е34 520 96 год пропала зарядка и не горит лампочка зарядки.


Evgeny08

Рекомендуемые сообщения

Evgeny08    2

Короче, купил тачку. Но не обратил внимание, что не работает лампочка акума :wacko: . Сам акум новый. Проехал 220 км со светом и стал. Пришлось раскошелиться на эвакуатор т.к. до дома 100 км. а машина загружена под завязку да ещё и автомат. Утром пробовал-завелась, но лампочка не горит. Заглушил и уже не смог завести, хорошо, что не выехал с гаража :) .

Я пока на работе, хочу теоретически подготовиться к ремонту. Было у меня на 30-ке такое, что лампочка загорелась, ну и ес-но зарядка пропала, проблема была в замкнутом на массу проводе, что идёт с гены на лампочку в приборке. Тут немного не то, я так понимаю.

Подскажите, куда здесь копать?

Версия, что бывший хозяин выкрутил лампочку отпадает (правда я даже не знаю реально ли это, и будет ли зарядка после выкручивания) т.к. продавец очень порядный и щепетильный чел, в багажнике лежит масло бмв 5в40 и антифриз бмв на долив, все, что надо в машине ремонтировать он заранее купил и мне отдал полный тур з/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотри в первую очередь генератор, и плящи от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeny08    2

Та я ужо немного читнул, думаю сразу проверить есть ли 12в на проводе возбуждения, что идёт с гены на лампочку. Есть подозрения, что не доходит туда и из-за этого и трабл. А потом уже буду снимать. Кста, не 30-ке тоже сразу проблема эта вылезла после покупки.

Если шо-поправте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, пробуй из мелкого а потом смотри гену если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Все верно через лампу идёт стартовое возбуждение обмотки. Для проверки просто отсоединить от гены синий провод и коротнуть на массу. Если лампа не загортса то звоним тестером лампу а потом и сам провод. Если загорится смотрим уже гену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeny08    2

В общем провёл вышеописаные манипуляции и понял, что трабл в гене. Сдал на ремонт, одно конт.кольцо стёрто в хлам.

Замена колец и щёток+ТО цена 300 грн. Как вам стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23
Как вам стоимость?

Я в Донецке, в прошлом году делал гену (замена подшипника, щеток, колечек, снять, поставить) заплатил 300грн! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу