Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, знатоки и завсегдатаи.

Помогите разобраться с проблемой: в общем, имеем пациента "урождённого" с m20b20 в 89м году (может это тоже важно;)), но, естественно, мне досталась уже с m20b25. Мучает она меня плохим запуском, причём бесит "плавающая" характеристика проблемы: то автомобиль заведётся с "полутыка", то нужно "маслать" стартером, а то, бывает, вообще с третьего-четвёртого раза заведётся. Причём всё это не зависит от прогрева: как на холдную, так и на горячую проблема присутствует.

Бензонасос снимали - он, конечно, уже был слегка "покручен", но пробовали замыкать напрямую - качает. Подключали к системе со снятым топливным шлангом после "обратного" - качает. На разборке взял РХХ, обратный клапан (на всякий случай) и свечной провод (оказалось, пропускал) - проблема осталась. Стартер вроди крутит: иногда бывает проскакивает. 

Помогите, где искать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

Если заведенный мотор заглушить и сразу завести - заводится хорошо или долго приходится крутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заведенный мотор заглушить и сразу завести - заводится хорошо или долго приходится крутить?

 

Вообще, чаще заводится. Но иногда бывает надо и покрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензонасос рабочий еще, но свои пропускаймость он понизил, скоро помрет.

Как быть? Только новый или можно как-то восстановить?

Если только новый, то где можно купить, чтобы мне не "впарили" что-то не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Action_Life    2

Лучше новый, но новые бывают разные, у некоторых его хватает на полгода у других на много лет, тут как повезёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше новый, но новые бывают разные, у некоторых его хватает на полгода у других на много лет, тут как повезёт

Спасибо, конечно, за ответ. Но как же быть?! Согласитесь, это не совсем решает проблему... А точнее: вообще её не решает.

Цену, которую мне озвучили за бензонасос в сборе, вроди как BOSCH - 1950 грн.

Согласитесь, платить такие деньги за "кота в мешке" как-то страшновато  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristal    4

Как для меня ,то не факт что проблема в бензонасосе. Как вариант,найти бу бензонасос и поменять на время. Вот хотя бы заехать на разборку и договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как для меня ,то не факт что проблема в бензонасосе. Как вариант,найти бу бензонасос и поменять на время. Вот хотя бы заехать на разборку и договориться.

 

Вариант хороший. А можете подсказать ответственную разбоку или хотя бы человека, который знает к кому обратится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristal    4

Ну.....Это надо по городу покататься,по месту...Поспрашивать у разборщиков. Посмотри тут ребят - может кто есть из твоего города. Спишись с ними - может что подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, буду пробовать. Попробую найти разборочку.

Правда тут мне на Е34.SU ответили, что ДПКВ может иметь отношение к такой проблеме. Правда ли это?

И вообще, что ещё может быть связано с этой проблемой? Чтобы может мне сразу ещё что-то посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Е34.SU дали ссылки на самостоятельную диагностику, которую я и провёл по таблице.

Изображение

Изображение

В ходе диагностики выяснилось, что у меня не работает расходомер: сопротивление не изменялось при движении "лопаты"

Все остальные датчики работали:

- клапан холостого хода показал сопротивление в 42 Ом

- датчик идентификации показал 0,2 Ом (менее единицы, как и положено)

- ДПКВ - 586 Ом (в норме)

Реле щёлкали. Бензонасос включался.

Короче, попал я на расходомер... :(((

Хотя, радует, что остальное всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поменял регулятор давления, бензонасос, стартер и ДПКВ, подрегулировал расходомер - "сверлит, что дурная", но продолжает заводится через раз... Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Решение нашлось само - слегка "глючил" замок зажигания. При более плавном повороте ключа в замке машинка стала заводится с "полупука"...

Так что всем у кгого похожие проблемы - попробуйте проверить замок зажигания с ключом.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demian    1

Решение нашлось само - слегка "глючил" замок зажигания. При более плавном повороте ключа в замке машинка стала заводится с "полупука"...

Так что всем у кгого похожие проблемы - попробуйте проверить замок зажигания с ключом.

:)

Эх,как я тебя понимаю,таже фигня,все что только можно было поменял,а результата 0.

Все симптомы как у тебя один в один,так уже катаюсь 2 года(бесит просто ужасно :angry: ),завтра посмотрю замок на всяк случай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для м50б20 такой же схемки нету случайно?

 

У меня нет. Попробуйте "погуглить" - полюбому у кого-то есть...

 

 

Решение нашлось само - слегка "глючил" замок зажигания. При более плавном повороте ключа в замке машинка стала заводится с "полупука"...

Так что всем у кгого похожие проблемы - попробуйте проверить замок зажигания с ключом.

:)

Эх,как я тебя понимаю,таже фигня,все что только можно было поменял,а результата 0.

Все симптомы как у тебя один в один,так уже катаюсь 2 года(бесит просто ужасно :angry: ),завтра посмотрю замок на всяк случай :)

 

 

Тут проблема очень деликатная и решение нашлось как-то само собой - я просто обратил внимание на особенности поведения машины при старте. В ближайшее время планирую поменять зажигание с ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу