Рекомендуемые сообщения

Evgesha    0

Доброго времени суток!)Ребят, пришла пора менять масла в двигателе,рулевом редукторе и заднем редукторе вот уже 3 дня хожу с мыслями какое выбрать но пока что толком не определился..)Заливать в двигатель собираюсь 10W40 ,а вот какой марки не знаю, так же нужна ваша помощь в выборе масел в редуктора(рулевой,задний)Также хочу заменить свечи ,колпачки катушек ,ролик натяжитель ремня генератора ну и все фильтра)Буду очень рад услышать ваши советы ,всем заранее спасибо и хороших выходных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какой двигагель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USHASTIY    8

Какой двигагель?

[*]Модель авто, тип двигателя, пробег:Е34 ,М50,261000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BiG_DeN    2

В двигло я, лично, заливаю Motul TurboLight 4100+ 10w40, достаточно хорошее масло, темнеет ближе к замене, тобишь к 10000 тыс пробега. По редукторам можно тоже взять Motul, но оно, ска, дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23

Это больная тема всех автомобильных форумов! Люди все разные, и двигателя также, главное что бы масло было не паленка! ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен главное знать где брать масло а какое именно нужно выходить с состояния двигателя. я лью оригинал 5в-40 и все четко)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
U-351    1

До сей поры лил Castrol Magnatec 10w-40. Нареканий не было.Посоветовали попробовать Motul. В прошлую замену залил Motul 5100 в мотоцикл.  Разница на глаз - практически ушла вибрация двигателя. (ЭТО все про МОТОЦИКЛ).Весной хочу залить Motul в M20. Motul Turbolight 4100+. Марку масла делал через подбор масел на сайте. 

В сервисном центре механик утверждает, что "отработка" Motul бывает качественнее иного нового масла. Практически LongLife  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
U-351    1

Парни, нашел еще видосик из разряда Масла - теория и практика. Может и субъективно, но интересно!

Думаю это будет не самое скучное видео в вашей жизни :)

Субъективность теста в том, что масла тестились при комнатной температуре. При рабочей температуре, вязкость/текучесть и прочие характеристики меняются. Цена супер масла в ролике - 450 грн/литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу