Бюджетная аккустика


Рекомендуемые сообщения

zhenya_e34    0

Стоит все штатное - кассетник, колонки. Хочу обновить все ( некоторые колонки репят), магнитолу, чтобы с флехи грузились аудиофайлы. Бюджет - 5к грн. Посоветуйте пжлст.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhenya_e34    0

С сабвуфером хотите или без?

Сабвуфер, как я понимаю, устанавливается в багажнике? Необходима специальная самодельная коробка и все такое? Допустим, с сабвуфером, но в перспективе?  Пока без сабвуфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha_turok    4

У меня стоят 2 кенвуда сзади по 240ват 2 пионера с переди с пищалками по 150 ват и 2 оригинальные пищалки сверху, патифон взял пионер оригинал звучок такой что пацаны в шоке какбутто саб стоял. До пионера стояло китайское го.но, нифига не розкачивал. Очень много зависит от магнитолы. Если бы примудрил усилок то ваще был бы вынос мозга, задумывался по началу о сабе потом как представил сколько всего надо переделывать так сразу попустило, то что перечисленно выше вполне достаточно для комфортного прослушивания, конечно на озере перваки с сабами рулят))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhenya_e34    0

У меня стоят 2 кенвуда сзади по 240ват 2 пионера с переди с пищалками по 150 ват и 2 оригинальные пищалки сверху, патифон взял пионер оригинал звучок такой что пацаны в шоке какбутто саб стоял. До пионера стояло китайское го.но, нифига не розкачивал. Очень много зависит от магнитолы. Если бы примудрил усилок то ваще был бы вынос мозга, задумывался по началу о сабе потом как представил сколько всего надо переделывать так сразу попустило, то что перечисленно выше вполне достаточно для комфортного прослушивания, конечно на озере перваки с сабами рулят))).

Да мне так, для себя. Не любитель включать музыку "для всех на озере". 

А по конкретней мож описать какие кенвуды, пионеры...что куда? ) Мож ссылочки на все? Если не затруднит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhenya_e34    0
2 оригинальные пищалки сверху
 

Вот как раз они у меня и скрипят-пищат. Их буду тоже менять, только на что - не в курсе. Какой там диаметр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha_turok    4

 

У меня стоят 2 кенвуда сзади по 240ват 2 пионера с переди с пищалками по 150 ват и 2 оригинальные пищалки сверху, патифон взял пионер оригинал звучок такой что пацаны в шоке какбутто саб стоял. До пионера стояло китайское го.но, нифига не розкачивал. Очень много зависит от магнитолы. Если бы примудрил усилок то ваще был бы вынос мозга, задумывался по началу о сабе потом как представил сколько всего надо переделывать так сразу попустило, то что перечисленно выше вполне достаточно для комфортного прослушивания, конечно на озере перваки с сабами рулят))).

Да мне так, для себя. Не любитель включать музыку "для всех на озере". 

А по конкретней мож описать какие кенвуды, пионеры...что куда? ) Мож ссылочки на все? Если не затруднит)

 

 

Вот фотки моей акустики немножко цифры напутал но не суть, после покупки авто я добавил только пионер матифон (настроек столько что голова кругом) и 2 колоночки на перёд в ноги, кенвуды стояли. Ну верхние стандартные пищалки не фотал у тебя они должны стоять. Подвернулись мне были оригинальные БМВ динамики в ноги сравнив звучание пионерки с ними не поменял хоть и оригинал но оч слабенький. Верхние пищалки думаю лучше оставить в оригинале тоесть гдето на розборке найти, лично моё мнение.

post-2239-0-44197000-1408698217_thumb.jpg

post-2239-0-07302300-1408698327_thumb.jpg

post-2239-0-87730800-1408698454_thumb.jpg

post-2239-0-09297900-1408698620_thumb.jpg

post-2239-0-86431900-1408698880_thumb.jpg

post-2239-0-67939200-1408699020_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhenya_e34    0

 

 

У меня стоят 2 кенвуда сзади по 240ват 2 пионера с переди с пищалками по 150 ват и 2 оригинальные пищалки сверху, патифон взял пионер оригинал звучок такой что пацаны в шоке какбутто саб стоял. До пионера стояло китайское го.но, нифига не розкачивал. Очень много зависит от магнитолы. Если бы примудрил усилок то ваще был бы вынос мозга, задумывался по началу о сабе потом как представил сколько всего надо переделывать так сразу попустило, то что перечисленно выше вполне достаточно для комфортного прослушивания, конечно на озере перваки с сабами рулят))).

Да мне так, для себя. Не любитель включать музыку "для всех на озере". 

А по конкретней мож описать какие кенвуды, пионеры...что куда? ) Мож ссылочки на все? Если не затруднит)

 

 

Вот фотки моей акустики немножко цифры напутал но не суть, после покупки авто я добавил только пионер матифон (настроек столько что голова кругом) и 2 колоночки на перёд в ноги, кенвуды стояли. Ну верхние стандартные пищалки не фотал у тебя они должны стоять. Подвернулись мне были оригинальные БМВ динамики в ноги сравнив звучание пионерки с ними не поменял хоть и оригинал но оч слабенький. Верхние пищалки думаю лучше оставить в оригинале тоесть гдето на розборке найти, лично моё мнение.

 

Ооо, познавательно. Пасибо-пасибо! А под задние колонки вырезал отверстия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha_turok    4
Ооо, познавательно. Пасибо-пасибо! А под задние колонки вырезал отверстия? 

 

Вырезали до меня. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

 

С сабвуфером хотите или без?

Сабвуфер, как я понимаю, устанавливается в багажнике? Необходима специальная самодельная коробка и все такое? Допустим, с сабвуфером, но в перспективе?  Пока без сабвуфера.

 

Не обязательно сабвуфер должен стоять в багажнике...

 Вариант №1 (+/- 5к)

1. Предлагаю приобрести нормальную процессорную магнитолу, можно что-то из пионеров подобрать.

2. Заменить фронтальные динамики (тоже можно подобрать 16см).

3. Тыловые динамики оставить, только подключить по системе Хаффлера.

4.Немного потратиться на шумку (ниши в ногах залепить).

5. Замена проводов питания магнитолы + прямое подключение к аккумулятору.

 

 Варинта №2 (бюджет свыше 5к)

1. Все вышеперечисленное.

2. Вибро/шумо изоляция всего авто

3. Пара - тройка усилков

4. Саб.

5. Замена тыльных динамиков

6. Замена проводов на громкоговорителях 

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhenya_e34    0

 

 

С сабвуфером хотите или без?

Сабвуфер, как я понимаю, устанавливается в багажнике? Необходима специальная самодельная коробка и все такое? Допустим, с сабвуфером, но в перспективе?  Пока без сабвуфера.

 

Не обязательно сабвуфер должен стоять в багажнике...

 Вариант №1 (+/- 5к)

1. Предлагаю приобрести нормальную процессорную магнитолу, можно что-то из пионеров подобрать.

2. Заменить фронтальные динамики (тоже можно подобрать 16см).

3. Тыловые динамики оставить, только подключить по системе Хаффлера.

4.Немного потратиться на шумку (ниши в ногах залепить).

5. Замена проводов питания магнитолы + прямое подключение к аккумулятору.

 

 Варинта №2 (бюджет свыше 5к)

1. Все вышеперечисленное.

2. Вибро/шумо изоляция всего авто

3. Пара - тройка усилков

4. Саб.

5. Замена тыльных динамиков

6. Замена проводов на громкоговорителях 

и т.д.

 

Если руководствоваться первым вариантом, что именно посоветуешь? Конкретную модель пионера, динамиков и что куда?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

 Подробно опишу завтра.

По поводу магнитолки, я бы смотрел в сторону Pioneer DEH-80PRS.

Отличное Головное Устройство (далее будем называть ГУ) за свои деньги.

На базе этого ГУ можно построить поканалку + множество разнообразных и полезных настроек.

P.S. для уха среднестатистического потребителя - отличная и качественная вещь: диски кушает, флэшки берёт, радио работает.. а что еще надо??? :)

P.S. рекомендовал бы поискать новое ГУ но с хорошей скидкой, либо посмотреть в сторону лёгкого б/у.

Мощности магнитолы (4х50 Ватт), а нормальными мерками это в лучшем случае 4х16 Ватт, хватит для простенького, относительно качественного озвучивания салона авто. Если всё таки хочется звук не только услышать, но и почувствовать - нужно ставить усилитель (далее УНЧ) и громкоговоритель большей мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zhenya_e34    0

Я понял. Буду начинать с приобретения магнитолы)

нужно ставить усилитель (далее УНЧ) и громкоговоритель большей мощности
 

о чем идет речь? можешь ссылку кинуть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

о чем идет речь? можешь ссылку кинуть? 

 Дай время на проработку вопроса... Тут же нужно прикинуть чтоб и дешево, и сердито...Чтоб не вылазить из бюджета. Думаю к  полдню что-нибудь нарою :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Можно я засуну свои 5 копеек..?

Дабы не создавать много похожих тем...!

Женя мне тоже интересно по музыке - поставить, что-то вместо родных динамиков, именно вместо, без всяких переделок по салону...

Может есть предложения правильных размеров за адекватные деньги (без фанатизма), если необходимы размеры моих динамиков - могу замерять..

Магнитофон (как его ещё называют голова) такая Alpine CDA 9854R http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=CDA-9854R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

Можно я засуну свои 5 копеек..?Дабы не создавать много похожих тем...!Женя мне тоже интересно по музыке - поставить, что-то вместо родных динамиков, именно вместо, без всяких переделок по салону...Может есть предложения правильных размеров за адекватные деньги (без фанатизма), если необходимы размеры моих динамиков - могу замерять..Магнитофон (как его ещё называют голова) такая Alpine CDA 9854R http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=CDA-9854R

 Я сам по-немногу занимаюсь постройкой музыки в штатных местах. Вопрос пока что открыт... Вариантов реализации уйма, правда денежек на эти варианты уйдёт не мало... Да и не время сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

 

Да и не время сейчас.

:(  :(  :(

 

Не время имел в виду из-за обстановки. Глупо будет сейчас тратить денежку на такие вещи (во всяком случае в моем городе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Можно я засуну свои 5 копеек..?Дабы не создавать много похожих тем...!Женя мне тоже интересно по музыке - поставить, что-то вместо родных динамиков, именно вместо, без всяких переделок по салону...Может есть предложения правильных размеров за адекватные деньги (без фанатизма), если необходимы размеры моих динамиков - могу замерять..Магнитофон (как его ещё называют голова) такая Alpine CDA 9854R http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=CDA-9854R

Я сам по-немногу занимаюсь постройкой музыки в штатных местах. Вопрос пока что открыт... Вариантов реализации уйма, правда денежек на эти варианты уйдёт не мало... Да и не время сейчас...
Если сам решил временно отложить постройку, подскажи Нам, что можно поставить, какие варианты...?, а то на базарах такого насоветовали - видно, что не профи.....!И так, чтоб на штатные места....Я тоже не собираюсь тратить сразу и много - но по чуть чуть подкуплюсь и засуну...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

Если сам решил временно отложить постройку, подскажи Нам, что можно поставить, какие варианты...?, а то на базарах такого насоветовали - видно, что не профи.....!

И так, чтоб на штатные места....Я тоже не собираюсь тратить сразу и много - но по чуть чуть подкуплюсь и засуну...

 Для себя я буду приобретать акустику ural warhead as-w16254k grand (нч и вч громкоговорители) и Ural As-W50M. Все это будет устанавливаться для фронта (в штатные места).

 В общем в ноги необходимо установить 16см динамики через деревянные проставки и сделать, насколько это возможно, герметичный корпус, чтобы исключить акустическую обратную связь...

Процесс установки 16см динамиков в штатное место, спасибо Артёму, описан тут http://e34club.com.ua/index.php?/topic/6377-kik-paneli-e34-podiumy-pod-ne-zavodskoj-razmer-d/

Также можно ознакомится с различными проектами по постройке аудиосистемы, как с простыми, так со сложными... Корявые проекты (типо как не надо делать) тоже присутствуют тут http://e34club.com.ua/index.php?/topic/4400-obmen-opytom-i-pomosch-drug-drugu-proekty/

Теперь нужно определиться что Вы хотите? Обычную аудиосистему построенную на широкополосных динамиках или поканальную (каждый громкоговоритель отыгрывает свой диапазон частот). последний вариант гораздо качественнее, но и следовательно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Это всё выше описанное подойдёт под мой магнитофон..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

Это всё выше описанное подойдёт под мой магнитофон..?

На вашем ГУ построить поканалку не получится, т.к. в магнитоле отсутствует регулировка задержек. Для реализации поканалки, магнитолу необходимо до оснастить звуковым процессором. Иными словами получится не дешево. Проще всего будет установить компонентную или широкополосную акустику.

P.S. магнитола хороша) Когда-то мечтал о такой, но довольно таки дорогое удовольствие это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Тоесть эти ural warhead as-w16254k grand (нч и вч громкоговорители) и Ural As-W50M мне не подходят....!?

Извини за большое количество вопросов - я в этом не специалист..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yevgeny    27

 Урал подходит по инсталляции, эти динамики требуют наличие хорошего дополнительного усилителя.

Если говорить конкретно про урал - то будет проблема с их приобретением, т.к. товар, мягко говоря, редко встречается в продаже. Есть множество других брендов, таких как: Focal, Hertz, Helix, Alpaine и т.д.

Я не говорю покупать конкретно Урал, я просто поделился своими соображениями и своим проектом (Будет все одного бренда и громкоговорители и магнитола, и усилители).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу