БМВ _е34_524_ТД


Рекомендуемые сообщения

viktorradiy    0

Здраствуйте форумчане, я снова стал владельцем БМВ, до этого была е30, теперь е34 524 тд. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktorradiy    0

Добро пожаловать  ;)

к стати она с Кривого Рога пригната:)))

Приветствую, "Трактористов"!  :D  На номере пятерочки не хватает!  ;)

Да нормально...были  такие наборы цыфр что фиг запомниш:)) хотя если номер трудно запомнить это тоже плюс, меньше палива если по бабам рвонул:)

и так, турбина бросает масло в впускной колектор,нормально броса

:)

есть вооот такая  турбинка,гуглил бмвк клуб и не тока ТКР 6 человек вроде как установил

Изображение

Ноо на родной турбине маслоподача сделана вот таким штуцером

Изображение

а на ткр6 вот таким 

Изображение

Форум же ответов что этот что обобщеный бмв не дают, только вопросы, может у кого какие мысли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.White    6

А ты еверен что турбина масло бросает? Есть такая вентиляция картера, которая не всегда отделяет масляную пыль от газов, и эта пыль подсасывается турбиной.

Если ставить ТРК6, что проблема эту трубку тоже поставить такую как на ТРК6. Снизу она патрубком резиновым соеденяется вроди, если не путаю ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktorradiy    0

А ты еверен что турбина масло бросает? Есть такая вентиляция картера, которая не всегда отделяет масляную пыль от газов, и эта пыль подсасывается турбиной.

Если ставить ТРК6, что проблема эту трубку тоже поставить такую как на ТРК6. Снизу она патрубком резиновым соеденяется вроди, если не путаю ничего.

я скинул патрубок после турбины,подставил ладонь,газнул и ладошка в масле вся, единственое что не пробовал так это крыльчатку на люфт потрогать,не сообразил тогда.... внутрянка улитки в масле если смотреть с выдувного патрубка..а вот за масляную трубку чесно сказать не смотрел как она там снизу крепится и куда..если уходит на резиновые шланги,то надо докупать трубку эту..мне ещо нужен и вакумный регулятор который на турбине стоит, найти нигде не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.White    6

Нет трубка там металлическая. Так что, нужно либо из своей дорабатывать, либо делать новую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e34m42    1

На 2.4д в разные года шли разные трубки подачи масла.Была и такая ,как вам надо.Гляньте на разборках.(кажется с е28)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktorradiy    0

На 2.4д в разные года шли разные трубки подачи масла.Была и такая ,как вам надо.Гляньте на разборках.(кажется с е28)

о спасиба:)

вообщем коль это как бы БЖ по машине, покажу что уже зделано :) пороги переварены :) осталось крыло зад левое, в суботу должен бампер приехать задний и буду начинать красить :) заказал новый ремень ГРМ, термостат,(к стати приехали уже). резинки для оживления клапанов печки, радиатор печки(приедит в пятницу с е39,буду мутить). задние пружинки для заниженица :)) перед пока в поиске:)ИзображениеИзображение

 

 

 

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
viktorradiy    0

сегодня заменил ремень грм наконец то, 

за одно выставили метки на тнвд, машина поехала,

заказал фильтра по маслу и воздуху а так же на соляру, буду менять масло правда не знаю на какое, пока не знаю, гуглю.

 

осталось поменять термостат-куплен, и главный сцепления-перепускает-куплен ремкомплект..

 

 

ребят у кого есть така заглушка а то свою где то прощелкал

post-4721-0-73367300-1401824581_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tobi    1

поздравляю с покупкой! у мя токая же 524 тока красная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktorradiy    0

начал делать кресты хела блек в дальний, сделал два комплекта, мож кому надо обменяю на пивас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktorradiy    0

Вчера приехала накладка аля  м-техник, сразу и покрасил,качество отличное, зашкурь-крась-ставь ..

пока тока первые два, ставить на выходныхИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Nandrolon13    9

начал делать кресты хела блек в дальний, сделал два комплекта, мож кому надо обменяю на пивас

Поздравляю с покупкой, и кресты за права заинтересовали!! Как связаться??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
viktorradiy    0

что то давненько не писал про свой апарат дизельный. 

по машине сделано не мало но и не много, по мере сил и финансов, сидения одел в модельные чехлы Мбразерс, смотрится просто гуд https://b-a.d-cd.net/3bd9a4cs-960.jpg

купил для зимней резины вот такие диски https://b-a.d-cd.net/f6bec8cs-480.jpg

была попытка подшаманить топливную, о про это целая эпопея...насоветовали мне в городе Кировоград месного кулибина, все говорили у кого не спрошу что агонь а не спец, приехал оставил машину, забрал машину, осмотрел, на вид ничего не предвещало беды. уехал. Пока туда сюда ,вечерок уже было, воняет солярой что в тракторе, под капот а форсы в соляре, течь по всему блоку, афигеть одним словом....заезжаю в гараж к себе, думаю подтяну трубки от ТНВД и залепись...трубки да недожатыми оказались, ноо всеравно течь ишла полным ходом с под трубок, в придачу текли трубки обратки с форсунок, в придачу когда решил перепаковывать всё заново сам, оказалось что впускной колектор не прикручен а просто навинчены гайки, как она воще завелась с такими подсосами воздуха ненаю. форсунки  при дальнейшем осмотре оказалось пропускают газы на ружу по резьбе форсунка головка блока. Розбираем, и вуаля, уплотняюща шайба котора одноразовая, старая, форсунка как была в нагаре так и остались, вот такой у нас сервис, лохонулся так лохонулся. и похудал на 420 грн в придачу типа за роботу....Звоню горе мастеру мол ты делал или напарник, тот всёё делал напарник а не я  мол извените что так получилось, я мол помошнику вставлю но ни слова о том что я переделаю или верну деньги и тд....так что те кто кировоградские трактористы есть мастер который обитает по адресу 40 лет победы 207а(как ехать от клинцовского на горный, подыматся вверх к эподрому, мастерская находится за эподромом на лево перед заправкой недостроеной) НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ЕДТЕ К НЕМУ, халтурщик еще тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79
сидения одел в модельные чехлы Мбразерс
смотряться действительно хорошо. они специально под модель е34? какая их цена? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viktorradiy    0

к стати пока перепаковывал топливную, промерил компресию, я как бы знал и видел что мотор давно не тот.. вообщем 1=15 2=20 3-6=22  это всё на холодную, сделал роскоксовку и перемерил , 1=18, остальные по 20 :))... СВАП движется семимильными шагами на м51. осталось чуток дособирать бубла...

и немнога по общему, гидрач перестал помогать при маленьких оборотах мотора, кто знает это лечится или проще пристрелить и купить другой

сцепа буксует,но коль свапить то всеравно нову ставить буду...ну и заменить лобовуху, трещина пошла дальше

 

сидения одел в модельные чехлы Мбразерс
смотряться действительно хорошо. они специально под модель е34? какая их цена? 

 

Да, именно под 34 кузова сидухи, при заказе они уточняют по поводу заднего дивана роскладная спинка или нет и цвет строчки и тканевых вставок... в гугле набери чехлы Мбразерс и посмотриш что и как...мне стали в 1600 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титар    0

Нужен радиатор печки, с торца от водителя 2 трубки, а по средине в сторону багажника 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу