печка после замены не греет((((


Рекомендуемые сообщения

Подскажите что может быть!!?? Заменил радиатор печки simens, проблема в том что не идет тепло, подача и обратка Горячие, трубки в салоне Горячи. Машина без кандера.

Куда смотреть, где искать проблему????!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как? совсем не идет что ли? если все трубки гарячие значит через радиатор идет ОЖ и он должен отдавать тепло, включи обдув на максиму и посмотри куда он дует, может что то с заслонками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начала немного греть - 15%, обдув работает.

может пробка воздушная? я антифриз менял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор не м20 случаем?

М20В25

полюбому пробка выгоняй ее

Подскажите как выгнать? 

Дело в том что пробую трубки (все 3) в салоне - они кипяток, чувствуется запах плавленной пластмассы. Я думаю может быть когда собирал бороду переключатели температуры спали. Такое ощущение что печка шпарит, только тепло не поступает в салон, как будто она закрыта со всех сторон, вентилятор крутит нормально, только холодный воздух гонит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
Такое ощущение что печка шпарит, только тепло не поступает в салон,

так не бывает

если радиатор гарячий и вентилятор дует то по другому воздух там никак не пойдет.

ладно еще через центральные дифузоры может идти холодный воздух в обход радиатора(так конструктивом заложено) но на ноги и под лобовое только через радиатор.

поэтому и спрашиваю идет ли нормальный воздушный поток на ноги и на лобовое?

может банально не поставили трос на крутилку скоростей и попоросту заслонки забора воздуха (те что на улице под лобовым) закрыты. вот и выходит что вентилятор маслает а сосать то ему толком нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

год печки какой?

если в центральных дифузорах есть колесико с регулировкой то с них может дуть тепло а если нет то с них идет только холод в обход радиатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю год печки 90й, а можно точнее про колесико где оно и как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в м20 двигателях если не ошибаюсь нету подачи теплого воздуха через центральные дифузоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191
в м20 двигателях если не ошибаюсь

это не от двигателя зависит а от печки

простые печки(безкондейки) после рестайла шли с подачей теплого воздуха в центр. а учитывая года машин то стоять может все что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cristal    4

У меня 88 год ,мотор м20в20.  Так вот после замены печки была таже история,которая вылечилась развоздушиванием системы . И всё стало нормально. По центру как дул холодный воздух до замены так и после холодный. Так как машина без кондея то думаю что так и должно быть,тем более в машине тепла с головой хватает  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура заработала, так и есть лобовое и ноги греет, центр холод. Осталась единственная проблема запах плавленной пластмассой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Zimmer    9
Осталась единственная проблема запах плавленной пластмассой.

Это печка "обкатку" проходит  :D - Через неделю - две пройдет. 

Я себе также на прошлой неделе заменил радиатор печки (поставил Nissens) и антифриз (красный) с промывкой системы - пару раз на холодную замечал падение уровня ОЖ до отметки COLD. Доливал до максимума. Сегодня всего на 2 деления упало. 

"Ташкента" почему-то в машине нет (но при оборотах теплее), хотя система развоздушена (очень долго прогоняли, крутили все что требуется по инструкции), клапана печки сняты, термостат работает, температура двигателя в норме. Мотор M20B25, по центру крутилки нет. Теплый воздух дует в ноги и на стекло, центр закрыт. 

У товарища такая точно бэха, только с "плитой" и кондером - в машине реально тепло даже на холостых.

Ура заработала, так и есть лобовое и ноги греет

Как поборол? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Установка доп помпы решает такие проблеммы с недогревом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zimmer    9
Установка доп помпы решает такие проблеммы с недогревом

Можно поподробнее, пожалуйста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

ну тут особо нечего подробно рассказывать.

На е34 есть штатная дополнительная помпа которая занимается прокачкой антифриза через радиатор печки.

Ставится она прямо возле клапанов

Изображение

отсюда уходят глюки когда на хх в машине холодно и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго было легкое дуновение тепла на стекло, первый выезд на трассу решил все проблемы! В машине дышать нечем, ташкент отдыхает, ездил с открытым люком. Вообще особо не боролся, думаю завоздушино было и мусор в системе был. Теперь другая проблема стартер по наступлению холодов отказался работать, жузжит но не крутит. Грешу на втягивающее. Надо открутить 3 болта, нашел только 2, не удобно и яма нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу