мануалах нет номеровки. тобш вот номер один вот номер 2. всегда рядом с гнездом предохранителя есть маркировка. точно так же как в передних блоках предохранителей написано где какой так же и на задних.

а картинку я бросил ибо там написано номиналы предохранителей и за что они отвечают что бы с помощью того же тестера и цвета проводов,если повреждены надписи узнать где какой

у меня на крышке наклейка есть ,там номиналы и что защищают ,а как расположены нет,я так понял у них в немеции понятие такое- в коробку под задним седеньем нечего самим лазить,едьте уважаемый Ганс на станцию БМВ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну можно проще поступить. По схеме смотрим куда от предика идет питание. Выдергиваем тот разъем и прозваниваем от нужного пина на предик. Обычно задние предики сразу идут на разъемы или на блок реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegiy    1

ну можно проще поступить. По схеме смотрим куда от предика идет питание. Выдергиваем тот разъем и прозваниваем от нужного пина на предик. Обычно задние предики сразу идут на разъемы или на блок реле

ну да ,только так и прозванивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegiy    1

Вот нашел схемы по ц.з. и нумерацию предохранителей в блоке под задним сиденьем.(неужели)

post-1332-0-67582200-1359872367_thumb.jpg

post-1332-0-15963100-1359872368_thumb.jpg

post-1332-0-61392700-1359872368_thumb.jpg

post-1332-0-37583900-1359872369_thumb.jpg

post-1332-0-22558500-1359872370_thumb.jpg

post-1332-0-75257100-1359872370_thumb.jpg

post-1332-0-18345200-1359872371_thumb.jpg

post-1332-0-58097800-1359872371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

Вот нашел схемы по ц.з. и нумерацию предохранителей в блоке под задним сиденьем.(неужели)

молодца, что нашел

я помнил, что где то видел такую схему расположения и подписей предохранителей, но только у меня схемка чуть другая (на ней еще добавлены F34-37. Может из того что 1994г.в.

post-92-0-15278000-1359881713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegiy    1

молодца, что нашел

я помнил, что где то видел такую схему расположения и подписей предохранителей, но только у меня схемка чуть другая (на ней еще добавлены F34-37. Может из того что 1994г.в.

post-92-0-15278000-1359881713_thumb.jpg

ну да мои схемы для 91 года,у меня на блоке нет этого разьёма где стоят 37-34 предохранители

ооох редкая схема)

это что ирония? может и не редкая схема ,но никто чё то не кинул когда я просил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну да мои схемы для 91 года,у меня на блоке нет этого разьёма где стоят 37-34 предохранители

это что ирония? может и не редкая схема ,но никто чё то не кинул когда я просил.

нет я без иронии. Сори если прозвучало двояко.

просто не во всех мануалах со схемами она есть. далеко не во всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegiy    1

нет я без иронии. Сори если прозвучало двояко.

просто не во всех мануалах со схемами она есть. далеко не во всех

та отож,переписывают друг у друга,книжки разные а внутри одинаковое всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

у меня много вариантов схем БМВ почти что под все года выпуска е34 на баварии пока был понатаскивал себе их базу чуток. и везде все одно и тоже. отличие только по расположению разъёмов и распиновкам рестаил дорестаил.

редко когда что то этакое как схема расположения предохранителей попадается или та же табличная распиновка е34.

Респект что нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Russ    0

Здравствуйте Всем!У меня похожая проблема.Штатная сигналка не работает,видимо бывший хозяин откинул ее,и поставили обычную китайскую.Все работало нормально,но не долго.В один прекрасный день замки перестали закрывать двери,т.е.они закрывают и тут же открывают,когда во второй раз нажимаю на пульте на закрытие,замки закрываются,но потом при нажатии на пульте на открывание они не открываются сколько не нажимай,с ключа открывались без проблем.Потом какое то время все работало нормально,примерно дня три,и снова таже ерунда..Думал,что проблема с сигналкой может реле залипает,добрался до сигналки,отсоединил жгут проводов от блока,пробую закрывать вручную водительскую пимпочку-проблема та же закрылись двери и тут же открылись..Померял наряжение на двух проводах управления от сигналки к штатным проводам управляющие замками,на одном проводе нет ничего,на втором постоянный плюс.В момент закрывания ц.з,там где постоянный плюс,появляется минус и тут же снова плюс,на втором проводе появляется минус в момент закрывания ц.з.,а в момент сомопроизвольного открытия ц.з появляется плюс.И что интересно,когда подаю отдельным проводом минус или плюс на тот второй провод который в состоянии покоя не имеет ни какой полярности-ничего не происходит..Все концевики проверил-работают,свет в салоне загорается,когда закрываю ключом или пимпочкой правую дверь-остальные замки не всегда срабатывают,что на открытие,что на закрытие.Осоединил совсем правый ц.з-проблема та же-закрываю левый ц.з-закрылись и тут же открылись.Отсоединил левый ц.з-правый содинил,закрываю-закрылись и тут же открылись.Отсоединил ц.з в крышке багажника-таже проблема.Постоит машина до утра-раз и все работает(дня два-три,а потом опять то же самое).При вытягивании блоков управления,те что слева под задним сиденьем,замки не работают вообще-но плюс как был на проводе упрвления ц.з от сигналки так и есть..И вот вопрос-плюс этот должен там быть?И что еще проверить?Где искать?Спасибо за понимание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

Здарова Russ! Для начала: год выпуска авто? При откинутой (отключенной) сигналке (ну что бы вообще в сторонке лежала), проблемы с ЦЗ остаются? (а то с много выше написанного не понял) Про плюс на проводах, это на сигналке или на проводах ЦЗ?

ЦЗ управляется +12В. Т.е. подаешь плюс на один провод - ЗАКР., на другой - ОТКР 9к сожалению цвета не помню). Можешь таким образом проверить правильное работоспособность ЦЗ. Берешь подлиннее проводок, один конец на плюс аккума (или др. место где точно есть питание), а другой к выше указанным проводам. При этом обязательно отключи сигналку с разьема; и желательно этот проводок подключить через предохранитель (на всякий случай). Если все хорошо, значит проблема в сигналке или в неправильной её подключении к управлению ЦЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

в 90% подобных случаев проблемма сидит либо в некорректной работе сигналки либо в неверном ее подключении. Некоторые вообще не учитывают то что на машине стоит своя система управления цз и подключают тупо на управление от сигналки отсюда и клюки баги коротыши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

Дело в том,что сигналку китайскую я вообще снял-нет ее!А замки то работают,то не работают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

скорее всего где то есть коротыш. посмотри хорошо то место где сигналки прицеплена на управление ЦЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegik    2

Я бы в первую очередь проверил целостность проводов идущих на крышку багажника (по левой петле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russ    0

Прозвонил всю проводку от замков к блоку управления,который под задним сиденьем-все целое..Снял карты передних дверей,чтобы посмотреть микрики в ц.з.Обнаружил дополнительный китайский электрозамок на водительской двери-стоял параллельно с штатным замком,снял оба.Решил проверить его работу,между прочим побробовал закрыть двери с правого ц.з.,при снятом левом,и о чудо-все работает,открывается и закрываются все замки..Поклацал несколько раз правым замком(открыл-закрыл),дабы убедиться что проблема исчезла,после чего почувствовал странный запах паленной проводки,пробую рукой ц.з. на температуру-греется на глазах.Быстро отсоединил его от проводов,попробовал замок тот что в багажнике-гарячий,на закрытие люка бака-горячий..Снял клемму с аккумулятора в недоумении что могло случится-ведь все вроде наладилось 10 минут назад после снятия с левой передней двери кустарного замка-и тут на тебе..Короче сгорели все замки кроме того что я снял с левой передней двери,и того что на правой двери(успел сдернуть провода)Я в шоке!Все предики целые!Подсоединил назад правый передний ц.з.востановил левый штатный ц.з(благо моторчик был в нем целый(проблема была в механизме))-поставил,подсоединил,накинул клемму на акуму-работает и правый и левый,закрываю левый-закрывается правый,закрываю правый-закрывается левый.Второй день хожу в гараж клацаю этими замками-работают.Что это было,остается вопросом?Так же остается вопросом где брать злектрозамки на задние двери,багажник и люк бензобака..И еще что интересное заметил-когда закрываю ключом,хоть левую хоть правую дверь,поворотом ключа на 30 градусов,замки закрываются синхронно,и при этом дверь можно открыть из нутри,подняв пимпочку вверх.А если ключ провернуть на 90 градусов,срабатывает дополнительный микрик,двери синхронно закрываются,и при этом из нутри двери уже не открыть-пимпачка не вытягивается вверх(пружинит),и при этом начинает мигать штатный светодиод,тот что спереди на торпеде,после чего открыть двери можно только с помощью ключа.Вот такие странности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну кроме как вызванивать всю цепь цз и приводить к тому виду который должен быть посоветовать больше ничего не могу.

если 540я то схемы проводки стоят хай.Все завязано на А1 он же GM Есть схемы или сбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

По хорошему тебе нужно к электрику. А если сам электрик, то удачи в поиске проблемы.

Вот тебе все схемки, смотреть можешь с 236стр.

http://www.armchair..../e34/e34_94.pdf

Еще раз перечитал твой вышеизложенный рассказ, вывод один, меняй Блок А1 General Module.

Все запчасти ищи на разборках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Kretovich    7

Всім Привіт !!! Машина 525 TDS 1993 р.в., сьогодні появилася слідуюча проблема, при закриванні авто з пульта, не реагує передня права дверка, тобто не закривається. Якщо закривати ключем, то все в нормі, закриваються всі двері. В чому може бути проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

если замки дорестаил то скорее всего тяжка слетела.

Сам цз щелкает или в двери тишина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

При нажимі на пульт в дверці тишина, а коли закриваю ключем , ту ж саму передню праву дверку, то ЦЗ працює...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

проверь сам моторчик цз. Скорее всего он умер. От ключа работает т.к.при закрытии на цз срабатывают концевики и дают сигнал на блок цз закрыть все

хотя странно опять таки. Цз от ключа должен срабатывать только на водительской двери. Но в любом случае смотри привод цз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

Потрібно провірити моторчик ЦЗ в непрацюючій дверці(передній правій) ? Я правильно зрозумів ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу