Штатный магнитофон. Выход AUX


Рекомендуемые сообщения

YarikMH    1

Здраствуйте, в этой теме я хочу рассказать о том как сделать выход AUX со штатной,касетной магнитолы. В прошлой теме я пытался показать как слушать плеер с помощью фм-трансмитера, но качество звука должен отметить от него меня немного заколибало и я решил все же сделать выход))) Опять же таки должен сказать что это является Альтернативным вариантом нового магнитофона,то есть, это применимо для людей с ограниченным бюджетом, либо может у вас другая ситуация, лично мне (хотите верьте,хотите нет) нравится штатный мафон своим видом,звук он выдает не плохой и вообще как по мне он хорошо вписывается))). В моем случае это штатник BMW Bavaria CII

post-2493-0-97589100-1414612685_thumb.jpg

Который не имеет даже кнопки переключения между радио и касетником. Касетник включается только лишь непосредственно после того как вставится кассета, то есть, там стоит некое "реле давления" которое срабатывает от вставленной кассеты и дает сигнал на касетник. Сразу скажу что пытался найти всяческие схемы и описания на других форумах но не нашел ни одного ни второго для именно этого мафона, единственное что один немец Philipp Kranke из Гетсбурга выложил 3года назад как у него получилось видео в ютуб

и у себя на форуме Е30, поэтому пришлось связаться с ним по почте и на ломаном Английском попросить у него деталей пайки штекера к этой микросхеме. Он предоставил мне неплохие фото где отметил куда паяться и как сделать переключатель с радио на выход Aux. На этой картинке

post-2493-0-73935300-1414613749_thumb.jpg

он отметил что массу с Aux он припаял к корпусу(или массе на плате) и остальные 2 провода(Лево,право) припаял к пинам на схеме. Под словами " Masse fur Kassette " он отметил пин, на который если подать массу,то пропадает звук с радио и включается кассетник. Следовательно, нужно сделать кнопку(прерыватель) которая при включении подавала массу на этот пин и пропадала при отключении. Куда вы ее поставите это уже на ваше усмотрение, но как видим на видео,да и мне самому понравился этот вариант, он ее приклеил под кнопку перемотки. Для лучшего удобства чтобы не маслал моторчик касетника я вытащил разьем питания на него

post-2493-0-70392500-1414614127_thumb.jpg .

Сделав всю эту процедуру, я подключил магнитофон и заметил следующее: Во время проигрывания с Aux фонило радио.... вот здесь я не знаю почему но наши с немцем методы разбегаются... толи у меня все получилось через Ж... толи он что то не до рассказал... в общем пришлось искать другие разъемы на плате для AUX, и благодаря помощи моих друзей, мы их таки нашли вот здесь :

post-2493-0-49775300-1414614454_thumb.jpg

. И вот после того как припаялись к этим контактам все получилось как надо) Так что выбор за вами, можете проверить либо 1 вариант, либо второй. В моей ситуации сработал второй) 

Всем спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Закреплю тему вверху. Полезная информация.

 

Спасибо за труд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YarikMH    1

Закреплю тему вверху. Полезная информация.

 

Спасибо за труд :)

Благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YarikMH    1

у меня пионерчик, но без AUXa, можно ли впаяться так?

думаю да, нужна лишь схема и желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexw5576    11

на http://www.e34.de есть схемы и фотоотчеты ( на немецком :) ) по установке AUXa на многие модели родных магнитофонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YarikMH    1

на http://www.e34.de есть схемы и фотоотчеты ( на немецком :) ) по установке AUXa на многие модели родных магнитофонов.

 Да неплохой форум, но я почему то там на счет своего находил только темы о разблокировке... нашел лишь чтото тоже на немецком форуме,правда посвященному модели е30 http://e30-talk.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odd    0

я себе паял когда-то. Информации полно на русском языке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeny08    2

А подскажите на такой майфун http://www.forum.vn.ua/attachment.php?attachmentid=179239&stc=1&d=1374911070 сложно впаять аукс?

Вот нашёл такое фото http://m.io.ua/img_aa/medium/2091/81/20918166.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не жалко было время ?( 
Стоит того  :o  ? 
переходник с 3.5мм аудио-джека на старую аудиокассету 
Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexw5576    11

 

И не жалко было время ?( 

Стоит того  :o  ? 

переходник с 3.5мм аудио-джека на старую аудиокассету

делать АУКС стоит, если есть желание оставить штатную систему.

переходник на кассету фигня полная, хотя играет тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KTOF    0

Делал в своей на прошлой неделе. ЛПМ выбросил AUX-RADIO переключается кнопкой.

post-5557-0-25444200-1415125740_thumb.jpg

post-5557-0-83061200-1415125742_thumb.jpg

post-5557-0-75548800-1415125744_thumb.jpg

post-5557-0-85378700-1415125746_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeny08    2

Сорри за глупый вопрос. А какие проводки Вы разрывали? И если не ставить кнопку оно будет автоматически переходить на радио при отключении вн. носителя?

На этом моём фото, я так понимаю, красный с оголённым идут на массу, а белый с оголённым паять как у Вас сделано. Правильно я говорю?

Заранее спасибо.

post-1681-0-53293600-1415128620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KTOF    0

Если кнопку не ставить  переключать касетой (без записи). Красный и белый это правый и левый канал, а оголённый это масса. Оба оголённых скрутить и припаять к массе (заизолировать, что бы не коротнуло). Что бы касету впустую не крутило, можно отпаять питание моторчика ЛПМ. Сильно умничать не буду, всё делал электрик,а мне объяснял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
BaRd    0

Всем привет!Имеется штатная магнитола.AUX впаял все играет.Но хотелось узнать как подключить AUX через вход сд чейнджера.Может кто владеет такой информацией.

post-3515-0-69639700-1417541190_thumb.jpg

post-3515-0-50843300-1417541194_thumb.jpg

post-3515-0-57325000-1417541197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу