Помогите разобраться с полным БК


Рекомендуемые сообщения

Jura1865    0

Не давно я установил полный БК, спасибо knaight который вшил мне кодер, и сказал что и где надо перемкнуть что бы БК заработал.

 А теперь о главном. Я никак не могу понять как мне засечь расход, и на каком положении надо засекать, так как их там две. Я пробивал на первом положении, расход у меня в городе 10.5 л, а на трассе 9.2-9.5л/100км, при спойной езде. Мотор 2.5 тдс. Не многовато ли? Или может я я что то не правильно нажимаю? И почему не правильно показывает запас топлива, У меня в баку 40л а БК показывает что этого хватит на 130км. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

по поводу запаса топлива БК будет усредненное значение с приборки.

там есть скрытая функция уровня топлива. можно ее включить и сравнить с показаниями приборки

хотя у меня уровень топлива на бк так же бредово показывает.

по поводу расхода там есть два счетчика. они независимы. я обычно когда заправляю машину обнуляю первый и смотрю сколько будет средний расход до следующей заправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jura1865    0

по поводу запаса топлива БК будет усредненное значение с приборки.

там есть скрытая функция уровня топлива. можно ее включить и сравнить с показаниями приборки

хотя у меня уровень топлива на бк так же бредово показывает.

по поводу расхода там есть два счетчика. они независимы. я обычно когда заправляю машину обнуляю первый и смотрю сколько будет средний расход до следующей заправки

у меня в среднем 10 л на 100км я думаю не многовато ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну тут сложно так сказать.

в БК есть функция корректировки расхода. можно ей прогнать тогда будет точнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jura1865    0

ну тут сложно так сказать.

в БК есть функция корректировки расхода. можно ей прогнать тогда будет точнее

как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Процедура корректировки расхода топлива (Тест 20):Эта функция предусмотрена для корректировки значений среднего расхода БК. Если данные БК отличаются от реальных данных расхода то процедура корректировки выглядит следующим образом1. Залить полный бак, выездить его и снова залить.2. Получить реальный расход, разделив количество залитого топлива на пробег.3. Рассчитать новое значение корректировки как произведение старого значения на отношение расхода по БК к реальному расходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odd    0

У меня тоже БК остаток иногда странно показывает. Но на приборке порой датчик отрубается вообще. Так что БК точнее...:) А 10л/100км - это многовато. А по трассе 9 - очень даже... если спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Ну и не забывайте, что у каждого своя манера езды, у моторов разное состояние, и еще очень много факторов, влияющих на расход топлива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ага тот же м20в20 без датчика температуры мотора будет кушать хороших 15-20л в режиме пенсионерка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jura1865    0

ага тот же м20в20 без датчика температуры мотора будет кушать хороших 15-20л в режиме пенсионерка

 не понял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
не понял....

да это я так к примеру сказал. если на моторе м20в20 оборвать провод с датчика температуры что на мозги идет. ДМЕ будет думать что температура мотора -37 и бензу будеть лить ведром просто.

Сложно невидя мотора сказать достоверный расход показывает бк или нет. я обычно если ставлю сравниваю какой расход идет на БК и какой идет по мозгам мотора.

в любом случае при помощи коэффициента корректировки расход можно поправить в ту или иную сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу