Поперечная рулевая тяга


Рекомендуемые сообщения

EmiL525i    16

Добрый день всем. Такой вопрос. Мне сказали, что пора менять поперечную рулевую тягу, но насколько я понял, что  из-за наконечников, так как появился люфт. Тяга родная. Можно ли поменять только наконечники, например на такие http://exist.ua/price.aspx?pid=0D704810&sr=29&cn=BMW_5_%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD_III_525_i_24V

 Или менять все в сборе вместе с рычагами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Vadim_BMW    1

Если сказали тягу менять из-за наконечников, значит умершие наконечники разболтали тягу, а значит всю трапецию под замену, обычно так все и меняют, правда не очень дешево получается :)

Знаю так как сам себе 2 недели назад все это менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22
Добрый день всем. Такой вопрос. Мне сказали, что пора менять поперечную рулевую тягу, но насколько я понял, что  из-за наконечников, так как появился люфт. Тяга родная. Можно ли поменять только наконечники, например на такие http://exist.ua/pric...н_III_525_i_24V  Или менять все в сборе вместе с рычагами?

 

Вы ж не путайте. Поперечная рулевая тяга, это деталь номер 9, в ней не меняются наконечники, а наконечники меняются в детали номер 3

 

http://etk.bmwsar.ru/detailsd/47370/19900900/M/L/32/32_0334

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimanseat    0

ну не дешиво, сам менял две недели назад, но и не такой уже и космос... я брал Лемф, у Прибалта... стоит как Делфи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Всем привет еще раз. В общем я уточнил. По хорошему мне нужно менять всю рулевую трапецию. Так было сказано на СТО. Так вот вопрос, покупать то ее в сборе или как? Я так понимаю, что всю, это имеется ввиду все тяги и наконечники. Я так понимаю про б/у тут говорить не стоит? Кто имел похожую ситуацию? Что покупать, а что не имеет смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexSoft    21

Тяги новые, а поперечную можно отреставрировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim_BMW    1

Всем привет еще раз. В общем я уточнил. По хорошему мне нужно менять всю рулевую трапецию. Так было сказано на СТО. Так вот вопрос, покупать то ее в сборе или как? Я так понимаю, что всю, это имеется ввиду все тяги и наконечники. Я так понимаю про б/у тут говорить не стоит? Кто имел похожую ситуацию? Что покупать, а что не имеет смысла?

Я бы советовал менять всю рулевую трапецию на новую, реставрацию лично не приветствую так как это личная безопасность, решать вам, если разбита вся рулевая то возможно еще и нужно будет заменить втулку рулевого маятника.

 

Мой вам совет, не экономте на рулевой, меняйте все на новое и желательно если не оригинал, то Lemf ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Теперь совет по производителю. Вот нашел на экзисте Denckermann http://exist.ua/price.aspx?pid=0280177B&sr=29&cn=BMW_5_%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD_III_525_i_24V  

 

http://exist.ua/price.aspx?pid=6F504810&sr=29&cn=BMW_5_%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BD_III_525_i_24V

 

Стоит или нет? Просто Lemf  в разы дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

 Дешевая рыбка - дешевая юшка...

В свое время купил себе TRW - 7 прошло, а она еще работает)

ИМХО: берите лемфёрдер, это то что будет ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
EmiL525i    16

Возник еще такой вопрос. Насколько я понял на развал/схождение влияют только две маленькие тяги. А средная(поперечная) не влияет, люфт в ее наконечниках отражается только на люфте руля. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Ну на развал вообще тяги не влияют. Если они сильно люфтят, то и схождение постоянно будет гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EmiL525i    16

Подскажите по фирмам. Собственно хочу купить рулевую трапецию и два нижних передних рычага.  И никак не могу определится по производителю.  Сначала остановился на Denckermann (НАПИСАНО ЧТО ПОЛЬША)но про него никто ничего не знает. Потом смотрел Profit (НАПИСАНО ЧЕХИЯ), но позвонил и сказали, что китай и отзывы не очень. А с Lemfoder вроде как все понятно, но каждый рычаг по 1000грн и тяги по 700-800 и еще и есть риск купить подделку. Я просто никогда не покупал детали по ходовой и рулевой поэтому не особо понимаю сколько они должны стоить. Помогите советами что и где купить.  На первом рисунке детали 9 и 3, на втором деталь 2.

post-3378-0-55464700-1404298774_thumb.png

post-3378-0-57826100-1404298798_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу