Подскажите по ГУРУ плз!Долив масла.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Тяжеловато начало крутить руль,после переобувки на зимнюю резину.Гур не воет,работает ровно.Заметил ,что масла пол бачка,меньше минимума.Старое было бледно оранжевого цвета.Я долил атф с допуском декстрон2.Грамм 100.После часа езды изменений не наблюдалось.Жидкость в бачке ровненькая,как и было.Смешалось хорошо.Так вот в чем вопрос,если было залито масло декстрон 3, а я долил 2,ничего страшного?На бачке надпись АТФ оил онли.

 

И на тяжесть кручения руля влияет ширина колес?у меня 2255516?

 

Заранее спасибо!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USHASTIY    8
если было залито масло декстрон 3, а я долил 2,ничего страшного?На бачке надпись АТФ оил онли.

 

чего не залить АТФ?

 

и да, не мешало бы поменять полностью жидкость с бачком ( т.к в нем находится фильтр). удовольствие не дорогое 300 грн бачек + жидкость

 

у меня такая же ширина зимних колес, кручу одной рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

прошлую зиму начал тяжело крутиться руль. полечил так - замена насоса + бачек + жидкость оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USHASTIY    8

прошлую зиму начал тяжело крутиться руль. полечил так - замена насоса + бачек + жидкость оригинал

 

кардинально :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если было залито масло декстрон 3, а я долил 2,ничего страшного?На бачке надпись АТФ оил онли.

 

чего не залить АТФ?

 

и да, не мешало бы поменять полностью жидкость с бачком ( т.к в нем находится фильтр). удовольствие не дорогое 300 грн бачек + жидкость

 

у меня такая же ширина зимних колес, кручу одной рукой

 

я же написал,что долил АТФ!Декстрон 2.Но могло быть до меня залито Декстрон 3.

 

Кстати поменял коробку.Бомба все.Не трещит,не щелкает.Без люфта кулисы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79
долил

в том то и дело что долил.

масло в системе то от этого особо и не сменилось. когда оно менялось последний раз хз.

и вообще то цвета жидкостей лучше не мешать - я так думаю.

может там вообще пентозин был залит, а ты атф-ку туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USHASTIY    8

 

 

если было залито масло декстрон 3, а я долил 2,ничего страшного?На бачке надпись АТФ оил онли.

 

чего не залить АТФ?

 

и да, не мешало бы поменять полностью жидкость с бачком ( т.к в нем находится фильтр). удовольствие не дорогое 300 грн бачек + жидкость

 

у меня такая же ширина зимних колес, кручу одной рукой

 

я же написал,что долил АТФ!Декстрон 2.Но могло быть до меня залито Декстрон 3.

 

Кстати поменял коробку.Бомба все.Не трещит,не щелкает.Без люфта кулисы

 

Ingenieur правильно говорит, решить можно только так

а по поводу КПП: значит я был прав, а свою я до сих пор докатываю, все никак

возьму от е36 м52в28 вроде более усиленная, да же на с50 их ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgon    1

Добрый день всем. Тяжеловато начало крутить руль,после переобувки на зимнюю резину.Гур не воет,работает ровно.Заметил ,что масла пол бачка,меньше минимума.Старое было бледно оранжевого цвета.Я долил атф с допуском декстрон2.Грамм 100.После часа езды изменений не наблюдалось.Жидкость в бачке ровненькая,как и было.Смешалось хорошо.Так вот в чем вопрос,если было залито масло декстрон 3, а я долил 2,ничего страшного?На бачке надпись АТФ оил онли.И на тяжесть кручения руля влияет ширина колес?у меня 2255516?Заранее спасибо!

Лето - 225/55 r16, зима-205/55 r16, разница ощущается при пере обувке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу