Помогите с выбором автомобиля.Нужны советы.


Jul77

Рекомендуемые сообщения

Jul77    0

Доброго времени суток)Сразу хочу попросить прощения вдруг что не так пишу.Говорите .. исправлюсь)

Вот загорелись мы с мужем машиной и конечно же муж захотел BMW. BMW 520i 1995г. Это наша первая машина.Уже наверное месяца 3 смотрим выбираем.Все не то и не так,то гниет уже очень,то технически на СТО не проходит.Но вот недавно посмотрели машинку,пугает то что визуально она почти в идеале...нет ударов,царапин,потертостей(ну явных точно)Не гниет,краска не вздута(пока машину не поднимали там еще не знаю)еть конечно мелкие сколы.Но по мелочи и без явной коррозии

И вот главный вопрос на что следует еще обратить внимание,какие болезни у этого автомобиля?На СТО проверят все по техническому состоянию,хотелось бы проверить покраску машины,это реально?И еще вопрос интересует,как проверить документы на автомобиль?

Простите если вопросы покажуться глупыми(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

я думаю что по большому счету покраска при выбора БМВ должна волновать в последней очереди!!!

в любой машине главное кузов! в BMW главное мотор! если он там застрелянный то это очень большие затраты....примерно как 3 покраски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

покраску елементарно,точно так же и на перекраску,подкраску и тд. есть приборчик(его можно и в оренду найти,и купить,и человека с прибором нанять) который меряет толщину ЛКП (лако-красочного-покрытия),документы на автомобиль,приезжается в ГАИ и делается експертиза где сверяют номера кузова и тд.

а болезней бывает много,а бывает не очень.все их описывать нету смысла,если машина будет заганяться на сто то они должны многое сказать,только если сто и сотрудники его норм и не друзья хозяина авто.

если не секрет огласите ценник на авто,он тоже может о многом сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

если есть ссылка на сайт с продажей авто,то тоже можно скинуть,мож кто что по фото скажет,заметит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jul77    0

8500 цена.СТО это как раз наши знакомые которые специализируються на ВМW.

Тут просто все пугают что гнилые они все,хорошую найти тяжело,проверить мотор нереально(((.Короче говоря все кто не любители BMW говорят "Ой намучаетесь вы сней,ведь вы не олигархи содержать ее",а любители говорят что все бутет ок,главное найти живую,вот и вопрос куда смотреть что проверять))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

95 год это последний год!! цена на такой год адекватная, но машины мы к сожалению не видели!!! может за 8.500 есть смысл поискать пятерку в следующем кузове?? даже по Крыму знаю..за такие деньги можно взять хорошую!! не идеальную...но хорошую...

а так удачи в выборе, и катайтесь на здоровье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

да правильно было сказано выше!! проверять можно многое!! главное двигатель, коробка, вся электрика чтоб без сбоев, и швы под капотом все должно быть заводским....

а покраска это дело такое, машине 18 лет, может краска идеально сохранится???

главное чтоб поведена не была, не травил, стучал, не дымил двигатель,

даже ходовка по сравнению с двигателем копеечная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jul77    0

а покраска это дело такое, машине 18 лет, может краска идеально сохранится???

тю так это понятно,что не сохраниться,..я знаю что ее перекрашивали,меня интересует только вопрос качество перекраски,ведь можно и за 500$ а можно и за 2000$.Ведь известно что на продажу это не для себя а как нибудь))А ссылка

будет когда я домой до адекватного итернета доберусь))

а так удачи в выборе, и катайтесь на здоровье....

Спасибо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v_DGAze    4

проверить мотор,по минимуму можно,нюансов много,на сто этого вообще труда не составит + сделать компьютерную диагностику на работоспособность всех датчиков (расходомер,лямбда и тд.).

она может быть не гнилая за эти деньги но не без коррозии!но это извините машине 17 лет!!!и это надо учитывать!учитывать потертости по кузову и тд.!!!главное что под этой краской!!!!и это один из главных вопросов!!!кузов самое главное!!!двигатель с донора можно взять за 700-1000 уе со всем навесным + 250(приблизительно) уе за перекидку (правильную).я б за саму покраску не сильно бы переживал!если свеже выкрашена,это должно стремать!!!

следующий кузов особенно первых годов я б не советовал бы брать!мало того что они полу-пустые + будет приносить хорошую встряску по карману ходовая (алюминий как никак).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Доброго времени суток)Сразу хочу попросить прощения вдруг что не так пишу.Говорите .. исправлюсь)

Вот загорелись мы с мужем машиной и конечно же муж захотел BMW. BMW 520i 1995г. Это наша первая машина.Уже наверное месяца 3 смотрим выбираем.Все не то и не так,то гниет уже очень,то технически на СТО не проходит.Но вот недавно посмотрели машинку,пугает то что визуально она почти в идеале...нет ударов,царапин,потертостей(ну явных точно)Не гниет,краска не вздута(пока машину не поднимали там еще не знаю)еть конечно мелкие сколы.Но по мелочи и без явной коррозии

И вот главный вопрос на что следует еще обратить внимание,какие болезни у этого автомобиля?На СТО проверят все по техническому состоянию,хотелось бы проверить покраску машины,это реально?И еще вопрос интересует,как проверить документы на автомобиль?

Простите если вопросы покажуться глупыми(((((

из личного опыта я бы посоветовал вам искать именно ровный кузов с безпроблемными документами. Именно кузов с доками самое дорогое в ней. Если убитый двигатель, КПП - не вопрос, доноров много или если есть деньги то капремонт.

а вот отрихтовать кузов (если не ровный) чтоб все зазоры и расстояния совпадали - это сложная работа. и не ведитесь на покраску за 500уе, нормальная покраска в среднем от 1500 до 2000уе. Ходовая и прочее навесное уже дело вкуса - есть деньги берите новое, нет денег - есть разборки.

Перед продажей машинку естественно полирнут и будет выглядеть как конфетка, но это все на первые полгода. За зиму повылазят все подкрасы, а весной еще и зацветут.

Вы для начала решите сколько денег вы можете вложить в нее сразу чтоб, если нужно, поднять на ноги.

Так будет легче ориентироваться на СТО - влазит в ваш бюджет или нет.

Документы проверяйте очень внимательно, сверяйте во всех местах VIN - главное на кузове между дворниками, на разных табличках.

и еще не связывайтесь машинами если VIN номер поврежден коррозией или вырезан (так называемые б/н), это когда в техпаспорте отметка про номер кузова б/н - такая машина только прибавит вам проблем.

Документы элементарно проверяются по базам ГАИ, а пусть лучше старый хозяин при продаже снимет ее с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

Со всем выше сказанным согласен, только (ка на меня) небольшой советик: если брать Е34, то лучше с двигателем M50B25TU (2,5л расход на 0,5-1,0л больше чем на 2,0л) и без люка - пороги целее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jul77    0

Всем доброго времени суток)))Хочу поблагодарить всех за советы,которые мне пригодились.И вот я уже могу принимать поздравления.Она теперь наша)))Ох намучились мы с ней,но я верю и конечно надеюсь что она того стоила.Теперь осталось дело за малым доделать некоторые неприятности.Одна из них,это своеобразнонажимающаяся педаль газа,которую надо заменить,а самое главное найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Всем доброго времени суток)))Хочу поблагодарить всех за советы,которые мне пригодились.И вот я уже могу принимать поздравления.Она теперь наша)))Ох намучились мы с ней,но я верю и конечно надеюсь что она того стоила.Теперь осталось дело за малым доделать некоторые неприятности.Одна из них,это своеобразнонажимающаяся педаль газа,которую надо заменить,а самое главное найти)

рад за вас, и фото не помешало бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jul77    0

Фото не самое удачное,но пока нет возможности устроить ей фотосесси <_<

Изображение :wub: :wub: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Поздравляем с покупкой, а по поводу запчастей - проблем нет. Есть вещи, которые можно без проблем купить на разборках за адекватные деньги, но есть и такие детали, которые лучше ставить новые. Тут уже как нравится и на сколько позволяет семейный бюджет.

Удачной Вам эксплуатации! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу