Горит свет в салоне при закрытых дверях


Zimmer

Рекомендуемые сообщения

Zimmer    9

Собственно при снятии авто с охраны и открытии любой из дверей сигнализация видит их как закрытые и через 30 секунд снова ставит на охрану. При этом свет в салоне горит постоянно, будто бы какая-то из дверей открыта. С багажником все ОК - и сигнашка его видит, и свет загорается. При езде периодически выбивает ошибку "DOOR OPEN". Концевики все рабочие - проверяли тестером.

Где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Все упирается в то куда подключена Сигналка и как.

Проводка по машине какая лежит? Если концевик не рабочий на хай проводке зке модуль отключить свет. И если сигналу подключили на свет то она и будет видит все закрытые двери. Нужно смотреть концовики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Thenya2006    0

Проблема 100 % в концевиках дверей, я недавно тож игрался, была похожая проблема. Визуально целые, но могут не работать, какой-то один или парочка. Нужно пробовать по очереди проверять. Я делал так открывал водительскую дверь и пальцем до упора нажимал концевик и ставил на охрану, потом отпускал, если срабатывал, идём дальше к другой двери. Так я нашёл у себя 2 не рабочих концевика. Как-то так. Пальцем потому что со временем выработка на концевиках и при закрытой двери он просто не достаёт и не срабатывает

 

Если концевик вообще не рабочий и при нажатии пальцем тож не срабатывает тогда по очереди отключать концевики, откручивать сам концевик , вытаскивать разьем его подключения. И методом тыка узнать на какой двери не работает.

 

А сигналка и будет закрывать через 30 сек. потому как она видит что двери никто не открывал при не рабочем концевике.

 

Запутанно написал, но вроде понятно )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikdek    3

а у меня при резком торможении или на повороте загорается  салонный свет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thenya2006    0

Тоже может быть что отходит какой-то концевик двери,  на ямах такого нет? по не ровной дороге?  должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

обычно это все болезнь рестаил концевиков.

как не прискорбно но всетаки дорестаил был понадежней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Zimmer    9

У меня авто дорестайл, 1990-й год.

Со светом оказалась новая мулька - он, оказывается, постоянно горит(!) при закрытых дверях (сразу не разобрался в каком положении плафон должен стоять). Это что-то меняет?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Если свет горит постоянно то это на 90% болячка концевиков. в дорестайле их хорошо видно. Может одно ушко подломалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу