Бьет руль при торможении.Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Alex_Ost    0

У меня такой вопрос,когда начинаешь тормозить,создается сильная вибрация и бьет в руль.Думал,что дело в балансировке или в подвеске - всё нормально там.Если машину поднять на домкрате и покрутить передние колеса,то чувствуется,что в определенном месте диск касается колодок.Пробовал отдавать диски на проточку,проточили,результата ноль.В чем дело? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

проточка может и не помочь,когда то пытался шлифовать,точить и результата 0,поменял тормозные диски,и о чудо,никакого биения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

У меня такой вопрос,когда начинаешь тормозить,создается сильная вибрация и бьет в руль.Думал,что дело в балансировке или в подвеске - всё нормально там.Если машину поднять на домкрате и покрутить передние колеса,то чувствуется,что в определенном месте диск касается колодок.Пробовал отдавать диски на проточку,проточили,результата ноль.В чем дело? :unsure:

а что значит проточка? и как это колодки только в определенном месте касаются диска? у вас механика или автомат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_Ost    0

а что значит проточка? и как это колодки только в определенном месте касаются диска? у вас механика или автомат?

механика.Это значит,что диски бьют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_Ost    0

проточка может и не помочь,когда то пытался шлифовать,точить и результата 0,поменял тормозные диски,и о чудо,никакого биения

так в том то и дело,что и диски и колодки новые. когда ставил новое все, ничего не било, потом как то неожиданно появилась такая фигня :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_Ost    0

говорят,что можно попробовать проточить диски не снимая со ступицы. Вроде должно помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

механика.Это значит,что диски бьют

просто у меня колодки почти лежат на диске, что зад, что перед, колодки новые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg_coma    39

это 99.99% что диски под замену

так в том то и дело,что и диски и колодки новые. когда ставил новое все, ничего не било, потом как то неожиданно появилась такая фигня :(

некачественные диски попались,или где то нагрел их и втулился в лужу,вот их и повело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_Ost    0

просто у меня колодки почти лежат на диске, что зад, что перед, колодки новые

в смысле почти вплотную к диску? у меня так же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_Ost    0

это 99.99% что диски под замену

некачественные диски попались,или где то нагрел их и втулился в лужу,вот их и повело

ну так я ведь проточил их,по идее теперь они ровные и должно помочь :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

не всегда проточка помогает!!!колодки и должны быть почти в плотную к диску!новые...просто перегрел чуток,попал в лужу и его скривило,тут делов то......в ступице,так отдавать как по мне по рулевому не может!в ступице самое что летит это подшипник,он такого эффекта давать не должен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Поменяй тормозные диски на новые, и все. Проточка не поможет. Но если тебе охота каждый раз платить за проточку, а потом, через 10т.км менять тормозные диски, то можешь так и дальше продолжать . Купи хорошие шляпы, колодки, поставь и катайся дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitriy    30

Поменяй тормозные диски на новые, и все. Проточка не поможет. Но если тебе охота каждый раз платить за проточку, а потом, через 10т.км менять тормозные диски, то можешь так и дальше продолжать . Купи хорошие шляпы, колодки, поставь и катайся дальше.

Дело говорит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

Всем привет! У меня тоже фигня какая-то, появилась вибрация при 65-75, не пойму в чем дело, всю ходовку пересмотрели, все в норме, Но вибрация идет. до 65 и выше 75 все снова в норме, на этих же скоростях и при торможении есть вибрация, если скорость выше или ниже - все гуд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

Здарова одноклубники!!!

Всем привет! У меня тоже фигня какая-то, появилась вибрация при 65-75, не пойму в чем дело, всю ходовку пересмотрели, все в норме, Но вибрация идет. до 65 и выше 75 все снова в норме, на этих же скоростях и при торможении есть вибрация, если скорость выше или ниже - все гуд..

так же как и ТС смотри тормозные диски.

В ваших случаях по проще, у меня история интересная получилась: в марте прошлого года стал обладателем Е34 и чуть позже, как прошла эйфория, стал замечать небольшую вибрацию при 120км/час от переднего правого колеса. Грешил на не родные диски, на их балансировку и центровочные кольца, а оказалось куда проще - тормозной диск стал "овалом". Снял тормозной диск и проверил его на балансировочном станке в шиномонтажке у друга: даже визуально было видно как диск бьёт по вертикали. и так прошло чуть более года как я определился с источником своей вибрации.

Так что коллеги смотрите на свои диски не только на биение при торможении. А то мне попались от предыдущего хозяина диски с не известным производителем, которые повело. А так как у меня стиль езды аккуратно-агрессивный, то уже и появилась небольшая вибрация от заднего правого тормозного диска при 140 км/час.

P.S.: не экономьте на тормозной системе; тормоза - это ваша жизнь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesder    5

млин, дело в том что выезжаю с утра, все класс(и до этого все класс), еду в цетре города, дороги супер, не ладки ни ямки, на красный начинаю тормозить, скорость была около 80, началась вибрация, подозрение, как будто колесо подоткрутилось, светофор, оккуратно проехал перекресток, остановился вышел проверил колеса, все ок, и с того момента вибрация есть.. но поидее, если-б диск был поведенный, то вибрация создавалась при любой скорости во время торможения...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

млин, дело в том что выезжаю с утра, все класс(и до этого все класс), еду в цетре города, дороги супер, не ладки ни ямки, на красный начинаю тормозить, скорость была около 80, началась вибрация, подозрение, как будто колесо подоткрутилось, светофор, оккуратно проехал перекресток, остановился вышел проверил колеса, все ок, и с того момента вибрация есть.. но поидее, если-б диск был поведенный, то вибрация создавалась при любой скорости во время торможения...)

Читай мой пост немного выше. Поможет замена тормозных дисков. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
kip77    0

была та-же история с биением,решил проблему комплексно...

напишу ряд причин биения в руль при резком торможении

1.проверка тормозных дисков могут и новые с коробки быть кривые -проверка + проточка

2.направляющие супортов (раковины ,смазка )

3.Разное давление в покрышках (более 1 кг-но тут будет биение не только при торможении)

4.наконечники рулевой

5 люфт в рулевом

6 Кривой колесный диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу