Проблемы с сигнализацией


utero

Рекомендуемые сообщения

utero    0

машина М50В25ТU, 90год, проводка хай. Стоит заводская сигнализация и PANTERA. После ремонта стартера заработала заводская сигнализация и тут начались карусели. В  общем  срабатывает какая-то хрень и начинают моргать поворотники, ничего не пищит , не моргает, светодиоды сигналок не горят. Перестают работать ЭСП, ЦЗ, люк, зеркала и мафон. Но машина ЗАВОДИТСЯ!!! От чего это происходит выявить закономерность не могу, заглушил машину – дверь открыл, стекло и люк тронул – моргаю. Вчера вычитал как отключить заводскую сигнализацию. Тупую Пантеру вроде отключил, нашел под диваном блок тоже отключил. Я уже не мограю!, но как все отрубалось, так и осталось кстати при движении минут через 10 все может заработать, а может и нет. Очень нужна сейчас машина, лечу такую болезнь отсоединением массы на пару минут. Из-за этого начинаются проблемы с впускной системой, бедная смесь.

Может кто знает что это срабатывает, и как это лечить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blaupunkt    1

в е34 да и в других бмв не должно быть "лишних" проводков.

Не доверяйте свои авто горе-профессионалам которые работают с синей изолентой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну что тут посоветуешь.

для начала развернутая диагностика ZKE дальше смотреть что и как намудрили с проводкой

я вообще руки бы поотбивал тем кто ставит левую сигналку поверх штатной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

utero    0

Спасибо Женя, если бы я узнал кто динамики в заднюю полку врезал, я бы ему в уши их запаковал.

 

Нашел на BMWiki,

Е46

Проблема: Не отпирается с брелка, ключом отпирается только дверь водителя, запирается в большинстве случаев нормально. Возможны проблемы с электро-зеркалами и стеклоподъемниками.

Причина: Часто умирает реле отпирания в блоке ZKE (он же GM).

Рекомендация: 1- Заменить блок ZKE (требует кодирования). 2- Выпаять старое реле заменить аналогичным (только нет гарантии, что блок проживет долго).

Примечание: Вообще блок ZKE мрет часто на E46.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
Перестают работать ЭСП, ЦЗ, люк, зеркала и мафон

это не похоже на отмирание GM модуля.

мафон например с гм вообще не связан. он бедет только питание с заднего блока. а вот с сигналкой родной связан.

разве что постоянно срабатывает защита модуля. но опять таки диагностика все должна показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу