форсунки омывателя лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

kostyuk2011    1

Добрый вечер помогите тупому вот номер форсунки омывателя

246-080-013-001Z машина с м20б25 мотором 89 года, 

зачем на форсунке идёт два патрубка(если их можно так назвать) просто и форсунок  же 2 штуки и у каждой по два патрубка???? заранее благодарен за просвещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PhantomSky    0

  Форсунки для подключения 2-х патрубков предназначены под систему интенсива. Чтобы такие форсунки правильно работали под капотом должен быть меленький бачок (для концентрированной жидкости) с отдельным моторчиком, а в салоне - рычаг управления дворниками с дополнительной кнопкой (нажатии по центру) для управления моторчиком интенсивна.

   При нажатии на эту кнопку подается концентрированная жидкость (с маленького бачка), а потом подается жидкость с основного бачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostyuk2011    1

Спасибо за ответ, хорошо как мне быть у меня подключение подогрева форсунки идёт круглая мама а по номеру  и заменителям с круглой фишкой только форсунки с двумя патрубками. Брать резать и менять фишки или есть форсунки с круглыми фишками и одним патрубком??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PhantomSky    0

 

Брать резать и менять фишки или есть форсунки с круглыми фишками и одним патрубком??????????

 

Судя по ЕТК обогрев форсунок шел только на автомобили с системой интенсива. Получается что оригинальных форсунок с обогревом на один патрубок для е34 нет.

 

Первый вариант - второй выход на форсунка заглушить.

Второй - если в машине проложена нужная проводка,  установить систему интенсива.

Третий - подобрать форсунки от других авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostyuk2011    1

да на машине проводка проложена, но бочка нет и на переключателе кнопки нет . Похоже что  эта функция шла как дооснащение

да и зачем шло всего три бачка у меня стоит на 8,5 литра это понятно для омывания фар, а под цифрой 2 и 3 два небольших бочка которые задействованы под интенсиф омывания лобового стекла??????

 

http://bmw-autocats.ru/parts-catalog/E34-Sedan/Europe/525i-M20/L-M/feb1988/browse/vehicle_electrical_system/single_parts_for_windshield_cleaning/#pos_15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PhantomSky    0

Если стоит омыватель фар от и интенсив должен быть, эти две опции в основном идут комплектом. К бачку на 8,5 литров нужен маленький бачок под номером 2, только он имеет другую форму.  Вот ссылка с фото и описанием того что нужно для установки интенсива:

www.drive2.ru/l/288230376153207486/

 

Отличие может быть в реле, так как разные года выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostyuk2011    1

ясно а зачем второй бачок возле лобового стекла?? если с маленького берётся пена???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PhantomSky    0

Не знаю зачем в ЕТК указан данный бачок как бачок под интенсив, может на ранних стадиях производства и ставились там бачки. Но потом под лобовым ставили расширительный бачок на дизелях и 530-540.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostyuk2011    1

дело в том что пишет под мою машину год выпуска объём и так далее)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PhantomSky    0

Бачок доступен только до 09.1990 года. Если есть проводка для подключения маленького бачка (как на фото по ссылке) то зачем искать другой. Вот если бы он стоял, то тогда просто останется подключить, а то найти его думаю будет проблематично. Купить новый не получится - снят с звероводства. А маленький бачок подходит от любой е34 (вот у меня например от 540) и найти его будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

А я бы не заморачивался. Я себе поставил веерные форсунки от Форда, поставил клапана что дают давление побольше и не дают стекать с трубочки в бачек жидкости. Залил омывайку и все устраивает более чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostyuk2011    1

случайно не шторовые? тут же вопрос ещё с подогревом !! посмотрел оригинал бмв сейчас на мою с подогревом 230 грн(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Судя по ЕТК обогрев форсунок шел только на автомобили с системой интенсива. Получается что оригинальных форсунок с обогревом на один патрубок для е34 нет.

 

у меня форсунки с обогревом и интенсива нет как в наличии так и по Вин коду. форсунки тоже по Вин с обогревом и под один шланг.

post-384-0-51879400-1399573098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostyuk2011    1

так у тебя ж мотор м50 а речь идёт о моторе м20 года разные не вопрос можно взять твои вместе с фишками поиграться и установить но вопрос был не в этом !!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу