Есть ли у кого то схема водостоков люка (дренажной системы)?!


178179

Рекомендуемые сообщения

augustino    1

Передние точно идут по передних стойках крышы, потом за динамиками, которие под панеллю и дальше в пороги. Сам видел) Задние вроде так же только через задние стойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

178179    2

Передние тоже видел (они просто в порогах болтаются), а задних только кусок видно (нельзя просмотреть где они заканчиваются). вообще планирую задние вывести через вентиляцию сзади, вот не знаю получится или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
e34m42    1

Передние тоже видел (они просто в порогах болтаются), а задних только кусок видно (нельзя просмотреть где они заканчиваются). вообще планирую задние вывести через вентиляцию сзади, вот не знаю получится или нет.

В заднем вентиляционном коробе,сверху,ближе к арке сверлил,отверствие и через резиновый уплотнитель вставлял дренаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lemberger    1

Знаю точно виходять через передні та задні стойки в пороги, а виводити з порогів полюбому потрібно, бо гниє шо капєц, на заводі ті місця слабо обробили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Yevgeny    27

Задние водостоки у меня выведены наружу, в район заднего бампера.

А передние я оставил в бордюрах. Когда спереди погнили пороги (около поддамкратников), пришлось восстанавливать... и я сделал дренажные отверстия немного больше, потом все задул пушсалом. Вопрос отпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
igor1234    0

Я вот не могу понять, объясните кто нибудь):

Для чего они сделаны(водостоки)? ЧТо бы когда открыт люк и дождь-не стояла там вода а уходила? А когда люк закрыт во время дождя вода же туда не попадает, правильно??? А если у вас гниет у всех-то значит попадает? Так может проще поменять резинки уплотнительные? Или я что то не так понимаю?

У меня люк есть, но к примеру во время дождя водостоки сухие(передние), то есть вода не попадает через уплотнительные резинки под люк(тоже сухо), соответственно нифига не гниет. Если у всех массово гниет-значит вы или ездите во время дождя с открытым люком, или у вас резинки трухлые, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

polomasky    0

ні не правильно.

якщо б ми усі їздили з відкритим люком під час дощу - то питання напевне було б інакше, типу як зробити так, щоб не була голова мокра.... :)

А дренажна система зроблена для того, що як би ти резинки не ставив і що б ти не робив - всерівно резина за 1-2 роки пересохне і буде пропускати. Головна суть резинок - щоб не заливало дренажку систему занадто. А так в наших авто в будь якому випадку в сильний дощ, або під час мийки авто - особливо під тиском - вода потрапить в дренаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
igor1234    0

ні не правильно.

якщо б ми усі їздили з відкритим люком під час дощу - то питання напевне було б інакше, типу як зробити так, щоб не була голова мокра.... :)

А дренажна система зроблена для того, що як би ти резинки не ставив і що б ти не робив - всерівно резина за 1-2 роки пересохне і буде пропускати. Головна суть резинок - щоб не заливало дренажку систему занадто. А так в наших авто в будь якому випадку в сильний дощ, або під час мийки авто - особливо під тиском - вода потрапить в дренаж.

Все понял) А почему гниет? Если по логике-вода прошлась, слилась, все подслохло и все)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Все понял) А почему гниет? Если по логике-вода прошлась, слилась, все подслохло и все)

есть такая поговорка -вода камень точит. В школе етот процес помниться назьівали вьіветриванием. А если к воде добавить пищинки песка с наших дорог да и соль зимой снизу подьедает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу