Рекомендуемые сообщения

fagot    11

Кто знает чем можно заменить мотор вентилятора печки?

Я имею ввиду на новый неоригинал, возможно от другой машины, типа бош на славуте тоже использутся.

печка бехр, кондейная.

post-283-0-09552600-1411670027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Кто знает чем можно заменить мотор вентилятора печки?

Я имею ввиду на новый неоригинал, возможно от другой машины, типа бош на славуте тоже использутся. 

 

печка бехр, кондейная.

Изображениемой вентилятор.jpg

Б/у родной - не вариант...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

шило на мыло, только если видеть своими глазами. Желательно чтобы небыло выработки на коллекторе.

Я понимаю что это утопия, потому лучше новый. 

Как говорится: Взула и забула.....на следующие 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

шило на мыло, только если видеть своими глазами. Желательно чтобы небыло выработки на коллекторе.Я понимаю что это утопия, потому лучше новый. Как говорится: Взула и забула.....на следующие 20 лет.

Но в таком ракурсе - оригинал..., но цена космос...Как вариант - полая реставрация старого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

Реставрация хорошо но как восстановить коллектор?

Я думаю что это не реально.

Поэтому хочу новый. Просто я думаю что тот же бош делает подобные движки для других машин по более доступной цене.

Хочется съесть и сесть. Без комментариев пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fagot    11

     Приобретение нового сопровождается денежными тратами и неделя или 10 дней ожидания(в нынешних условиях). Вчера я психанул, вытащил вентилятор, в коллекторе борозда, от щеток, 2 мм. Поиски по инету успеха не принесли, искал подобный вентилятор подешевле. Пошёл к знакомому авто-электрику может он подскажет на какой машине(тракторе) подобный вентилятор. Электрик говорит что он напаивает коллектора на генераторах. Ремонтировать мой моторчик он отказался но дал меди для напайки и пошёл я...... домой напаивать.

Напаивал я 2 часа,

post-283-0-07064300-1412003661_thumb.jpgпотом при помощи дрели и напильника предварительно обработал коллектор. Затем пришёл к электрику он на станке проточил коллектор: 10 минут. После этого я почистил между ламелями борозды, на глубину 2 мм. чтобы разрезать перемычки из припоя. Заполнил борозды эпоксидкой. Коллектор на вид как новый.    Но это ещё не все, естественно щетки тоже были очень маленькие. Купил я щетки от стартера вырезал из них нужные мне. Для того чтобы щетки были по возможности ближе к необходимой форме в месте контакта я наклеил на коллектор наждачку номер 400, щеточный узел в тиски, якорь с одной стороны в дрель другую с коллектором в щетошый узел. Пружинки от щеток я убрал, а щетки придавливал вручную.В результате щетки приняли форму коллектора, не будут его "грызть" и шуметь.

 

 

Моторчик собран, установлен на место, пока работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Именно это я имел ввиду в последнем сообщении - 'полная реставрация' Эту процедуру проделывал лет 8 назад (с очень редким двигателем) и хотел подсказать - но

Реставрация хорошо но как восстановить коллектор?Я думаю что это не реально.Поэтому хочу новый. Просто я думаю что тот же бош делает подобные движки для других машин по более доступной цене.Хочется съесть и сесть. Без комментариев пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Реставрирую  кондейный behr, пришло время мотора печки, думал поездит но нет,сегодня столкнулся с ушатанными втулками мотора печки, люфт пиз...ц, щеткам почти гаплык! Такую деталь я на машину ставить не буду!  Кто что подсоветует!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу