Солнцезащитный козырек


walther

Рекомендуемые сообщения

walther    1

Привет! Инфа для тех, кто хочет заморочится с козырьком, обзор его конструкции и вутренностей. Купил авто, и понял,что козырек отказался работать на нового владельца(вечно отворачивается и не фиксируется в закрытом положении).Обследование предположило,что сняв металлическую опору можно будет разобраться. В итоге сняв козырек и расобрав(а точнее просто выдернув аккуратно металлический "штырь) на котором он поворачивается увидел что функцию фиксатора должна выполнять плоская плошадка(фото не сделал,но объясню в двух словах - сам штырь круглый, но сверху и с низу он сточен на 1,5 мм,так,что образуются две параллельные плошадки,и когда фиксирующий элемент переходит от плоской на круглую часть штыря необходимо приложить усилие,за счет чего и держиться козырек в закрытом положении),но плоскости нет,она просто слизана, и нет рубежа плоскость-окружность. Отдав его тестю в цех,его там наварили и проточили до первозданного вида,но толку-ноль. Оставалось только раздербанить козырек,стекло и так было лопнуто...короче нож в руки и понеслось. Далее просто фото.Изображение

это  козырек (обшивка),тыльная сторона заркала,сверху место для датчика открытия шторки,сам датчик не изображен.

Изображение

Сам козырек выполнен из пены с металлическим каркасом.Синий-датчик открытия шторки.Изображение

Сам каркас +датчик+ стул и т.дИзображение

Изображение

на фото плохо видно,при открытии шторки датчик замыкает контакт(отблеск света как раз на шторке,слева за параллоновой обшивкой зеркало,правая часть-куда прячется шторка.Изображение

На след фото идет фиксирующая часть ,которая отвечает за поддержание положения козырька.Фото не супер,но ....какое есть. Серая пластинка(правее которая)-пластик,хз для чего не разобрался,но теоретически там должен быть контакт,который замыкается при открытии козырька,ведь при закрытом козырьке и открытой шторке лампы освешения не горят же,но могу ошибаться.Левее(более ржавая)- металлическая пластина,которая сжимает стержень,тем самым удерживая его в той позиции,которуу вы задали.На фото видно,что пластина лопнула.Изображение

Изображение

Вот она-причина моего "недержания".Вместо плотного объятия-слбое прижатие штыря. )Изображение

А вот и штырь,уже в посадочном месте. Пластиковая защелка(серая) снята. У меня все. Если кто-то надумал бороться с подобной проблемой- мой совет,если не помогла наварка и проточка штыря-значит козырек непоправим.Надеюсь что мои жертвы не окажутся бесполезными. ЗАОДНО НА ПРАВАХ СООБЩЕНИЯ: ИЩЕ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КОЗЫРЕК ЧЕРНОГО ЦВЕТА ,ЖЕЛАТЕЛЬНО С ЦЕЛЫМ ЗЕРКАЛОМ И РАБОТАЮЩИМ ФИКСАТОРОМ.БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу