ВЕНТИЛЯТОР КОНДЕЯ


Рекомендуемые сообщения

Подскажите. Если смотреть прямо на вентилятор кондея, там в низу есть фишка на моторчик А ПРАВЕЕ НА РАМКЕ ВЕНТИЛЯ у меня есть какое то крепление и рядом 2 или 3 провода с обломанными клемками. Что должно там было крепиться? Какойто датчик или что то ещо? Заранее благодарен за подсказку. Вентилятор БОШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

скорее всего там было крепление под резистор которого нет.

обе скорости работают или нет?

кстати разъём вентилятора закреплен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентик я отключил, бо разбит моторчик и вибрация как будто кардан оторвало. :) а что за резистор? Что он делает? Где его взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

он уменьшает обороты(дает первую скорость вентилятора). нужно ставить его обязательно так как при пуске вентилятора сразу на максимум пусковой ток огромный идет и горят предики часто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ето должен быть резистор? Может есть фотка чтоб я какую нибудь фигню неизвестную не купил?! Может у кого то из вас есть такой? Я бы купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

А можно сделать из нихромовой проволоки. Я гдето в разделе электрика описывал параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Вот. нашел из старой темы.

 

"Покупка данного резистора - пустая трата денег. Оригинальный резистор имеет сопротивление порядка 0.5 Ом и мощность 80 Вт, чего явно не достаточно. Изготовить его, пара минут времени. "Сплав какого то металла который нельзя спаять" - это нихром. Берется отрезок нихромовой проволоки диаметром 1.5-1.75 мм, где-то 30 см, берется тестер, желательно с цифровым индикатором, один щюп держится на краю, другим ведется от края к центру, и подберается сопротивление порядка 0.5-0.8 Ом, лишнее отрезаем.Далее делаем зазор для "ушек" крепления винтиков на м4. Берем две дощечки, болт м8-м10, зажимаем в тисках, так, чтобы край проволоки был между болтом и дощечкой и навиваем ровненькую спиральку (кто-то может и вручную накрутить). Берем керамический резистор ПЭВ ( зеленые такие), отламывем его выводы, а во внутрь продеваем нашу спиральку. Старый резистор вместе с корпусом выбрасываем нафиг. Подсоединяем наш новый резистор, закрепить можно к старому корпусу, можно сделать новую скобу. Все эти операции может выполнить человек с минимальными знаниями и набором инструментовю Вот и все, а 148 грн, можно потратить на чтото более полезное "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semperit    0

Я сделал самоделку через месяц после покупки машины в 2005г. и по сей день работает. Правда, чуток по иному: купил с десяток резисторов керамических и соединил их параллельно. По рассеиваемой мощности подобрал так, чтоб суммарная мощность рассеивания была более 100Вт. Неубиваемая конструкция и обошлась в буквальном смысле копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу