В 100500 про цз


Jack_ZP

Рекомендуемые сообщения

Jack_ZP    0

Сегодня утром вышел , открыл машину .., все как обычно . Приехал куда хотел , а закрыть не могу : не работает центральный замок ( вообще молчит ) , люк нет на что не реагирует .... Закрыл машину нажатием на пипки , люк был закрыт и ушел . (((((

Так теперь пипками и закрываю .

P.S. Передергал все предохранители и реле под капотом и под задним сидением - реакция 0 . А тут вдруг потух свет в салоне , я хлопнул дверью -свет загорелся и так до сих пор . Я вроде понимаю что нет контакта , а где искать ??

P.P.S.: машина 89 год , м20 , проводка high

Да , забыл .,,,, вручную на пипку на двери нажимаешь - тоже тишина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Если свет потух то все упирается в концевик двери. Нада искать какой не работает.

Когда отключаются цз стеклоподемники тоже не работают? Похоже zke попадает в аварийку и отключается. чаще всего это бывает при сбои питания. Посмотри на состояние реле zke может подгорели контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack_ZP    0

Свет уже загорелся и теперь не тухнет . Концевики вроде работают все ( при нажатии свет тухнет ) . А что такое zke ?

Да , стеклоподьемники работают без проблем ,но я подозреваю что на моей машине их не было изначально , поэтому могут быть подключены по другому .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ZKE  это блок под задним сидением он управляет всей салонной электроникой в машине и в частности ЦЗ. Оптимальней всего прогнать нормальную диагностику данного блока. он скажет по каким цепям у него бывает ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jack_ZP    0

Спасибо большое за помощь Knaight ! Разобрался .... Все банально - открутил весь блок под сидением , а там силовой провод на нем такой нехилый окисел , обрезал , спаял и все ок .

Тему можно закрыть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу