установка парктроника


Рекомендуемые сообщения

Petrenko    38

Подскажите куда подключить, кто как делал - поделитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Родной или не родной парктроник ставить будете?

Я себе покупал Челиннджер, на 4 датчика и с без проводным индикатором. Работает 3-й год отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UraSuper    22

Та не должно быть сложностей, единственное через салон провода тянуть к дисплею. Сигнал от задней передачи, можно взять от провода под полкой кулисы переключения или проследить, куда он под торпеду уходит. Питание при появлении зажигания есть на разьеме от замка зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Спасибо, подумаю над предложением, но есть идея дисплей ставить сзади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

я бы советовал ставить в штатные места. проводку затянуть по центру через опять таки штатное отверствие.

заднюю передачу подключить на задней левой стойке в багажнике.

а дисплей тут уже как душа пожелает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Штатные места это как по подробнее можно...?

В туринге тоже за левой стойкой..?

У шефа туарег и у него дисплей установлен сзади под потолком, это первый мой опыт - очень даже удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

да у тюринга эта часть проводки так же выходит

если снять накладки с бампера там будет видно штатные отверствия под датчики парктроника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

https://h-a.d-cd.net/a53cda4s-480.jpg

Ребята, спасибо за советы, воспользуюсь, установлю и отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
alexw5576    11

я себе ставил китайский парктроник, но по штатным местам.

блок находится за обшивкой багажника ( там где усилитель, чейнджер, телефон) слева.

провода на датчики выводятся через круглое отверстие в полу багажника возле колеса (левее) и из кузова под бампером (четырехугольное, там где проводка фаркопа).

В бампере отверстия под датчики надо сверлить.

подключение - масса и плюс от заднего хода ( сигнал скорости тут не понадобиться, как по заводу)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Сегодня кстати, наконец то установил себе..

Снял бампер полностью, так удобней...

Отверстия сверлил коронкой, которая шла в комплекте, по рекомендованным расстояниям производителя устройства, и на 3 см ниже молдинга.

Провода от датчиков зафиксировал пластиковыми стяжками внутри бампера, и вывел их на левый борт. Внутрь завёл через левую 'жабру' и соединил с блоком управления который закрепил за обшивкой багажника где блоки Webasto. Массу взял там же от блоков, а '+' взял с косы которая идёт на крышку багажника, и проходит по полу багажника с левой стороны от запаски. Экран (пока, посмотрим на сколько это удобно) закрепил на заднем стекле, так, чтоб его было видно в салонное зеркало заднего вида...

Получилось просто, дёшево и сердито..

Завтра добавлю фоток...

P.S. у меня туринг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу