Подключение штатной дотяжки стекол от нештатной сигналки


VitalikKPS

Рекомендуемые сообщения

VitalikKPS    1

Итак, каждый у кого есть ЭСП и электролюк знают,что если закрывая машину удерживать ключ в положении “закрыть” некоторое время то открытые стекла и люк начинают закрываться.У меня тоже все работает исправно,но стоять возле машины и ждать когда все закроется как то не серьезно,и вот я начал задумываться как же сделать так чтоб дотяжка срабатывала от нештатной сигнализации?Думал пол года.Серьезно задумался над этим вопросом три дня назад,и о чудо!Получилось!Теперь хочу поделиться этим со всеми кому интересно. Значит берем инструкцию от вашей сигнализации (у меня инструкции не было ее я нашел здесь www.auto-set.ru )находим раздел “программируемые функции”,подраздел “длительность импульса закрытия замков” или функция “закрыть все”,”комфорт”(у каждой сигнализации по разному называется) программируем чтоб импульс был не менее 30 секунд или просто включить функцию “закрыть все”,”комфорт” (как программируется описано в инструкции) и все работает.У меня правда не сразу заработало,так как какие то олени устанавливавшие сигнализацию подключили ее не правильно пришлось снимать карту двери и подключать по новой. На все про все у меня ушло два часа с поиском инструкции. Если у кого возникнут вопросы- пишите. Надеюсь у вас все получится ! p.s Не судите строго если уже есть такая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость vetalBMW   
Гость vetalBMW

Строго судить не будем,но не вижу пользы от темы,т.к просто напросто не понятно что и куда ты подключал. Вот были бы фотки или схемы.....,пользы было бы гораздо больше. То,что функцию дотяжки может исполнять сигналка ,знают все,но как приконнектиться,не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

178179    2

Уверен все об этом много раз задумывались!

Тема действительно очень актуальная! Ведь действительно - зачем покупать и ставить дополнительно "дотяжку" - когда имеется штатная чудо-функция.

Ждем подробную инструкцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VitalikKPS    1

Простите,фотки сделаю чуть позже,а пока могу описать как подключался.У меня сигналка стоит с левой стороны в ногах водителя за колонкой там же идет жгут проводов из двери,в нем есть белокрасный с желтыми точками провод если на него подать короткий импульс то замки просто закроются,а если длинный(более 2 сек)-то начнут закрываться и стекла с люком.Для зтого и требуется увеличить длинну импульса закрытия замков.К нему я подключил провод от сигналки который управляет закрытием замков. Еще вариант почти на всех сигналках есть отдельный провод на управление доподъемом стекол на котором при постановке на охрану появляется + на 30 сек,вот его подлючить к тому же бело красному проводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VitalikKPS    1

Пробуй,отпишись потом.А я себе только что подключил лампу CHEK ENGINE,так самодиагностика показала что все впоряде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

А я себе только что подключил лампу CHEK ENGINE,так самодиагностика показала что все впоряде!

куда подключил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

178179    2

Пробуй,отпишись потом.А я себе только что подключил лампу CHEK ENGINE,так самодиагностика показала что все впоряде!

И вот с этого момента подробней пожалуйста!!!

Это что ты сделал и что за само диагностика , и как и что показало??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VitalikKPS    1

В европейских моделях БМВ (маркируются "ЕСЕ") штатно не задействована лампочка чекэнжин, что затрудняет определение неисправности двигателя. Можно долго кататься на машине, не зная о неисправности. Чтобы этого избежать, предлагается следующий post по подключению вышеназванной лампочки. КТО БУДЕТ ПОВТОРЯТЬ, ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. Я ЗА ВАШИ ПАЛЁНЫЕ МОТРОНИКИ И ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕ НЕСУ! Мотроник (М) 1.3. Кузов е32. Мотор М30. Приборка Хай вершн(с таблом). Выход сигнала чекэнжин на М -- 15 вывод. Находится на самой длинной линейке из трех. Отходит серый провод. Т.е. провод уже присутствует. В панель приборов (ПП) тоже приходит серый провод, на крайний левый разъем, если смотреть со стороны приборов. Не перепутай. Провод просто серый, без полосок. Этот провод звонится на лампочку чекэнжин. Разъем серо-бело-грязного цвета. Может потому, что его много раз грязными руками снимали? Т.е. провод к ПП тоже присутствует. Осталось вкрутить лампочку. Теперь начинается самое интересное. Провод подходящий к ПП не звонится на провод подходящий к М. Т.е. отсутствует кусок проводки. (Вот тоже интересный вопрос - на БМВ куска провода пожалели? Или почему вообще на европейках чекэнжина нет?) Наша задача соединить эти 2 куска провода. Поскольку я уже сталкивался с подобными ситуациями в проводке БМВ, глубоко не полез, а решил поковырять то, до чего можно добраться без особого разбирания машины. Вот что выяснилось. (НЕ ЗАБУДЬТЕ СНЯТЬ КЛЕММУ С АКБ!!!) Под капотом, возле круглой диагностической колодки, есть такой-же по форме круглый-черный развинчивающийся разъем. Сверху к нему подходит очень похожий серый провод (мама), а снизу ничего не отходит (дырка с заглушкой). Я прозвонил этот подозрительный провод до колодки М и оказалось - оно самое. Ура! Один конец найден. Второй конец тоже искался недолго. В е32 слева от руля есть маленький сигаретный бардачек. За ним(если его снять), в подторпедном пространстве компактно скрывается куча разъемов. Вот. Хоть там и много всего намучено, пугатся оного не стоит, т.к. всё просто. Ищем соответственно серый провод, идущий (от ПП) на один из этих разъемов. И прозваниваем на колодку ПП, из которой он выходит. У меня сей провод находится в самом верхнем левом разъеме белого цвета. Соответственно, от ПП в разъем провод приходит (мама), а из разъема не выходит (с другой стороны просто дырка). Вот, соответственно, второй конец. Задача наша состоит в том, чтобы соединить эти два разрозненных провода в единое целое. Для этого берется подходящих длины, сечения и цвета, кусок гибкого медного провода в ПВХ изоляции, и пропускается из моторного отсека в салон через резиновую вставку за ящиком с предохранителями, возле тросика открытия капота. Затем надо взять две "папы" припаять к этому проводу, затем одну вставить в черный разъем под капотом, другую в белый разъем под торпедой. Соединить разъемы, прозвонить получившийся провод от ПП до М, убедиться, что оно звониться, всё собрать в обратной последовательности, накинуть клемму АКБ, включить зажигание. В числе прочих должна загореться лампочка чекэнжин (если не забыть ее туда вставить). Начать заводить машину, лампочка должна погаснуть. Т.к. клемма АКБ снималась, все ошибки из памяти стерлись. Вот. Ну собственно и всё. Поездить, посмотреть, как и что. Могу сказать, что провод, по которому идет сигнал с М на ПП на всех моделях мотроников е32-34 имеет серый цвет. Поэтому сия инструкция вполне подходит для мотроников 1.7, 3.1 и прочее, с учетом изменения нумерации пинов. (с) padlik 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VitalikKPS    1

Процедура получения кодов неисправностей

Motronic 1.0

Ваш BMW должен быть оснащен DME версии 1.1 и выше. Автомобили с Motronic 1.0 не имеют возможности вывода самодиагностических кодов, что легко обнаруживается по отсутствию лампы Check Engine.

Motronic 1.1

Мотроник 1.1 высвечивает код ошибки автоматически. Если у Вас загорелась лампа "check engine", оставьте зажигание включенным, но не заводите двигатель. Лампа "check engine" начнет мигать с частотой ~1 Hz, выдавая код ошибки, примерно через 3 секунды.

Код неисправности

1 - Расходомер воздуха (Air flow sensor)

2 - Датчик О2 (Oxygen sensor)

3 - Датчик температуры двигателя (Coolant Temp)

4 - Датчик положения дросселя (Throttle switch)

Motronic 1.3 - 3.3.1 (до 95 года)

1.Включите зажигание, но не заводите двигатель.

2.Нажмите и отпустите педаль акселератора 5 раз. Нажимать надо сильно и ритмично, до пола; отпускать до конца. На Мотрониках 3.Х серия нажатий должна быть ОЧЕНЬ быстрой. С первого раза может не получиться.

3.Подождите несколько секунд.

4.Лампа "Check Engine" мигнет 1 раз, затем начнет мигать, выдавая код самодиагностики DME.

5.Все коды содержат 4 цифры. Число миганий соответствует цифре. Между цифрами - пауза. Например: ВКЛ, пауза, ВКЛ ВКЛ, пауза, ВКЛ ВКЛ, пауза, ВКЛ ВКЛ, ВЫКЛ соответствует коду 1222.

код 1444 = отсутствие ошибок

6.Все коды ошибок высвечиваются последовательно. Когда все коды выданы, последовательность циклически повторяется.

7.Выключите зажигание.

ВНИМАНИЕ - на моторах М50 и М60 выход сигнала чек-энжин на Мотронике это 8 вывод, а не 15 вывод, как на М30 и S38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VitalikKPS    1

У меня провод был до круглого разЪема возле клапанов печки,дальше не было.В круглом разЪеме он под номером 8. На приборке в белом разЪеме пин 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

178179    2

Пробуй,отпишись потом.А я себе только что подключил лампу CHEK ENGINE,так самодиагностика показала что все впоряде!

У меня этот фокус не удался:

- инструкцию нашел;

- функцию "комфорт" включил ( написано что импульс должен подаваться 10 секунд) вроде бы как подаётся как написано - но ничего с окнами не происходит. (или нужно именно 30 секундный импульс)

Подскажи пожалуйста где что проверять и что смотреть?

Хотелось бы без того дополнительного провода,

Ещё вопрос:

Как можно проверить штатную дотяжку без ключа (у меня ключ зажигания не подходит к дверным замкам)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Если у тебя стоит штатная сигналка, ну ключ с кнопочками, то можно закрывать окна сигналкой - удерживаешь кнопку закрытия на ключе нажатой более 5 секунд, и стекла должны закрыться. У меня так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

178179    2

Если у тебя стоит штатная сигналка, ну ключ с кнопочками, то можно закрывать окна сигналкой - удерживаешь кнопку закрытия на ключе нажатой более 5 секунд, и стекла должны закрыться. У меня так работает.

По ВИН коду сигналка входила в комплектацию.

Но у меня рулевая колонка с семёрки стоит ( руль, переключатели, зажигание) стандартный ключ без кнопок.

От дверей нет ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VitalikKPS    1

Как я уже говорил,в ногах водителя за колонкой выходит пучек проводов из двери,в нем найди краснобелый провод с желтыми точками(может полосками)и дай на него плюс,должна машина закрыться,плюс так и держи - должны начать закрываться стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

178179    2

Как я уже говорил,в ногах водителя за колонкой выходит пучек проводов из двери,в нем найди краснобелый провод с желтыми точками(может полосками)и дай на него плюс,должна машина закрыться,плюс так и держи - должны начать закрываться стекла

Большое спасибо!

Как появится возможность буду пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VitalikKPS    1

Не за что,пробуй,пиши.Я для того чтоб узнать есть ли у меня дотяжка всю дверь разобрал,Какая у тебя сигналка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

178179    2

Не за что,пробуй,пиши.Я для того чтоб узнать есть ли у меня дотяжка всю дверь разобрал,Какая у тебя сигналка?

А плюс откуда брать? можно напрямую с аккумулятора?

Сигналка Alligator M-1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

178179    2

А хватит 10 секундного импульса, для срабатывания закрытия?

В сигналки 10 секунд подается или принципиально 30 секунд надо для срабатывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VitalikKPS    1

Я вот только что проверял на своей,два стекла и люк из полностью открытого состояния закрываются за 15 секунд,Ты активировал функцию 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

178179    2

Я вот только что проверял на своей,два стекла и люк из полностью открытого состояния закрываются за 15 секунд,Ты активировал функцию 20?

да, 4 сигнала (функция комфорт, "total clouser") - результата никакого не получилось

меня смущает: может 10 секунд мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу