куда вмонтировать передние динамики ?


Dydi

Рекомендуемые сообщения

Dydi    1

Вот решил прикупить себе вперед morel tempo 6 , сейчас стоят динамики в кик панелях Magnat звук не очень....вот и думаю может их перенести в двери или развернуть а то они както глубоко там и их плохо слышно...У кого был опыт установки передних компонентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

Здарова!

Я себе так же решил менять акустику, но я остановился на 3-х компонентной системе (НЧ в кик-панели, СЧ в торпеду, а ВЧ в уголки зеркал заднего вида). Тем самым я подыму звуковую сцену и не будет играть с того места где сосут.

Поэтому советую рассмотреть как вариант 3-х компонентную систему.

Если ты всё таки определился на 2-х компонентную, то посмотри по паспорту на акустику, какой должен быть минимальный объем ЗЯ для НЧ динамика. В кик панелях за псевдоперегородкой по моим расчетам объема около 15л. Если этого достаточно для твоих НЧ-динамиков, то можешь туда через фанерку для 16,5см-динамика к кузову примостырить, в противном случае переносить в двери.

Как вариант, можешь тут посмотреть http://www.bmwgtn.ru/tuning/sound_bmw520.php и http://bmwpmr.com/index.php/topic/3432-%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-e34/. Акустику можешь и другую, это как вариант инсталляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

Здарова!

Я себе так же решил менять акустику, но я остановился на 3-х компонентной системе (НЧ в кик-панели, СЧ в торпеду, а ВЧ в уголки зеркал заднего вида). Тем самым я подыму звуковую сцену и не будет играть с того места где сосут.

Поэтому советую рассмотреть как вариант 3-х компонентную систему.

Если ты всё таки определился на 2-х компонентную, то посмотри по паспорту на акустику, какой должен быть минимальный объем ЗЯ для НЧ динамика. В кик панелях за псевдоперегородкой по моим расчетам объема около 15л. Если этого достаточно для твоих НЧ-динамиков, то можешь туда через фанерку для 16,5см-динамика к кузову примостырить, в противном случае переносить в двери.

Как вариант, можешь тут посмотреть Автозвук. Акустика BMW 520i E34. и Акустика В E34 - Клуб BMW Приднестровья Акустику можешь и другую, это как вариант инсталляции.

спсибо за совет, но уже поставил 2х компонентную в мастерской звука сказали что в штатных местах все хорошо играет(правда ещё поставил сзади динамиков аккустические линзы посоветовали в мастерской), ну вобщем поставил морель темпо 6 миды в кик панели и твитеры в торпеду, и в заднюю полку морели темпо коакс овалы, усь 4х канальный кранч по 75 на выход, голова алпайн 9882ri дубасит ответственно и саб не нужен и звук мелодичный чистый вобщем я рад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitos    3

спсибо за совет, но уже поставил 2х компонентную в мастерской звука сказали что в штатных местах все хорошо играет(правда ещё поставил сзади динамиков аккустические линзы посоветовали в мастерской), ну вобщем поставил морель темпо 6 миды в кик панели и твитеры в торпеду, и в заднюю полку морели темпо коакс овалы, усь 4х канальный кранч по 75 на выход, голова алпайн 9882ri дубасит ответственно и саб не нужен и звук мелодичный чистый вобщем я рад.

Молодца, поздравляю с новым звуком!!!

Каким образом крепил динамик в кик-панелях? Если можно фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydi    1

ну саму кик панель в места где должны быть клипсы , болтами с гайками закрепил , а динамик в кик панель на саморезы фотки позже сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

ну правильно всё сделал, а на счёт саба погорячился, всё равно акустика не будет выдавать низов =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Dydi    1

ты прав через время низов стало нехватать буду ставить саб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прав через время низов стало нехватать буду ставить саб)

по начало всем кажеться что заглаза, но время, + много всяких побочных и понимаешь что не весь диапазон играет ... И саб об.нужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу