Помогите выбрать достойный домкрат


Рекомендуемые сообщения

aquadon    0

Всем привет!

Суть проблемы:

Машина мне досталась без родного домкрата. Хотел сначала искать родной, но потом подумал, что смысла нет. Оригинальные инструменты стоят дорого, а пороги у меня менялись и родных поддомкратников на них нет.

 

Кто каким пользуется? Раньше на гольфе я пользовался родным механическим (устраивал на 100%) , но друг советует взять гидравлический. 

Меня немного смущает, что на всех гидравлических коротковат шток и придется что-то подкладывать.

Домкрат буду возить с собой все время, так что должен быть не большой и не тяжелый. Но и такой, которым будет удобно работать.

 

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22
Кто каким пользуется? Раньше на гольфе я пользовался родным механическим (устраивал на 100%) , но друг советует взять гидравлический.  Меня немного смущает, что на всех гидравлических коротковат шток и придется что-то подкладывать. Домкрат буду возить с собой все время, так что должен быть не большой и не тяжелый. Но и такой, которым будет удобно работать.   Что посоветуете?

 

Гидравлический зимой в мороз, работать не будет. Можно "ножничный" попробовать, он хоть компактный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquadon    0

Ножничный - это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquadon    0

А на не родные пороги можно вварить родные поддомкратники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquadon    0

Капец. На гольфе у меня шикарный домкрат. Механический, очень маленький и довольно легкий. Легко крутится и высоко поднимает любую машину. Одним словом немцы делали. Но в гараже крыша протекла зимой и теперь он представляет собой цельный кусок ржавчины...

 

Кстати, сразу вопрос такой:

На гольфе у меня запаска ложиться в нишу лицевой стороной вниз и в полости диска устанавливается родной пластиковый ящичек для инструмента. 

Есть ли на E34 такое (у меня нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

руки надо было поотрывать за то что вварили пороги без поддомкратников.

оригинальный б/у домкрат стоит не так уж и дорого.

а без поддомкратников думаю удобнее всего будет поднимать спереди под лонжерон, а сзади под рычаг. и удобнее всего получается только гидравлический.

 

холодного времени не так много в году, так что спокойно можно брать гидравлический. а зимой на крайняк ехать на сто на подьемник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquadon    0

@@B.White, ящик такой есть, да инструмента в нем маловато. А на твоем фото весь инструмент, который должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.White    6

Ну для каждой машины может по вину набор немного отличаться. У меня весь на мою машину, кроме полировального сукна, хотя непонятно зачем мне свечник (у меня дизель)!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Кто каким пользуется? Раньше на гольфе я пользовался родным механическим (устраивал на 100%) , но друг советует взять гидравлический.  Меня немного смущает, что на всех гидравлических коротковат шток и придется что-то подкладывать. Домкрат буду возить с собой все время, так что должен быть не большой и не тяжелый. Но и такой, которым будет удобно работать.   Что посоветуете?

 Гидравлический зимой в мороз, работать не будет. Можно "ножничный" попробовать, он хоть компактный.
Имею опыт работы на шиномонтаже, с ваших слов все монтажи должны закрываться на зимовку...Зимой гидравлика работает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristal    4

На 34-ке на обшивке крышки багажника аккуратненький ящик для инструментов.

Изображение

Аж приятно смотреть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу