Проблема со стартером


maxim4ik

Рекомендуемые сообщения

maxim4ik    0

Здравствуйте. Была такая проблема: при повороте ключа в положения запуска двигателя, стартер крутил, но издавался ужасный металлический скрёжет и коленвал не прокручивался. Я купил новый бендикс, поставил. С новым бендиксом немного скреготало, но стартер крутил коленвал нормально и не проскакивал как раньше (я думал, что звук от того, что бендикс трется обоймой об венец маховика, бо на старом в том месте есть потертости). Сегодня опять стартер крутит, а коленвал на месте у ужасный скрёжет.

Еще за год было где-то 5 случаев, когда при повороте ключа, втягующее щелкало, но стартер не крутил. Приборка при этом притухала, значит ток он употреблял. АКБ был заряжен нормально. Такое ощущение было, как будто он просто заклинил. Потом через некоторое время заводилась нормально.

Что скажете, господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Ну что тут скажешь нужно стартер снимать и перебирать. Может подшипники на роторе ушли и идёт перекос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

троха подібна ситуація...

тільки після того як він почав скреготати,я його поремонтував(поміняв втулки і бендікс),азалишилась проблема з розрядкою АКБ...

то крутить норм ,то взагалі подих...генератор нормально дає зарядку,акум сам в нормі перевіряв...

фіг його знає шо то таке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
азалишилась проблема з розрядкою АКБ

а сколько идет ток разряда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxim4ik    0

Разбирал сегодня стартер - подшипник и втулка в нормальном состоянии (люфты минимальные), на самом бендиксе и венце маховика следов проскальзывания и потёртостей не обнаружил. Он издаёт металический скрёжет где-то каждые пол секунды если крутить стартер. Подключал стартер на прямую до АКБ, когда его снял - бендикс выстреливает нормально, и крутит без посторонних звуков. Прям мистика, уже не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

а венчик на маховике случаем не погнут?

Также думаю, что проблема с венцом, или с правильным зацеплением....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxim4ik    0
а венчик на маховике случаем не погнут?
 

Не знаю. А как можно проверить, не разбирая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

через снятый стартер выставить щуп от корпуса двигателя к венчику и смотреть не меняется ли зазор при вращении колена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxim4ik    0

Все-таки венец виноват. Сегодня опять снял стартер и, вращая коленвал, осмотрел венец. В одном месте видно как он поеден и даже его немного погнуло.

ИзображениеИзображение

У меня BMW E34 525 1991 г., двигатель M50B25, АКПП.

Пойдет ли мне венец от BMW E39 520 M52?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Все-таки венец виноват. Сегодня опять снял стартер и, вращая коленвал, осмотрел венец. В одном месте видно как он поеден и даже его немного погнуло.

ИзображениеИзображение

У меня BMW E34 525 1991 г., двигатель M50B25, АКПП.

Пойдет ли мне венец от BMW E39 520 M52?

Думаю замена венца - неблагодарное занятие....

Найди хороший б/у маховик - и будет тебе счастье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxim4ik    0

ну на АКПП там ведь идет вот такая штука

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Да на АКПП особо не сталкивался, снимай коробку и всё увидишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxim4ik    0
снимай коробку и всё увидишь...

Ну это само собой, просто хотел узнать, подойдет ли этот венец от М52 или М54 с кодом 11 22 1 717 383

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу