Правильная логика работы эл. люка?


Рекомендуемые сообщения

aquadon    0

Всем доброго времени суток!

В моей машине изначально был механический люк, а предыдущий владелец сделал электро.

 

Хочу узнать, какая правильная логика работы родного эл. люка (реакция на кнопку).

У меня кнопка ездить вперед-назад и нажимается. Так вот на нажатие реакции нет. А вот, если в закрытом положении, нажать еще раз закрыть, то он откроется на проветривание. Очень раздражает каждый раз при закрытии люка ловить положение перед проветриванием. 

Я так понимаю, что за проветривание должна отвечать кнопка, которая нажимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

 Нажим піднімає люк, назад/вперед - відкриває/закриває

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquadon    0

Хорошо, тогда продолжение. Почему у меня работает по другому и как это исправить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

Хорошо, тогда продолжение. Почему у меня работает по другому и как это исправить? 

Ну це вже більше до Жені Knaight :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
а предыдущий владелец сделал электро

все упирается в то как он его сделал.

если штатно дооснастил то должен был бы работать нормально

при нажатии на сдвинуть люк назад он сам едет или только пока держишь кнопку?

мне кажется просто его подключили в обход штатной логики и бо при ее хоть каком то наличии на нажатии кнопки вперед открыватся вверх он не должен ну никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

 О !! А тепер питання від мене. Якщо натиснути кнопку назад, то люк сам від"їжає, не потрібно постійно тримати(тіпа як вікно) ? Бо в мене потрібно постійно тримати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquadon    0

У меня он едет только пока держишь кнопку. Т.е. сам не открывается до конца.

И это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

@@aquadon, @@Kretovich,

было 2 типа блоков GM которые управляли люком. одни двигали его пока нажата кнопка другие работали в одно касания. со стеклами дверей они работали так же. либо в одно касание открывается ли бо нет.

лечится это заменой блока на более новый послерестаил.

но все блоки закрывали и окна и люк при повороте ключа в двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquadon    0

Окно при повороте ключа, как и при закрытии с брелка не поднимается. У меня блока GM вообще нет?

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну пока все нормально спереди хай

GM блок сзади под сидением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquadon    0

Доберусь на днях до блока под сидением и сфотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uvelirr    6

у меня еще хуже - нажимаешь назад - едет, пока держишь до конца. Нажатие вперед - вообще 0 реакции, а нажатие вверх - закрытие с проскоком на проветривание. Я еще и положение "закрыто" угадываю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну тут проще скорее всего умер контакт на кнопке закрыть.

нужно прозвонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquadon    0

Скинул фото электрики под задним сидением в эту ветку: http://e34club.com.ua/index.php?/topic/7659-pytaius-poniat-gde-i-kakaia-u-menia-provodka/?p=93830

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну полный лов что тут еще скажешь. так что и люк и подемники подключили тупо через реле скорее всего.

отсюда и кривая работа люка

скорее всего машина была не 2.5л изначально т.к встретить 2.5л на лов проводке это достаточная редкость.

темболее собрать в кучу переднюю хай проводку и заднюю лов, да же с банальным подключением приборки пришлось бы колхозить

как по мне то нужно взять и заменить салонную проводку на нормальную ХАЙ версию и будет нормально работать и люк и подъемники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
FRESH    0

е34 1995г. М50В20

Люк родной,вперёд назад ездит без проблем,вверх вниз не хочет (

Начали чистить,ездит теперь верх не до конца,вниз,вперёд и назад с треском,видать грязь набилась.

Чтобы всё хорошо прочистить и не залить обшивку потолка придётся весь потолок демонтировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

там на моторчике есть место под 6тигранник. нужно вставить и погонять люк ключем да бы не мучать мотор. паралельно свеху подкапывая смазки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FRESH    0

там на моторчике есть место под 6тигранник. нужно вставить и погонять люк ключем да бы не мучать мотор. паралельно свеху подкапывая смазки

Спб,обязательно попробую !

 

При закрытии он проваливается,приходиться выставлять уровень кнопкой.Чего это симптомы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
При закрытии он проваливается,приходиться выставлять уровень кнопкой.Чего это симптомы ?

симптомы того что либо мотор выставили неверно. ли бо не срабатывают концевики крайних положений

если нажать кнопку вперед(она же закрыть) то люк должен двигатся до закрытия и сам остановится в крайнем положении

если останавливается то концевики живы и нужно просто снять обивку и выставить его ровно(там 6 регулировочных проушин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу