Стелс в е34 (мой вариант)


Рекомендуемые сообщения

Хотим "баса" вместе с ним и "мяса", но места в багажнике жалко… не люблю когда коробок болтается… решено было сделать "Стелс" да съёмный. Делать решено было в левом крыле, объём на 28 где-то, точно померяю на днях. СЛожности… вроде не было…
сделал форму малярным скотчем, из картноки сделал форму в углублении которое непосредственно в крыло заходит. Конструкция хлипкая, однако нам не важна какая она, она лишь придаёт форму !
Далее стоял выбор — чем же делать… не долго думал, купил 3 литра эпоксидной смолы + отвердитель, стоимость вышла 280 гривен, эквивалент 1120 рублей. Покупал в www.polyester.com.ua/ обслуживание отличное, и тара есть и в общем (не реклама) но доволен.
Расходники, кисточки, резиновые перчатки, ну и главное стеклоткань… благо её у меня было метров 15.
Преступил к работе, первый слой, промазали, кусочки стеклоткани сверху, мажем слой мажем… ночь ждём. Второй слой, и так далее…
Задняя стенка готова, хлипкая но форма. Далее лицевая сторона — фанера 1,8 (два слоя).
Колготки — ими мы задаём форму, которая связывает задняю стенку ранее собранную, и лицевую сторону. Натянули, далее в дело эпоксидка.
Слой за слоем, вечера в гараже. Не жадный, слой хороший.
полное высыхание, уже напоминает что-то… обезжирил и слой шпаклевки. Шпакли старался не много, есть опасение, что при вибрации она того***. Зашкурил, ну и карпет. Идея не лучшая, но нужно было хоть как-то. Изнутри проклеена вибризоляция стп м2. avtomag.cc/stp-vibroplact-m2.html.
Проклеил короб, постучал, на слух слышны "слабые места". Ещё слой, и так до момента, пока не бъёш в короб рукой, и звук как от бетонной стены… вернее отсутствие звука =)
Зачем вибра? что бы сместить резонансную частоту в ту частоту, на которой сабвуфер не сможет заставить наши стенки — вибрировать, и при этом издавать не нужные нам звуки. Скажем так, виброизоляция в нашем случае — будет служить демпфером для стенок ящика. С объёмом всё просто, нужен был этот, если немного не попал — под рукой синтапон, исправим ситуацию =))
Теперь так сказать, и бас и место побольше =)Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто вышло, а как ты его (короб) крепишь???

вопрос загадка =) Утапливается хорошо.... но как-то закрепить не мешало бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачотно, прикрепиш намертво крыло оторвёт)))

Не оторвало =)) Играет кстати ооочень низко, что не характерно для зя =) Это отметили и дяди титулованные. Крепления практически не требует т.к стелс хорошо подогнан под анатомию нашего багажника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу