Рекомендуемые сообщения

EmiL525i    16

Добрый день всем. В общем история такая: Вискомуфта была заклинена и в конце концов приехала, разлетелся в ней подшипник.

Вискомуфту поставили новую и тут появился этот звук. Что-то как бы цокотит. Я увидел что натяжной и обводной ролик немного "бьют", я поменял оба ролика и гидравлический натяжитель, которому был писец. Теперь все класно, ремень не пишит и т.д. Но цокот остался и если смотреть на натяжной ролик, который с гидравлическим натяжителем, то можно увидеть, что он покачивается с частотой цокотания. При этом все шкивы идут ровно, визуально эксцентрики не видно. Но если пошатать клыльчатку, то чувствуется совсем маленький люфт в вискомуфте или в шкиве на который она прикручена. 

Уважаемые знатоки, внимание вопрос: Может ли приехать подшипник к каком либо из шкивов и могли ли что-то повредить, когда ставили вискомуфту, потому что, чтобы ее открутить шкив прижимали ломом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
BeckS    0

у меня была история подобная,поменял муфту,ролики,ремень,на след день стук думал с муфтой чот не то,разобрал собрал без толку ,решил проверить ролик отверткой натянул амортизатор на ролике,пропал почти стук,поменял амортизатор вроде все норм но чот все равно немного стучит,в итоге оказалось на генераторе второй подшипник,так что проверьте ролики в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу