Начал мучать EML


igor1234

Рекомендуемые сообщения

igor1234    0

Всем добрый вечер и с первым снегом, у кого сегодня выпал)))

 

Из того что может быть полезным для дальнейших мне подсказок - е34 м30б34, хай проводка, ASC, круиз, электронная педаль газа, приборка второй генерации.

 

   Начала мучать меня лампочка ЕМЛ на приборке-при вкл. зажигания загорается и тухнет как положено, но при касании педали газа-загорается, не всегда, через раз, иногда только нажму, иногда в движении, закономерности не заметил, как на холодном моторе так и на горячем, и только при нажатии на педаль загорается, при работе на холостых не загоралась ни разу.

   Немного предистории:

Когда то на умирающем расходомере иногда загорался EML, загорался точно от расходомера не всегда корректно работающего, так как после замены его-проблема ушла. 

Летом вот снова началась проблема, но уже точно не от расходомера, так как их у меня три штуки, все настроены по компу, два родных, один собран на базе потенциометра, идеально все работающие, дорожки не протертые, смесь по компу отличная. 

Диагностика сказала следующее:

EMS - количество ошибок-2:
23. блок управления/сигнальная лампа, выявлен дефект
0. ...мотор дросельной заслонки/возвр. пруж., затрудненый ход/разрушено

 

  Тут же на форуме мне посоветовали что причина одна из следующих "Ошибка по емл вылазит либо из-за грязного дроселя, либо, что вероятнее, из-за устаревшей смазки сервомотора(иногда выработки и не равномерного хода)"

И я снял дросель, который был чистый внутри, но смазки в нем уже давным давно видно нету. 

Напер туда смазки от души, и у меня стало все отлично, проблема исчезла. 

 

Прошло месяца три и вот опять.

Вопросики и мои подозрения:

-Может быть из за того что смазка густеет на морозе(проблема появилась примерно с морозами), и еще появилась запоздалый отклик на педаль, раньше никогда не было. Может просто надо другую смазку? Что напер туда не спрашивайте, я не помню, но завтра напишу(гляну в гараже).

-Дайте схему этого ЕМЛ, что бы по схеме исключать и вообще понять куда идет с приборки лампочки в подкапотное. В ЕТМ не вижу схему, или скажите как она вообще подписана в ЕТМ, название схемы.

-Если не смогу решить проблему и задумаюсь выбросить электро дросель и поставить тросик-круиз и АСЦ будут работать? 

-Кроме дросселя и как я по своему опыту увидел расходомера что еще может вызвать загорание лампочки ЕМЛ? Над педалью газа там есть же какой то моторчик или что то, оно может?

post-1061-0-75078300-1416763540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

Да так она и подписана как EML. Лампа идет сразу на блок ЕМЛ пин 12.

на машинах с EML круиз ставится без тросика

вот и конкретная ошибка которая указывает на активатор мотор дросельной заслонки/возвр. пруж., затрудненый ход/разрушено. скорее он с морозом и начал тупить.

 

Схемы могу бросить на почту. Сюда принтскринами неохота заливать

При диагностике адекватно заслонка дроселя отрабатывала относительно ДПП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igor1234    0

Да так она и подписана как EML. Лампа идет сразу на блок ЕМЛ пин 12.

на машинах с EML круиз ставится без тросика

вот и конкретная ошибка которая указывает на активатор мотор дросельной заслонки/возвр. пруж., затрудненый ход/разрушено. скорее он с морозом и начал тупить.

 

Схемы могу бросить на почту. Сюда принтскринами неохота заливать

При диагностике адекватно заслонка дроселя отрабатывала относительно ДПП ?

Если не сложно-буду благодарен за схемы, почта - cheryeaster@mail.ru

При диагностике заслонка работала отлично, была только ошибка в памяти, как то так вообщем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knaight    191

стерли и ошибки больше небыло?

схема ушла.

там на всю машину мануал но в нем есть то что нада EML M30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу