неработает приборка и БК


prime-ja

Рекомендуемые сообщения

prime-ja    0

народ помогите. такая ситуация на днях поставил магнитолу вроде все нормально. потом обратил внимание что на бортовике возле магнитолы перестала гореть подсветка. вечером началась другая проблема резко загорелась вся приборка но я остановился выключил зажигание и включил, все заработало. а когда утром завел машину все стрелки на приборке лежат и недвигаются, так же не отображается километраж, значки снизу все горят. что может быть даже не знаю. предохранители все впорядке.

автомобиль BMW e34 , 1994 г.в. 2 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

запусти самодиагностику приборки. Она должна всемистрелками задергать и повыводить серию кодера и прочего. Ну это если хай приборка. Кстати от бк розем случаем не отошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prime-ja    0

запусти самодиагностику приборки. Она должна всемистрелками задергать и повыводить серию кодера и прочего. Ну это если хай приборка. Кстати от бк розем случаем не отошел?

диагностика не запускается. за разьем даже не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

народ помогите. такая ситуация на днях поставил магнитолу вроде все нормально. потом обратил внимание что на бортовике возле магнитолы перестала гореть подсветка. вечером началась другая проблема резко загорелась вся приборка но я остановился выключил зажигание и включил, все заработало. а когда утром завел машину все стрелки на приборке лежат и недвигаются, так же не отображается километраж, значки снизу все горят. что может быть даже не знаю. предохранители все впорядке.

автомобиль BMW e34 , 1994 г.в. 2 литра

а до установки магнитолы чтото подобное было? в каком состоянии шлейфы в приборке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

не пробывал пррзвонить основное питание приборки?

Там от приборки на бк(если полный бк) идут два провода обмена данных. Если они коротнулись ляжет и приборка и бк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prime-ja    0

скажи какая приборка. С чипом или без?

даже не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prime-ja    0

не пробывал пррзвонить основное питание приборки?

Там от приборки на бк(если полный бк) идут два провода обмена данных. Если они коротнулись ляжет и приборка и бк

бк не полный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prime-ja    0

а до установки магнитолы чтото подобное было? в каком состоянии шлейфы в приборке?

не такого не было. шлейфы проверял все в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
knaight    191

если бк не полный то он вообще никакого отношения к приборке и имеет у них будет только связь по питанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Olegiy    1

У меня вобще БК(полный)не гу-гу,короче подсветки нет и вижу символы --:-- вроде установка часов,как я понял и то они появляются после нажатия кнопки..эээ ,ну где то в центре всей клавиатуры.Так вот хотел выставить часы ,хоть без подсветки,начал нажимать и на 1000,и на 100,и на10 ,реакции никакой ,а потом ещё и пропадает индикация --:--.Вот такой у меня БК полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Ну скорее всего лампа подсветки накрылась.

А по поводу того что не вводятся данные тут нада разбиратся. кроме как --:-- еще что либо появляется? при инициализации БК(включение зажигания) первое выводится время если оно не введено но можно переключить в сервисный режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegiy    1

при включении зажигания не помню что появляется или нет (буду в гараже посмотрю) ,надо вытаскивать его наверное ,разбираться с подсветкой для начала ,а потом дальше .Питание от приборки на него идёт как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

там два питания. одно +12 постоянно. другое появляется при включении зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу