Состояние крышки трамблера.


IvanT

Рекомендуемые сообщения

IvanT    7

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, знающие люди.

Имеется такое состояние трамблера - на фото. Контакты немного подгоревшие и изношены, подчистил. Внутри сухой, чистый, трещин нет. А вот на внешней части есть 2 трещины - одна по центру, другая - у края возле крепления (на фото обвел красным). Вопрос - чем чревато? Можно ездить или под замену (учитывая состояние контактов и трещин)?

 

Спасибо!

post-511-0-71454400-1398068383_thumb.jpg

post-511-0-39745200-1398068397_thumb.jpg

post-511-0-35406200-1398068409_thumb.jpg

post-511-0-60296300-1398068751_thumb.jpg

post-511-0-61750700-1398068763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

чревато пробоем искры. там какраз высоковольтный кабель идет. а в сырую погоду будет еще приятней. как минимум в этих горшках искра будет хуже.

Так что я бы советовал заменить темболее с такой выработкой на контактах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristal    4

чревато пробоем искры. там какраз высоковольтный кабель идет. а в сырую погоду будет еще приятней. как минимум в этих горшках искра будет хуже.

Так что я бы советовал заменить темболее с такой выработкой на контактах

А чем плохо если большая выработка на контактах?Плохая искра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

чем больше зазор тем больше воздушного пространства нужно преодолеть искре что бы попасть на кабель и разрядится на свече. а чем больше это расстояние тем хуже будет искра на свече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IvanT    7

чревато пробоем искры. там какраз высоковольтный кабель идет. а в сырую погоду будет еще приятней. как минимум в этих горшках искра будет хуже.

Так что я бы советовал заменить темболее с такой выработкой на контактах

 

Спасибо!

Жень, т.е. это-таки уже большой износ? Видел на драйве люди выкладывали фотки своих крышек - то там ваще ппц и я так подумал, что у меня - это еще норм. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@IvanT, ну тут уже как сам решишь. Если пока что двигатель не  подтраивает, можешь ездить, но нужно готовится к замене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

чем больше износ тем сильнее "плывет" зажигание. искра начинает бить в разные моменты в зависимости от обгорания контакта а обгорат он будет сильнее.

так что тут как и написал Юра дело хитрое. Я по своему опыту такие крашки меняю сразу. если бы у тебя еще трещин небыло то можно бы потерпеть а все в целом.... мой вердикт на замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу