Рекомендуемые сообщения

Vovchik    0

Друзья,помогите советом,странный шум под капотом,сначала был небольшой,потом увеличился. Сегодня сняли ремень генератора,непонравились ролики,натяжной и промежуточный,заменил..проблема не ушла. Шум исходит на холостых оборотах..при увеличении оборотов,пропадает,исходит из передней части двигателя е34 тдс,немного пошерстил..здаеться мне что это демпфер,шкив коленвала)) может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

 Якого роду шум ? Вібрація, гул, пищання... ? В мене, коли накрився демфер, то була присутня вібрація, видно було навіть як вібрував ремінь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovchik    0

Ну может небольшая выбрация есть..но не так что-бы сильно,вроде как гул..вроде как подшипник

Примерно такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

 Можливо генератор, компресор кондюка. Зніміть ремінь(підважте натяжитель) і попробуйте всі крутящі елементи по порядку. В демпері провірьте балансири, чи вони стоять посередині.

  Це відео зношеного демфера www.youtube.com/watch?v=b05hCUhy2XY

 Я не пробував, але якщо завести без ремня, то можливо можна зрозуміти чи шум в моторі чи в ремневій цепочці.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovchik    0

Спасибо,поеду сейчас к ребятам,будем со снятыми ремнями пробовать,отпишусь потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

 Заодно гляньте, чи немає люфта на натяжному коромислі

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovchik    0

Вы абсолютно правы! Накрылся демпфер крутильных колебаний,тот что с роликом стоит,заказал..завтра поменяю))

фото на всякий случай..может кому понадобиться! А Вам..спасибо за помощь!

https://www.drive2.ru/c/582262/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

Прошу :) не зовсім розумію про який ролік йде мова. Демфер крутильних коливань кріпиться на колінвал, підшипника там немає. Він резино-металевий. Міняється легко, пару болтів... Центрального великого болта чіпати не потрібно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovchik    0

Натяжитель ремня,не так написал,тот что на фото,посмотрите в ссылке ))

гидравлический натяжитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

 Друге діло :) Я колись їх два рази міняв, ремінь пищав при повороті руля. Перший раз попався бракований, поміняв через три місяця, хоча і брав фірми INA. А коромисло перевіряли ?

    До речі обережно при затяжці нижнього болта аморта !!! Коромисло алюмінієве і при більшому навантаженні різьба злизується "на ура"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovchik    0

Я кстати тоже,ina заказал..на сколько я знаю,этот производитель более и мение нормальный,по поводу нижнего болта..спасибо! Буду иметь ввиду!

А коромысло это то где ролик с натяжителем стоит? А что с ним может быть? Вроде на вид нормальный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kretovich    7

Так, коромисло - це елемент до якого кріпиться натяжний ролик і амортизатор.Воно з часом розбивається, з"являється люфт в місті його кріплення(посередині). Спробуйте при знятому ремні...

 До речі, а як виявили, що проблема в аморті ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovchik    0

Приехал к ребятам,еще ничего не делали,на заведенном двигателе просто прижали пальцем его,и все..шум пропал,даже не пришлось ничего делать..так вот все удачно получилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу