Рекомендуемые сообщения

Doc_voronov    0

Помогите советом. M50B20 ест масло грамм 200-300 в месяц не насилую езжу в пределах 3000-3500 оборотов больше стараюсь не крутить, по километражу это до 800 км в  месяц. Тяга нормальная работает ровно заводится с пол оборота. компрессию не мерял, когда поднимали двигатель сухой, чистый нигде не сочится и не капает, масло Castrol 10w40. Сильно ли я попал по ремонту, какие причины (от страшных до простых), кто делал капиталку в какую сумму это выливается с работой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doc_voronov    0

А пробег у мотора какой?

дело в том что когда покупал сказали 300000 но... приборка не работала одометр замер на 295т с копейками( приборка лоу с мех одометром) вот так что реальный пробег сложно сказать... машина 1990 года выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night Woolf    0

Помогите советом. M50B20 ест масло грамм 200-300 в месяц не насилую езжу в пределах 3000-3500 оборотов больше стараюсь не крутить, по километражу это до 800 км в  месяц. Тяга нормальная работает ровно заводится с пол оборота. компрессию не мерял, когда поднимали двигатель сухой, чистый нигде не сочится и не капает, масло Castrol 10w40. Сильно ли я попал по ремонту, какие причины (от страшных до простых), кто делал капиталку в какую сумму это выливается с работой?

Я сейчас делаю капиталку,про сумму сложно сказать ты туда только полезь и понеслась,там помпа там выжимной,то се,прокладки,кольца вкладыши мне только голова с заменой выпускных направляющих,колпачков и четырех клапанов,стала в 3700грн.Делает движку мне друг,безплатно,но я и так думаю как это в 10 000грн влезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

с 90 года пробег по идее за 500.000 км...

двигателя М50 - все употребляют масло...

для начала попробуй сменить масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23
для начала попробуй сменить масло...

И присадочку добавь!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doc_voronov    0

А на какое масло менять? Если кастрол он жрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23
А на какое масло менять? Если кастрол он жрет?

Попробуй ХАДО, оно идет с присадками! ИМХО  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doc_voronov    0

А что за присадки? Не усугубят ли они и так не оч хорошее состояние двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doc_voronov    0

Я про хадо и присадки много плохого читал. Думаю просто сначало сменить масло. А то неизвесно сколько оно ходит. Кто какое масло посоветует фирму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doc_voronov    0

модет ли быть проблема пожерания масла вызвана не качественным маслом или длительным использованием его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

модет ли быть проблема пожерания масла вызвана не качественным маслом или длительным использованием его?

Однозначно - да...!Всё масло состоит из:- база- комплект присадокХорошее масло отличается большим количеством и качеством этих самых присадок...!!В 'плохом' масле их меньше и хуже качество...Вот и думай..!

Синтетику VATOIL

Не совсем согласен, если автор говорит, что полусинтетика подгорает - то синтетика ( более жидкая) будет подгорать куда быстрее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doc_voronov    0

Спасибо всем начну с замены масла. Прошлыхозяин говорил что лил кастрол 10w40 . Залить такое же или поменять фирму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOSTIK    23
Не совсем согласен, если автор говорит, что полусинтетика подгорает - то синтетика ( более жидкая) будет подгорать куда быстрее...

Я ответил ТС на вопрос!

Кто какое масло посоветует фирму.

Я себе заливаю  Синтетику VATOIL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня99    0

На моей м50 прошлый хозяин лил ZIC 10w40,масло жрало нереально(где-то литр на 1500 км),залил бмв 10w40,стоит на метке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pioneer    0

Соглашусь с Саня99 !

Я когда купил машину то старый хозяин лил тоже ZIC 10W40 и жрало примерно 800грамм на 1000км. Сейчас залил 

Liqui Moly МoS2 Leichtlauf 10W-40 посоветовали хорошие люди, думаю что будет лучше чем было на 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrenko    38

Если замена масла не решила вопрос, можно поробывать присадку, но если не будет резулитата - тогда только вскрытие...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу