Что можно поставить вместо стрелочных часов?


Рекомендуемые сообщения

aquadon    0

Часы, а особенно стрелочные для меня в машине бесполезны. Что можно поставить вместо них из оригинальных или не оригинальных, но полезных девайсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

Бортовой компьютер

Бортовой компьютер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

Поменяв при этом рамку всю. можно так-же докупить выносной датчик температуры и кинуть провода к нему. полный бк нет смысла. если стоят часы, то под полный нужна Hi проводка и много дополнительных релюшек и др. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22
Поменяв при этом рамку всю. можно так-же докупить выносной датчик температуры и кинуть провода к нему. полный бк нет смысла. если стоят часы, то под полный нужна Hi проводка и много дополнительных релюшек и др. 

 

Проводка бод БК очень часто ставится даже на ЛОВ проводке. Нужно смотреть, сколько проводов подходит к часам. Тогда БК просто вставляется, практически без манипуляций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquadon    0

Скажите, как вытащить эти часы, я сфотографирую проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

со стороны бардачка просунь руку за панель с часами (предварительно сняв пластик в котором находиться розетка для фанарика) и над самими часами нащупай рычажок, с его помощью часы "выйдут" немного вперед, дальше руками вынимай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquadon    0

А если у меня Low проводка, можно поставить не меняя проводки, полный БК, но чтобы просто работали не все функции? А уже в будущем "доподключить" его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Нет, нужны почти все провода сразу. Если у вас всего три проводочка идет к часам, то плохо. А если много, то все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquadon    0

Снял на видео проводку. Походу, у меня 3 провода, если я правильно рассмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

судя по видео лов проводка.

 

Поменяв при этом рамку всю. можно так-же докупить выносной датчик температуры и кинуть провода к нему. полный бк нет смысла. если стоят часы, то под полный нужна Hi проводка и много дополнительных релюшек и др. 

 

Проводка бод БК очень часто ставится даже на ЛОВ проводке. Нужно смотреть, сколько проводов подходит к часам. Тогда БК просто вставляется, практически без манипуляций.

она ставилась часто тогда, когда там стоял простые часы с термометром, а когда стрелки, это очень большая редкость. шансы минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22
она ставилась часто тогда, когда там стоял простые часы с термометром, а когда стрелки, это очень большая редкость. шансы минимум.

 

У меня 520-я, стояли часы и лов проводка, проводка под БК стоит полная

Снял на видео проводку. Походу, у меня 3 провода, если я правильно рассмотрел.

 

Да, у вас всего три, придется докидывать провода или менять подторпедную проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PastorDen    16

Странно, у меня тоже лов проводка но Часы электронные и есть температурный датчик. И шлейф сзади многожильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну тут пару проводов всего за часами. под бк явно не хватит.

максимум часы с термометром и все.

ну или же дооснащать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22
Странно, у меня тоже лов проводка но Часы электронные и есть температурный датчик. И шлейф сзади многожильный.

 

Да потому-что это наоборот не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А123    1

Вопрос. А что за заглушечка зеленого цвета в компьютере, для чего она ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquadon    0

@@А123, это, если я правильно понял, кодер.

 

Кстати, всем спасибо, купил полный комплект проводки с блоками на всю машину и полный БК. Позже буду устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
aquadon    0

Проводку пока что так и не проложили под БК, а сам БК поставил) Уж очень меня раздражали часы стрелочные в моей машине. Так хоть глаз радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Alex_r    1

я правильно понял, если у меня лоу, то я вытаскиваю стрелочные часы и в тот же разъем вставляю бк (малый)?

там без переделок? (понятно, что без температуры)

просто не хочется напартачить при замене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_r    1

Значит дело было так: достал часы, там соответственно три провода, при подключении разъема без переделок, на электрон часах не было возможности выставить время и дату. Вычитал, что достаточно подать "+" на 8-й пин нижнего ряда, но для корректности работы, он должен поступать с включением зажигания. Я взял его с питания освещения бардачка (там эти провода проходят совсем рядом), всунул в разъем на 8-й пин, и .... теперь не нарадуюсь эл часам и дате))) осталось найти теперь датчик температуры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу