Вопрос о жидкосте в ГУР


Рекомендуемые сообщения

Memphis    1

Всех приветствую.

 

У меня очень простой вопрос. Прикупил Е34 М50б25, и при осмотре жидкостей, обнаружил что уровень в ГУР-е ниже мин. Еле достает до щупа. Взял немного жидкости с бачка на белую салфетку, жидкость на удивление очень чистая (думаю менять не стоит). Так вот, собственно необходимо долить, на цвет она оранжевая-желтая. Не подскажете, что за жидкость, и что необходимо долить?

 

На крышке вообще зеленая бумажечка. По книжке читал есть два вида жидкостей, в детали не вдавался. По сути красная и зеленая, как я понял. И нужно лить, ту которая на крышке указана. А тут вообще оранжево-желтая. Ясное дело, меняли и влили какую-то другую.

 

Что долить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

Жидкости ГУРа деляться не по цвету а на Пентозин и АТФ.

а цвета, это разнообразность от производителей. и кончено цвета смешивать нельзя, чтоб покупали то что уже залито :)

да и по цветам идет дележка для того чтоб было видно что потекло.

 

например:

у меня на е34 гур атф красный (оригинал), охлаждающая жидкость оригинал зеленого цвета.

 

на е60 БМВ в гур рекомендует пентозин, оригинал зеленого цвета, а антифриз уже красного цвета.

 

надеюсь по цветам понятно.

 

вывод: я б сменил как минимум жидкость, потому как цена вопоса 1л не так велика. можно и бачек с фильтром. так сказать для профилактики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Memphis    1

Жидкости ГУРа деляться не по цвету а на Пентозин и АТФ.

а цвета, это разнообразность от производителей. и кончено цвета смешивать нельзя, чтоб покупали то что уже залито :)

да и по цветам идет дележка для того чтоб было видно что потекло.

 

например:

у меня на е34 гур атф красный (оригинал), охлаждающая жидкость оригинал зеленого цвета.

 

на е60 БМВ в гур рекомендует пентозин, оригинал зеленого цвета, а антифриз уже красного цвета.

 

надеюсь по цветам понятно.

 

вывод: я б сменил как минимум жидкость, потому как цена вопоса 1л не так велика. можно и бачек с фильтром. так сказать для профилактики :)

 

Я понял. Спасибо, буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
e34m42    1

Жидкости ГУРа деляться не по цвету а на Пентозин и АТФ.

а цвета, это разнообразность от производителей. и кончено цвета смешивать нельзя, чтоб покупали то что уже залито :)

да и по цветам идет дележка для того чтоб было видно что потекло.

 

например:

у меня на е34 гур атф красный (оригинал), охлаждающая жидкость оригинал зеленого цвета.

 

на е60 БМВ в гур рекомендует пентозин, оригинал зеленого цвета, а антифриз уже красного цвета.

 

надеюсь по цветам понятно.

 

вывод: я б сменил как минимум жидкость, потому как цена вопоса 1л не так велика. можно и бачек с фильтром. так сказать для профилактики :)

На сколько я знаю,при смешивании красной с зеленой ,жидкость может свернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79
На сколько я знаю,при смешивании красной с зеленой ,жидкость может свернутся.

конечно нельзя, для наших машин зеленый это пентозин, а красный атф.

 

а вообще лучше не смешивать вообще, а менять весь объем. всего то 1л надо:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу