Приборка(подсветка)


Рекомендуемые сообщения

vovelo    1

Парни привет.Кто то ставил в подсветку приборки лампочки 5w,или диоды какие то?Или лучше поставить оригинал по 3w и не парится?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

когда купил машину, то у меня в приборке стояли 5ти ватные, не знаю как долго они там были, но по краям поприплавляли и обуглили пластик.

заменил их на 3х ватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SnakeC    1

У меня на е28 тоже поплавился пластик патрончиков, было.... не знаю как на приборках е34, а на приборке е28 диодные лампочкм не прокатили.... система отражателей сделана так... на диодах ваще подсветки почти не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Только оригинальные лампы нужно ставить!

Не зря туда 3w поставили и нормально они светят. 5w плавит прибору а диоды не дают свет по световодам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SnakeC    1

и кстати, цель этого действа? как по мне приборка на е34 светится вполне отлично! на е28 было мрачновато, там может что-то нужно было бы придумать... а тут зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovelo    1

и кстати, цель этого действа? как по мне приборка на е34 светится вполне отлично! на е28 было мрачновато, там может что-то нужно было бы придумать... а тут зачем?

Да так поинтересовался,хочу менять лапочки,думал посоветоваться!Вот нашел понравилось!)

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pioneer    0

Всем привет, да мне тоже нравится, я бы то же хотел себе такую подсветку, что можно придумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YarikM3    1

 

и кстати, цель этого действа? как по мне приборка на е34 светится вполне отлично! на е28 было мрачновато, там может что-то нужно было бы придумать... а тут зачем?

Да так поинтересовался,хочу менять лапочки,думал посоветоваться!Вот нашел понравилось!)

ИзображениеИзображение

 

Это моя приборка на фото. Ламп там нет, подсветка полностью переделана на диоды, шкалы тоже менялись для этой цели. Мне очень нравится, простая подсветка после этой уже не то. Занимается парень с Охтырки, в прошлом году цена была 600 грн. за всё, кому нужны контакты - стучитесь в личку. 

post-84-0-51975200-1401650953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Установил диоды (в места где были лампы) в панели управления климатом, фигня полная...При первой возможности поменяю на лампы накаливания или ещё один эксперемент с более дорогими диодами с большим углом света...Женя прав...

Только оригинальные лампы нужно ставить! Не зря туда 3w поставили и нормально они светят. 5w плавит прибору а диоды не дают свет по световодам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristal    4

У меня что то приборка тускловато светит...Может лампочки погорели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

У меня что то приборка тускловато светит...Может лампочки погорели ?

если бы погорели, то вообще бы не светились. 

лампы накала со временем приобретают черного цвета сам цоколь-стекло. может из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristal    4

А приборка на двух болтиках крепиться? Надо снять хоть глянуть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

А приборка на двух болтиках крепиться? Надо снять хоть глянуть .

на 2х саморезах сверху. потом на себя вытягивается, но руль будет мешать.

не понимаю чем вам нравиться эта приборка. ночью ж напряжно в темноте. кроме того ж наверняка там диоды, и яркость не регулируется. немцы ж не зря придумали регулятор яркости, очень удобно для глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristal    4

Не,мне не нравиться. Хочу посмотреть лампочки в каком состоянии. Руль снимать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119
Руль снимать
 если руль еще регулируется по вылету, то можешь попробовать выдвинуть руль максимально на себя, может и вытащишь тогда приборку. А если уже не регулируется, тогда снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristal    4

 

Руль снимать
 если руль еще регулируется по вылету, то можешь попробовать выдвинуть руль максимально на себя, может и вытащишь тогда приборку. А если уже не регулируется, тогда снимать.

 

Не регулируеться :(  Значит буду снимать. Надо же выяснить что за ерунда у меня с лампочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Я в своё время игрался с диодами в подсветке. И дорогие ставил с большим углом рассеивания и толку ноль. У диода минус в том что кристалик который излучает свет очень мал и наш световод не подхватывает его свет. Яркий пример подсветка кнопок БК. Там лампа всего на ват а видно все хорошо. Я ставил диод на 3ват. И то дальние кнопки светят хуже.

Тут ли бо родное оставлять ли бо все переделывать род smd светодиоды как на той приборе выше на фото. Там убирались свет воды и отдельно делались платы с диодами вот и вышло то что в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Я в своё время игрался с диодами в подсветке. И дорогие ставил с большим углом рассеивания и толку ноль. У диода минус в том что кристалик который излучает свет очень мал и наш световод не подхватывает его свет. Яркий пример подсветка кнопок БК. Там лампа всего на ват а видно все хорошо. Я ставил диод на 3ват. И то дальние кнопки светят хуже.

Тут ли бо родное оставлять ли бо все переделывать род smd светодиоды как на той приборе выше на фото. Там убирались свет воды и отдельно делались платы с диодами вот и вышло то что в итоге.

 

То есть, даже не стоит играться с дорогими светодиодами - толку не будет...?,

Изображение

 

Интересно, как отреагируют глаза, если с такой приборкой проехать 500 км. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79
Интересно, как отреагируют глаза, если с такой приборкой проехать 500 км. ?

и я о том же :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Ну в любом случае остаётся диммер подсветки и яркость можно уменьшить. Правда у диода не линейная зависимость яркости от напряжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Женя, а подсветка у нас оранжевая, потому что светофильтры в каналах оранжевые?

я к тому, что возможно ли сделать белую подсветку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YarikM3    1

Штатная регулировка яркости подсветки работает и при необходимости можно приглушить яркость, но у меня пока в этом необходимости не было. В прошлом году ездил в Закарпатье, от Киева до Львова ехал уже по темноте ещё и в ливень, ничего не напрягало вообще. Назад тоже от Киева до Донецка по темноте (850 км.) - ни каких проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

У нас световоды оранжевые и фильтра стоят перед цыфрами на БК и приборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovelo    1

Штатная регулировка яркости подсветки работает и при необходимости можно приглушить яркость, но у меня пока в этом необходимости не было. В прошлом году ездил в Закарпатье, от Киева до Львова ехал уже по темноте ещё и в ливень, ничего не напрягало вообще. Назад тоже от Киева до Донецка по темноте (850 км.) - ни каких проблем. 

А сколько времени занимает переделка приборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу