совместимость работы мозгов


Рекомендуемые сообщения

RAZOR    0

здрасте всем.есть е34 с мотором м30в30 а мозги в ней стоят от 3.5  (0 261 200 179).управляеться это все системой мотроник 1.3.вопрос : может это вызывать конфликты ?ошибки ? нестабльную или не правельную работу ???многие в интернете пишут что типа можно и от м20 мозги и от м10 поставить на м30 они все одинаковые и у всех один и тот же мотроник 1.3

post-2478-0-33975500-1401614650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Да мотрон тот же но топливные карты другие данные расходомеров другие отсюда и впрыск другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
RAZOR    0

запустил :)а на мозгах от 3.5 расход поидее больше ???мне тут говорят что расходомер ,датчик и главное лямбда сами коректируют топливо сколько лить  .что нет смысла мне на мотор 3.0 ставить мозги от 3.0 (родные как были по заводу).говорят что когда клему скидываеш мозги сбрасываються и машина заново подстраиваеться на расход .говорят что до 50 км и они настраиваються оптимально (поэтому рекомендуют мне не скидывать клему акб на ночь .у меня акб съедает машина  за ночь .я прям как жигулист по утрам клему накидываю )

 

что скажите по вышеизложеному ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
говорят что когда клему скидываеш мозги сбрасываються и машина заново подстраиваеться на расход

это говорят люди которые видимо никогда не смотрели структуру прошивки БМВ

то самое подстраивание называется данными адаптации. это некие поправки которые накладывают мозги поверх данных поступаемых с датчиков. Они прописываются в энергонезависимую память и при снятии клеммы естественно никуда не деваются. Снять их можно только программно

 

а на мозгах от 3.5 расход поидее больше

ну не обезательно. тут фича в том что там немного другая карта залита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу