Нету питания на обогрев стекла и антенну радио, помогите разобраться в схемах


igor1234

Рекомендуемые сообщения

igor1234    0
Всем привет, и огромнейший привет тем, кто понимает в электрике/схемах:biggrin:
На третью зиму как у меня машина решил разобраться почему не работает обогрев заднего стекла/родная антенна(кнопка обогрева при нажатии светится)-снял диван, полку, боковушки и увидел след. картину:
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Проводка хай, печка без кондера. 
Так как схем под рукой не было-взял тестер, включил зажигание, включил обогрев-начал искать какой то "плюс" на проводах подходящих к белой коробочке на левой стойке. Но проблема в том что плюса я не нашел, да и там всего два провода, один из которых идет с магнитолы(белый). Заодно померил тены на заднем стекле-обрывов нету, сопротивление есть.
Все реле на месте стоят, все предохранители целые. Собственно вопросы: 
1. заметил что периодически сама загорается кнопка обогрева стекла, и нажатием на нее нельзя выключить её, потом сама потухнет, так должно быть? такое бывает раз в день где то. А так вкл. и выкл. по нажатию как положено загорается. 
2. что бы в ЕТМ меня не отправляли-я туда сходил:blum:, но к сожалению не смог разобраться полностью, если кто то разжует мне немного-откуда начинать рыть, какие реле, и какие ножки предохранителей прозванивать на "плюс"-буду очень благодарен, так как сам не очень силен в схемах, но есть огромный интерес.
3.Куда на магнитоле подключить этот белый провод(у меня не подключен)? и на нем должен идти плюс или минус с магнитолы на заднее стекло? 
 
Даю все фото с ЕТМ что нашел связаны с задним стеклом и антенной радио:
для открытие картинки во весь экран тыкните по ней, и в открывшем окне еще раз на нее пукните
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Всем сразу огромное спасибо за подсказки и коменты, и надеюсь поможете мне слушать радио, и видеть зимой что то через заднее стекло:blush:

Как я понял идет подогрев через реле под задним сидением К13, и как я понимаю оно должно наверное щелкать при нажатии кнопки обогрева-у меня там все молчит, получается или питание туда не доходит или оно не рабочее? или я что то не понимаю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

1. сама она загоратся не должна

2. там под задним сидением должно быть реле к13(оно стоит на ряд ниже, выше от него 2 реле рядом стоят) от него идет чёрный провод на обогрев

для начала смотрим есть ли на реле питание. далее прозваниваем сей чёрный провод от реле до стекла(на фото он там есть слева на стойке) И самое интерестное данное реле сработает только на ЗАВЕДЕННОЙ!!! машине. Как питание обмотки он берет голубой провод с генератора, посему заводим машину и проверяем появился ли на реле 2й "+". Если появился то остается тольку курить проводку от реле на печку.

заодно можно проверить не стоит ли случаем на косе печки еще и реле лов проводки(часто они мне попадались когда с доноров перекидывали печки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1234    0

Проверил-снял реле-на заглушенной машине плюс есть на 30 ножке. Когда завел и включил обогрев-плюс появился на 85 ножке, и 0.8 вольта на 86б. 

Чёрный провод что идет от 87 ножки на стекло-прозванивается. 

Получается не рабочее реле? Какое из остальных в машине можно подкинуть(поменять местами) что бы проверить? такого цвета реле в машине не нашел больше. 

Или просто перемкнуть 30-ую и 85-ую и проверить работоспособность обогрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

перемычкой проверить то можно но там кушает он не срабо до 16ампер

управляющий минус приходит? или 0,8 это и есть управляющий сигнал?

управляющий + то с нены приходит(тот что появляется при запуске мотора)

а вот приходит ли на 4й контакт минус от печки так и остается непонятным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1234    0

Скажу пока так: подкинул реле с машины друга-плюс появился на обогреве. Значит реле не рабочее было. Когда куплю реле и поставлю-уже точно проверю работает ли подогрев, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

а ну раз реле срабатывает значит и управляющий минус есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу