Рекомендуемые сообщения

ku4erz    0

Уезжал из города, не успел слить воду (вода осталась от предыдущего хозяина) и вот несколько дней машина простояла в гараже при ~ -5Двигатель M20B25, в блоке выдавило одну пробку на несколько мм.что делать? как реанимировать? какие последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

машину в теплый гараж, обставить всякими обогревателями чтоб лед быстрей растаял. И наверно стоит выкрутить все пробки сливные, развоздушку чтоб лед рассширяясь не стал давить все подряд где будет слабое место. Если не заводил с льдом в двигателе, то думаю последствий глобальных избежишь, ну кроме замены пробки. Хотя посмотри хорошенько чтоб блоку не досталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могло достаться и блоку и прокладке и гбц, нужно в гараж обогреватели и размораживать, осмотри радиаторы, могло и их порвать. пробку нужно пересадить на герметик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

чего сразу "зверек" пробки на такой случай и предусмотрены чтоб выдавливало их а не блок рвало, они с своей обязанностью справились я считаю. Было бы неприятней если бы блок порвало, а пробки остались на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MishaBMW    0
чего сразу "зверек" пробки на такой случай и предусмотрены чтоб выдавливало их а не блок рвало, они с своей обязанностью справились я считаю. Было бы неприятней если бы блок порвало, а пробки остались на месте.

 

Пробки "прідуманни" при литье блоку. А вода жмет у всіх папрямках, а не в бiльш слабких, цеж фізика :). Якще йх подовіло, то могло и стінки раздовіть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petru4e    10

Пробки "прідуманни" при литье блоку. А вода жмет у всіх папрямках, а не в бiльш слабких, цеж фізика :). Якще йх подовіло, то могло и стінки раздовіть.

Блок блоком,а вот что за язык у Вас,нихрена не пойму...и не Украинский и не Русский,чуть мозг не сломал пока прочел Вашу писанину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

@@bymer1980, Это Петя написал Мишебмв))) Просто система цитирования немного неправильно работает, и получается, что обращались к тебе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ku4erz    0

Отогрели двигатель. Попробовали завести, не завелся. Нет компрессии.

Вскрыли клапанную головку и ГБЦ. Визуально трещин в блоке и голове не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

а как узнали что нет компрессии? Во всех цилиндрах нет компрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bymer1980    4

так а компрессии нету во всех цилиндрах? Я чего спрашиваю, у меня случай когда-то был позаливал в цилиндры ацетона, хотел что-то типа раскоксовки подручными средствами сделать. Так вот я когда вкрутил свечи и попытался завести, я думал с ума сойду, мотор крутился так как будто он без свечей и не подавал вообще никаких признаков жизни (ацетон вымыл и высушил все что можно было и нельзя) короче я посадил два акума и испортил два комплекта свечей, пока не залил масла в цилиндры. Я к чему это все пишу, если компрессии нету во всех цилиндрах может попробовать залить маслеца в горшки, чудес ведь не бывает. Если конечно посторонних металлических стуков, скрежетов нету при заводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E34TOUR95    119

И я хотел уточнить, а масло пробовали заливать, если нету компрессии при замерах??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто как то не могу понять куда могла уйти компрессия при замерзании блока? и ее нету в одном цылиндре или во всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу