Свистит ремень при вывороте руля


Рекомендуемые сообщения

EmiL525i    16

Добрый день. При вывороте руля на месте страшно :(  свистит ремень. Гур работает всегда, не гудит и т.д. Собственно проблема вроде как найдена. Но сам ремень в порядке, а не работает натяжитель. Эксцентрики регулировочные уже на максимум выкручены. (так сказали на СТО)

 

Собственно вопрос: Стоит ли брать б/у? Что еще следует сразу поменять? 

Двиг M50B25tu (1994г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22
Добрый день. При вывороте руля на месте страшно   свистит ремень. Гур работает всегда, не гудит и т.д. Собственно проблема вроде как найдена. Но сам ремень в порядке, а не работает натяжитель. Эксцентрики регулировочные уже на максимум выкручены. (так сказали на СТО)   Собственно вопрос: Стоит ли брать б/у? Что еще следует сразу поменять?  Двиг M50B25tu (1994г.)

 

На М50, нет регулировочных эксцентриков, вернее есть один, на болту генератора, но он не регулировочный. Есть натяжитель, в нем пружина, вот с ним могут быть не лады. Если конечно это всетаки не ремень.

 

Можно и новый взять. можно и бу. Главное разобраться. действительно ли дело в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Еще бывает, что вместо 6PK1555 ставят 6РК1560. И тогда натяжитель может не дотягивать ремень. Еще бывали случаи, когда специально снимали верхний паразитный ролик, тот что находится между помпой и генератором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

Добрый день. При вывороте руля на месте страшно :(  свистит ремень. Гур работает всегда, не гудит и т.д. Собственно проблема вроде как найдена. Но сам ремень в порядке, а не работает натяжитель. Эксцентрики регулировочные уже на максимум выкручены. (так сказали на СТО)

 

Собственно вопрос: Стоит ли брать б/у? Что еще следует сразу поменять? 

Двиг M50B25tu (1994г.)

Два рази мав таку проблему, в обох випадках натяжитель. В мене мотор М51, але думаю суть має бути та сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uvelirr    6

Вот и у меня такая хрень. Похоже таки натяжитель. Он у меня с амортизатором что ли.. как его назвать.. ну вы знаете. Нашел я тут с мотора м52 натяжитель, он пружинный и по слухам неубиваемый в отличие от нашего. Вот думаю замутить такой эксперимент. Единственное, нужно штангеном померять хорошенько будет расстояния, дабы не получить несоосности. И сточить на посадочном месте ролика бортик (потай). Никто не пробовал такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moto11    0

Ну насколько я помню то потай идет на ухе генератора,а натяжитель с м52 отлично становится,только крепится на 2 болта.У меня такой стоит.А в тот который гидравлический можно отвернуть манжету и налить 20-30 грам масла,он немного прийдет в сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Ну насколько я помню то потай идет на ухе генератора,а натяжитель с м52 отлично становится,только крепится на 2 болта.У меня такой стоит.А в тот который гидравлический можно отвернуть манжету и налить 20-30 грам масла,он немного прийдет в сознание.

А можно подробнее, куда лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moto11    0

Посмотрите на сам аморт в натяжителе,там есть резиновая манжета,отверните ее и в стаканчик медицинским шприцем добавьте масла,я добавлял АТФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу