Покрытие ЛКП твердым воском


aquadon

Рекомендуемые сообщения

aquadon    0

Хочу вымыть машину и располировать по поверхности кузова твердый воск.

Машина у меня недавно перекрашена, кузов отполирован, но нет скользкости поверхности, да и пачкается очень быстро.

Когда забирал машину у предыдущего владельца, она была обработана твердым воском после мойки (каким именно знают только мойщики). И поверхность кузова мне понравилась - была гладкая, по ощущениям чуть жирноватой, капли дождя легко сдувались ветром, не задерживаясь на долго.

 

По отзывам в интернете лидирует SONAX XTREME Wax 1:

Изображение

Из плюсов - круг для нанесения и тряпочка для полировки в комплекте. Но цена over 300 гривен за 150ml !

 

 

При этом вижу много других восков, например того-же производителя SONAX ProfiLine HardWax NanoPro:

Изображение

При этом цена на 50 гривен меньше и уже за 1 литр!

 

Не подумайте, что я скупердяй, но за машиной собираюсь следить, воском натирать довольно часто и не хотелось бы выбрасывать деньги на ветер.

 

Кто что может сказать из своего опыта по данному вопросу!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
aquadon    0

Если кому-то эта тема интересна, то расскажу здесь, к чему пришел и каким средством пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем рассказа! Думаю многим интересно, кто своих коней лилеит!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aquadon    0

Для начала хорошенько вымываем машину. Чтобы ЛКП скрипела, когда проводишь пальцем и ни одной пылинки не осталось.

Затем обязательно вытираем кузов насухо, чтобы не осталось пятен.

Когда кузов полностью сухой, наносим Sonax Xtreme Wax. Удобно обрабатывать поочередно каждую деталь. Когда воск подсыхает и становится белее, растираем его по кузову специальной тряпочкой. Воска нужно не много. Для проверки, достаточно ли нанесли, можно налить на поверхность воды. Она должна легко стечь, а капли, которые останутся на горизонтальной поверхности собираются мелкими шариками.

После этого машина гараздо меньше пачкается, благородно блестит и пахнет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу