Как уберечь кузов от коррозии?


Ingenieur

Рекомендуемые сообщения

Ingenieur    79

Пока машина на покраске задался вопросом как сохранить кузов в дальнейшем от коррозии.

Понятное дело что, например днище нужно обработать антикорами. Все уплотнители, замки, резиночки нужно тоже смазать от замерзания, а вот кузов сверху?

В инете пишут что чехол не катит. А как насчет брезентового чехла?

И где лучше хранить авто зимой, если авто ездит зимой мало - на открытой стоянке или в гараже?

если в гараже, то каким он должен быть - отапливаемый или нет? с ямой? насколько хорошо должен продуваться?

Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

Коля, тут очень спорный вопрос. Есть очень много разных мнений. Я например, считаю что зимой, если ездить постоянно, то лучше пусть машина стоит на улице, если есть возможность, то под навесом, не будет такого резкого перепада температур. А если в гараже - то только после тщательной мойки не только сверху, но и снизу, желательно чтобы была смыта соль не только из арок, но и с днища тоже.А после мойки еще желательно просушить. При минусовой температуре соль не настолько агрессивна, как при плюсе.

Если гараж с ямой, то саму яму желательно чем-то накрыть,чтобы конденсат из ямы не попадал на днище.

Ну а судя по твоей ситуации - поездил - помыл хорошенько, высушил, и поставил в гараж, только гараж должен хорошо вентилироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingenieur    79

ясно, будем чтото думать. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker*    22

если гаража нет то как было сказано выше под навес, что-бы воздух гулял тем самым она продувалась...в зимние времена сохранится идеально, а после мойки в гараж не рекомендуется. тем более отапливаемый, все резинки после мойки имеют свойство сперсовываться и ссыхаться, можно и в гараж но вентилируемый. если гараж собственный, частный сделай по 2 дырки напротив друг друга чтоб была циркуляция воздуха....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Lemberger    1

На вулиці під навісом круглий рік самий ідеальний варіант це я знаю на 100% зі свого власного досвіду або в сухому не опалюваному гаражі

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serovodorod    0

На вулиці під навісом круглий рік самий ідеальний варіант це я знаю на 100% зі свого власного досвіду або в сухому не опалюваному гаражі

+100.Лучше любого гаражаА если гараж отапливаемый,то машина на зиму туда под консервацию,без вылазно до тепла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
gals    2

Я обработал дно, арки, и изнутри антикоррозийкой - бронзой. В салоне поверх мастики натянул стретч пленку - чтобы ковролин не пачкался в жару.

Конечно перед обработкой максимально очистил поверхности от грязи и старой мастики.

А в корнизы, двери и в багажнике задул мовиля. Хотя двери для этого лучше вскрыть, чтобы выковырять грязь которая скапливается на самом низу двери. Машина не новая, резинки к стеклам прилегают не плотно, и вода стекает аж в дверь. Хоть там и есть отверстия чтобы она выходила, но они же как всегда грязью забиты, поэтому в дверях может быть болото.

У меня например в одной двери напрочь сгнил направляющий стекла. Благо руки есть - новый выгнул из оцинковки :D

А хранить думаю лучше в отапливаемом гараже, если есть такая возможность. Какой перепад температур, если под капотом даже в мороз все накаляется, а потом остывает, и хуже если оно остывает на улице - смена температуры резкая. А в отапливаемом гараже даже очень заснеженная машина высыхает за пару часов.

На улице холодный и СУХОЙ воздух. Когда он попадает в гараж - нагревается и начинает сильно вбирать в себя всю влагу, и с нею улетает через вентиляцию на улицу. Сохнет очень быстро. А если машина на улице стоит, то в корнизах такие ледники намерзают, что и до лета таить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу